Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

23 Марта 2011
На Чебаркульском полигоне за раз взрывали полтонны тротила!

В адрес уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова поступил ответ от военной прокуратуры Центрального военного округа на запрос о проверке законности проведения утилизации боеприпасов на территории полигона Чебаркульского гарнизона

23 Марта 2011
Информация о ГИБДД

На территории Красноармейского муниципального района  разработана система «ребенок – инспектор - школа», т.е. инспектор ГИБДД либо другой сотрудник милиции, выявляет нарушение ПДД детьми и составляет карточку – «сообщение» на ребенка нарушившего ПДД, где указывает место, время, дату, фамилию имя ребенка, школу и класс, в котором он учится. После составления карточки, инспектор проводит профилактическую беседу с ребенком.

23 Марта 2011
Возмездие

Повышенная общественная опасность разбоя определяется не только фактом посягательства на отношения собственности, но и способом такого посягательства — нападении, соединенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

23 Марта 2011
Вежливость на дороге жизненно необходима

В последнее время все больше водителей стали соблюдать элементарные правила вежливости. Вежливость делает поездку не только приятной, но и более безопасной. Однако ситуация на дорогах такова, что иногда избежать раздражения и конфликтов бывает трудно. Несколько простых советов.

В области появится план тушения пожаров
23 Марта 2011
В области появится план тушения пожаров

Состоялось очередное заседание совета безопасности Челябинской области

23 Марта 2011
Вихрем кони пронеслись!..

Многолюдно было в минувший выходной на Яринском ипподроме. Солнечный день, небольшой морозец, а главное — дыхание весны и азарт — все это собрало вместе сотни любителей конного спорта.

23 Марта 2011
Судьба привела ее в культуру

Нижнеусцелемовский Дом культуры возглавляет Анна Васильевна Уланова. Человек энергичный, целеустремленный, ответственный, она всегда в поиске новых, интересных форм клубной работы, всегда на «боевом» посту культурного фронта.

23 Марта 2011
Зиму гоним со двора — приходи весна–красна!

Ох, как отчаянно сопротивлялась зимушка своим проводам, которые были назначены первоначально на 6 марта: так завьюжила, запуржила, что света белого видно не было, как не пытались устроители праздника противостоять непогоде, ничего у них не получилось, пришлось перенести масленичные гуляния на следующие выходные.

23 Марта 2011
«Работаем по целевой программе»

Работа учреждений культуры района ведется на основе утвержденных планов, а также в соответствии с районной целевой программой развития культуры Уйского муниципального района на период 2006–2010 годы под названием «Я уйчанин. Тем и горд».

23 Марта 2011
Ученик года–2011

Кто им стал? Об этом вы узнаете, прочитав этот материал).
В Октябрьской начальной общеобразовательной школе в рамках программы «Одаренные дети» среди учащихся 4–х классов прошел традиционный конкурс «Ученик года»,

23 Марта 2011
IT- рынок

Как огородить себя от мошенничества в области высоких технологий?

23 Марта 2011
Чем раньше выявишь, тем лучше

24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом.

23 Марта 2011
Очередь как ЧП больничного масштаба

Если в какой-то поликлинике не будет сидячих мест,  то  руководителя обещают сразу же уволить

23 Марта 2011
Грипп отступил, но не стоит расслабляться!

В связи с тем, что ситуация по заболеванию ОРВИ и гриппом по области нормализовалась, недавно было принято решение об отмене ранее утвержденных карантинных мероприятий.

23 Марта 2011
Прощание с «отцом» «Ариэля»

Губернатор выразил соболезнования в связи с кончиной заслуженного артиста Льва Гурова

23 Марта 2011
Легких путей никогда не искала

23 марта — День работников Гидрометеорологической службы России

23 Марта 2011
Дарят людям красоту и радость

Есть люди, которые любимому делу «продадут душу». Они понимают, что смогут расстаться со своей работой, лишь расставшись с жизнью — таков, увы, весьма типичный путь к призванию.

23 Марта 2011
Деньги из пыли

В Нязепетровском районе будет построен завод по переработке тонких конвертерных пылей

Губернатор объяснил разницу между ПО «Маяк» и «Фукусимой-1»
23 Марта 2011
Губернатор объяснил разницу между ПО «Маяк» и «Фукусимой-1»

Последствия аварии на японской АЭС «Фукусима-1» и защищённость ПО «Маяк» обсудил губернатор во время встречи с гендиректором атомного предприятия Сергеем Барановым

23 Марта 2011
Банкиры «Снежинского» пакуют чемоданы

Банк «Снежинский» больше не будет размещаться в помещении общежития Челябинской агроинженерной академии