Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

10 Марта 2017
Голубое топливо придет в 16 муниципалитетов Челябинской области в этом году

Борис Дубровский распределил субсидии на газификацию муниципалитетов по областной госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации». На строительство газовых сетей в 16 муниципалитетах направят 200 миллионов рублей.

10 Марта 2017
В Карталинском районе выбрали главу

Прпоцедура голосования прошла без нарушений. Об этом сообщает сайт газеты «Карталинская новь» со ссылкой на городского прокурора Александра Вашкевича.

10 Марта 2017
Челябинская журналистка просит прокуратуру защитить ее от главы "СтопХама"

Ирина Яббарова стала получать угрозы после публикации о борцах с нерадивыми водителями. Материал о местном неформальном движении "СтопХам" был опубликован в газете "Вечерний Челябинск" в начале февраля 2017 года. Статья Ирины Яббаровой называлась "Борьба с хамством или пацанчики на районе?", в ней опрошенные автором эксперты из числа юристов и сотрудников полиции усомнились в правомерности действий "стопхамовцев". Кроме того, в статье говорилось о прошлых судимостях некоторых участников движения.

10 Марта 2017
В Челябинской области вырастут тарифы на вывоз ТБО

В ближайшее время южноуральцев ждет повышение тарифов на переработку твердых бытовых отходов. Причиной этого станет новая система обращения с отходами, сообщает информационное агентство «Полит74». 

9 Марта 2017
Над Таганаем запустят мультикоптер от пожаров

Над национальным парком Таганай в Златоусте запустят мультикоптер. Аппарат будет собирать данные с высоты 300 метров и передавать их для анализа пожароопасных ситуаций в оперативный штаб парка. Об этом сообщает АН «Доступ».

9 Марта 2017
В Челябинске потушили загоревшийся на ходу трамвай

Водителю загоревшегося челябинского трамвая удалось самостоятельно потушить  его до приезда специалистов пожарной службы, сообщает «Южноуральская панорама».

На Южном Урале готовы создавать центры научного превосходства
9 Марта 2017
На Южном Урале готовы создавать центры научного превосходства

Один из главнейших критериев работы таких организаций – практический результат их деятельности. Заниматься наукой ради науки здесь недостаточно. Высокотехнологичные разработки необходимо внедрять в производство и тем самым повышать отечественную конкурентоспособность на мировом рынке.

9 Марта 2017
Борис Дубровский готов еще больше снижать административные барьеры

Южноуральцы продолжают обсуждать послание Бориса Дубровского к депутатам Законодательного собрания области, региональным и муниципальным властям и общественникам, с которым он выступил 6 марта. Эксперты отмечают, что в регионе снижаются административные барьеры для ведения бизнеса и ведется серьезная работа по улучшению экологической ситуации.

 Верхний Уфалей уже завидует Бакалу
9 Марта 2017
Верхний Уфалей уже завидует Бакалу

Моногородам статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) нужен как глоток воздуха. «Губерния» уже сообщала, что Бакал первым на Южном Урале получил такой статус. Следующие на очереди  Усть-Катав, Снежинск, Озерск и Верхний Уфалей. Глава Саткинского района, в котором находится Бакал, а также глава Верхнего Уфалея рассказали, почему такой статус важен именно этим населенным пунктам.

9 Марта 2017
Челябинск снова на трое суток превратят в «Спарту»

С 24 по 26 марта в Челябинске пройдет мужской трехдневный курс «Спарта». В настоящее время «Спарта» является мужским мотивационным сообществом № 1 в России и СНГ. За время существования проекта тренинг «Спарта» прошли более 15 000 мужчин, а участниками сообщества стали более 100 000 человек. Ежемесячно более чем в 40 городах России, на Украине, в Казахстане, Белоруссии, Чехии и Латвии  от «Спарты» проводятся мотивационные программы, направленные на духовное, нравственное и физическое совершенствование мужчин.

9 Марта 2017
В Челябинской области похолодает до минус 20 градусов

На Южном Урале на смену весеннему потеплению в ближайшие несколько дней придут 20-градусные холода с северным ветром.

Дмитрий и Ксения. Свадьба в русском стиле
9 Марта 2017
Дмитрий и Ксения. Свадьба в русском стиле

Свадьба моей сестры была пять лет назад, но думаю, до сих пор осталась в памяти всех гостей и родственников.

9 Марта 2017
В Кыштыме дети раскрасили и выбросили из окна 60 тысяч рублей

Супружеская пара из Кыштыма лишилась 60 тысяч рублей после визита к ней гостей с двумя детьми. Ребята нашли сбережения хозяев квартиры и от скуки разрисовали денежные купюры, а затем выбросили с балкона, сообщает информационное агентство «ЧелябинскСегодня».

Юрий и Людмила Косаревы. Золотая ретро-свадьба «Назад в СССР»
9 Марта 2017
Юрий и Людмила Косаревы. Золотая ретро-свадьба «Назад в СССР»

В ноябре 2016 года наши дедушка и бабушка Юрий Николаевич и Людмила Александровна Косаревы отметили 50-летие совместной жизни. Они поженились в Челябинске в ноябре 1966 года, и в ноябре 2016 года мы решили отметить этот золотой юбилей в стиле 60-х годов.

9 Марта 2017
В Коркино нашли смертельно опасную «незамерзайку» с метанолом

Стеклоочиститель с содержанием метанола в 10 раз выше допустимой нормы обнаружили в продаже в Коркино, сообщает газета «Горняцкая правда». Нарушения нашли специалисты территориального Роспотребнадзора в результате шести проверок торговых точек в Коркино, Еманжелинске и Еткульском районе.

9 Марта 2017
Сергей Клесун: «Послание губернатора - это не пустое сотрясание воздуха, а практический план работы»

«Губерния» уже сообщала, что Борис Дубровский выступил с ежегодным посланием к депутатам Законодательного собрания Челябинской области, руководителям региональных, федеральных и муниципальных органов власти, а также представителям общественности. Губернатор не только традиционно подвел итоги прошлого года и обозначил основные задачи на текущий год, но и вынес на повестку дня стратегию развития региона до 2035 года.

8 Марта 2017
Челябинским женщинам подарили «цветок» из полицейских

Необычную акцию к Международному женскому дню 8 марта устроили челябинские полицейские. Из сотрудников областного Главка и инспекторов ГИБДД был выложен живой «цветок», а из их служебных автомобилей – цифра «8».

8 Марта 2017
В Челябинске появятся 27 гостевых маршрутов

Власти Челябинска в ближайшее время должны утвердить 27 гостевых маршрутов города. Об этом на заседании городской думы областного центра заявил ее председатель Станислав Мошаров.

7 Марта 2017
Борис Дубровский: «Челябинск далеко не самый грязный город России»

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский высказался резко против участившихся информационных «вбросов», связанных с якобы критической экологической обстановкой в Челябинске. По его словам, столица Южного Урала не является одним из самых грязных российских городов.

7 Марта 2017
Будущую пенсию можно рассчитать с помощью «Пенсионного калькулятора»

«Личный кабинет» на сайте Пенсионного фонда России может пригодиться не только пожилым людям, но и молодежи – чтобы рассчитать будущую пенсию. На сайте ПФР есть «Пенсионный калькулятор», в котором можно моделировать пенсию, вводя различные данные о зарплате, стаже, желаемом количестве детей, службе в армии – все это влияет на размер пенсии.