Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

21 Июля 2010
Перевозчиков призовут к порядку

На совещании с главами городов и районов обсуждался вопрос об организации перевозок населения городским и пригородным пассажирским транспортом и обеспечении их безопасности

21 Июля 2010
Остаёмся без воды?

Из семи организаций, обеспечивающих поставку воды, шесть – разорены

21 Июля 2010
Об инициативе

Вячеслав СКВОРЦОВ, председатель Общественной палаты

Долгая дорога к храму
21 Июля 2010
Долгая дорога к храму

Возрождение духовности – задача гражданского общества

21 Июля 2010
Вековые «пороги»

В июле 2010 года  уникальному  памятнику природы, истории, культуры, индустрии мирового значения – заводскому комплексу «Пороги» – исполняется 100 лет

21 Июля 2010
Будни и подвиги ветеранов

Ветераны второй мировой. Не забытые в суете будней эпохальные реликвии, а живые люди. Сегодня им требуется особое внимание. И не только в связи с юбилейной датой Победы. Просто потому, что они стали старше. Старше своего возраста из-за пережитого за все свои 80-90 лет. Они адекватно оценивают действительность, но отличает их особая скромность. Не жаловаться, не просить, сдерживать слёзы, когда трудно – в характере ветеранов. Шутить, работать в меру сил, воспитывать внуков – в их характере. Научили ли они своих потомков быть такими же внимательными к соратникам, землякам, как умеют сами? Их мнение – точная оценка. Наши встречи с героями войны – не визит вежливости, а деловые беседы. О жизни, проблемах, отношении руководителей поселения и общественных организаций. В руках – лист с адресами ветеранов – боевая карта местности. На примере Миасского поселения корреспондент газеты «Маяк» выясняет, чувствуют ли внимание к себе ветераны войны.

21 Июля 2010
А у нас во дворе

Жителей улицы Мира в Первомайском потчевали частушками, песнями и пловом

У «Прессы» новые задачи
21 Июля 2010
У «Прессы» новые задачи

Состоялась внеочередная отчётно-выборная конференция ассоциации городских и районных газет «Пресса»

21 Июля 2010
Приступил к работе

В Миассе приступил к работе новый глава администрации Александр Любимов

21 Июля 2010
Бизнес и власть – партнёры

Инициативы губернатора Михаила Юревича и «Единой России»

21 Июля 2010
Сигнал «SOS!» из леса

В летний день зайдешь, бывало, в березовую рощу: деревца в зеленых сарафанах стоят,... А что сегодня? Где же листья? Почему, в какую сторону ни поедь, повсюду голые ветви берез? На эти и другие вопросы нам ответила начальник Уйского территориального отдела ОГУ «Чебаркульское лесничество» Надежда Васильевна Карасева.

21 Июля 2010
Чтобы сбылась мечта

С 1 июля в городе Коркино стартовал конкурс «Город моей мечты». Его популярность растёт год от года. И как следствие – становится всё больше участников. В Коркино всегда были люди, способные удивить даже самых искушённых ценителей. Логично то, что они с большим энтузиазмом берутся за дело – преображают свои балконы, ухаживают за клумбами у подъездов, разводят цветники рядом с учреждениями, совместными усилиями превращают свои подъезды в сказочную страну.

21 Июля 2010
Будет ли зима тёплой?

Подготовка к отопительному сезону идёт полным ходом

21 Июля 2010
Первокласснику – праздник, маме – выходной!

Первое сентября – торжественный день для тех, кто идёт первый раз в первый класс. Велико значение этого события и для родителей. Правительством Башкирии, например, рассматривается закон о предоставлении в этот день выходного матерям первоклассников: ведь большое количество хлопот ложится именно на их плечи.

21 Июля 2010
Итоги и перспективы

Первомайские баскетбольные дивы могут дать сто очков вперёд любой участ-нице конкурса красоты – настолько элегантно выглядели девушки, пришедшие на встречу с главой Рудольфом Москальцом и депутатом Собрания Коркинского района, руководителем общественного движения «Родной район», генеральным директором группы предприятий «Уралкран» Сергеем Кравчуком.

21 Июля 2010
Тема номер один

Прогноз – дело неблагодарное. Прогнозы составляют специалисты. Нам, простым смертным, уготована участь прислушиваться к ним и приспосабливаться: будь то страсти чемпионата мира по футболу, прогнозы погодные либо политические… Однако тема повышения пенсионного возраста, о которой так часто россиянам напоминают в последнее время, почему-то некорректно обсуждается без широкого участия самих россиян.

20 Июля 2010
Незваные гости

14.07.2010 года в вечернее время суток при проведении операции «Мак-2010» наряд ИДПС ОГИБДД ОВД по Чесменскому муниципальному району работал на 27 км. автодороги Черноречье-Чесма-Бреды, где был остановлен подозрительный мотоцикл ИЖ «Планета-4», без государственного регистрационного знака с водителем и пассажиром.

20 Июля 2010
Удивительное рядом

Мы не перестаем любоваться красотой природы, порой удивляясь её творениям, будь то яркий цветок, легкий мотылек или грациозная кошка. Не стоит думать, что самое интересное где-то там, за семью морями, уральские степи и леса тоже богаты и разнообразны.

20 Июля 2010
Не верьте им!

Слово «секта» по толковому словарю Ушакова означает «религиозное сообщество, состоящее из людей, отклонившихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение», в переносном смысле «отгородившаяся от общения с другими, замкнувшаяся в себе группа лиц».