Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

3 Августа 2016
Загадка «священного озера». Уфалейцы привлекают туристов необычным способом

Научный сотрудник историко-краеведческого музея Верхнего Уфалея Лариса Рубба стала лауреатом конкурса туристических предложений «Завлекательный объект», организованного общественной организацией «Институт проблем гражданского общества». Фоторепортаж «Загадки озера Иткуль» был признан жюри одной из лучших работ, сообщает ufaleyadmin.ru. Теперь в Верхем Уфалее ждут притока туристов, ведь конкурс проходил на федеральном уровне.

3 Августа 2016
В Троицке построят спорткомплекс на деньги инвестора

Уже через два-три года в Троицке появится большой спортивный комплекс с бассейном. Инвестором выступила сеть магазинов «Копеечка». «Троицк выбрал не случайно. Проживаю в этом городе с 15 лет и моя мечта была еще с детства – построить здесь спортивный комплекс», – цитирует troick.su слова руководителя продуктовой сети Дмитрия Виноградова.

3 Августа 2016
«Забили» будку Лермонтовым. Художники продолжают украшать Магнитку граффити

В южноуральском городе появилось очередное граффити в рамках проекта «Магнитогорск – музей городов Европы и Азии под открытым небом». Трансформаторную будку в сквере «Мира» украсили изображением Михаила Лермонтова. Автор портрета – тезка поэта магнитогорский художник Михаил Котлованов. Как сообщают авторы проекта, выбор художника символичен, ведь обновленный арт-объект находится рядом с памятником и постаментом М.Лермонтова.

3 Августа 2016
Смог над Карабашом. В городе объявлены НМУ второй степени

Неблагоприятные погодные условия, по прогнозам синоптиков, сохранятся в Карабаше до 19 часов сегодняшнего дня.

3 Августа 2016
Без «засухи». В Южноуральске увеличивают количество пунктов выдачи питьевой воды

В Южноуральске увеличат количество пунктов раздачи питьевой воды местному населению. Об этом сообщил заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов.

2 Августа 2016
Притормозили фуры. Из-за жары в Челябинской области ограничили движение грузовиков

На Южном Урале введены  ограничения для большегрузов при перемещении по федеральным дорогам, информирует пресс-служба регионального управления федеральных автомобильных дорог.

2 Августа 2016
Будет еще жарче. На Южном Урале ожидается повышение температуры до +36 С

Синоптики прогнозируют в ближайшие три дня повышение температуры в отдельных местах на юге и западе области до + 36 С.

2 Августа 2016
ИНН за две секунды. Новый сервис на портале госуслуг

Единый портал госуслуг позволит жителям области быстро узнать номер индивидуальный номер налогоплательщика - ИНН в ситуациях, когда бумажного свидетельства не оказалось под рукой, сообщает пресс-служба министерства информационных технологий и связи Челябинской области.

2 Августа 2016
Дело на миллион. В Брединском районе построили новый водопровод

В поселке Заозерный Брединского района провели новый водопровод. В короткие сроки, всего за 10 дней, провели замену 850 метров труб. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования.

2 Августа 2016
Выборы. На Южном Урале появились первые кандидаты-«двойники»?

В единый день голосования 18 сентября жители Челябинской области будут выбирать не только депутатов Государственной Думы. В этот же день решится судьба 141 мандата депутатов местных Советов и главы Рощинского сельского поселения. В последнем, возможно, в бюллетенях появятся кандидаты-«двойники».

2 Августа 2016
Жителей Южноуральска обеспечивают питьевой водой. Ситуация в городе – на контроле у областных властей

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил своему заместителю Олегу Климову пристально следить за развитием событий в Южноуральске и принять все необходимые меры для решения вопросов с питьевым водоснабжением населения.

Владыка Никодим: «Надо внести в Конституцию России положение об особой роли РПЦ»
2 Августа 2016
Владыка Никодим: «Надо внести в Конституцию России положение об особой роли РПЦ»

В этом месяце православные отмечают три Спаса – 14 августа Медовый, 19 - Яблочный и 29 - Ореховый. Многие южноуральцы пойдут в храмы. Еще одно важное событие случится в семь часов вечера 25 августа – на залитом фундаменте строящегося в Челябинске Кафедрального собора пройдет благотворительный классический концерт. Так музыканты внесут свою лепту в возведение главного храма области. Его строят сейчас всем миром, но многие, хоть и называют себя православными людьми, не особенно задумываются о роли Русской православной церкви в жизни страны. Накануне этих праздников митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим рассказал нашему специальному корреспонденту о том,  как Церковь влияла и продолжает влиять на развитие нашего государства, чем Россия – Русь - отличается от других стран и почему целесообразно внести положение об особой роли РПЦ в Конституцию России.

2 Августа 2016
«Обеспечить людям хорошее настроение». В Копейске чиновников накажут за отсутствие «Реальных дел»

Новый руководитель Копейска – исполняющий обязанности главы Владимир Бисеров потребовал от подчиненных усилить работу по программе «Реальные дела».

2 Августа 2016
«Прибавка» к урожаю. Власти Южного Урала направили на поддержку садоводов 10 миллионов рублей

Региональные власти приняли решение выделить 10 миллионов рублей  садоводческим товариществам на обновление инфраструктуры, сообщили в правительстве региона.  

2 Августа 2016
Нехорошая вода. Жителям Южноуральска запретили пить из-под крана

Власти Южноуральска информируют, что со вчерашнего вечера для горожан организован подвоз питьевой воды.

1 Августа 2016
Восточная «духовность». Челябинская епархия РПЦ предупреждает о китайском деструктивном культе

В августе Южный Урал должна накрыть  волна восточной «духовности»,сообщает пресс-служба Челябинской митрополии Русской православной церкви.

1 Августа 2016
РМК в Челябинской области: итоги работы в первом полугодии 2016 года

Южноуральский дивизион Русской медной компании подвел финансовые итоги первого полугодия 2016 года. Совокупная выручка АО «Михеевский ГОК», ОАО «Александринская горно-рудная компания», ЗАО «Карабашмедь» и ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» составила 20,8 миллиарда рублей.

Инициатива властей. В Челябинске планируют отменить оплату за тепло в мае
1 Августа 2016
Инициатива властей. В Челябинске планируют отменить оплату за тепло в мае

Если отопительный сезон закончился в апреле, то в мае челябинцы платить за обогрев квартиры не должны. Об этом заявил сегодня на расширенном аппаратном совещании  в городской администрации председатель городской думы Станислав Мошаров.