Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

1 Декабря 2016
Для молодежи Златоуста открыли лофт-центр

«Дом молодежи» – это уникальное пространство, предназначенное для встреч, воплощения идей и проектов, работы молодежных организаций и волонтеров, сообщает zlat-go.ru.

1 Декабря 2016
Житель дома-интерната Троицкого района обрел семью

К 77-летнему Наилу Валиеву, проживающему в доме-интернате Троицкого района, приехала дочь из Свердловской области, с которой он расстался несколько десятков лет назад. О том, что дочка начнет разыскивать Наила, он даже не подозревал.

1 Декабря 2016
Губернатор поздравил партию «Единая Россия» с 15-летием

Сегодня политической партии «Единая Россия» исполняется 15 лет. 1 декабря 2001 года в Москве состоялся III Съезд Общероссийской общественной организации «Союз «Единство и отечество», на котором его делегаты единогласно приняли историческое решение о преобразовании организации во Всероссийскую партию «Единая Россия». Глава региона Борис Дубровский поздравил политическую партию и пожелал большой созидательной работы на благо страны.

1 Декабря 2016
В Уйском районе создадут зимнюю сказку

Глава муниципалитета Вениамин Владельщиков поручил украсить деревни и села к Новому году, сообщает уйский-район.рф.

30 Ноября 2016
Карен Даллакян провел для студентов-биологов практическое занятие

Известный челябинский зоозащитник рассказал челябинцам о краснокнижных животных, а также провел экскурсию по приюту диких животных и птиц «Спаси меня». Участниками встречи стали студенты биологического факультета ЧелГУ и семьи с детьми.

30 Ноября 2016
В Саткинском районе выбрали главу

Сегодня на заседании Собрания депутатов абсолютным большинством голосов главой Саткинского района был избран действующий первый руководитель Александр Глазков, сообщает «Саткинский рабочий».

30 Ноября 2016
Школьников из Троицка обучат искусству колокольного звона

По благословению епископа Троицкого и Южноуральского Григория в девятой школе Троицка вчера открылся специализированный класс звонарного мастерства.

30 Ноября 2016
Воссозданная на Южном Урале Витебско-Новгородская танковая дивизия начинает учебный год

Завтра в Челябинской области начнет действовать воссозданная гвардейская Витебско-Новгородская танковая дивизия. Об этом официально сообщил министр обороны Сергей Шойгу на  очередном заседании коллегии минобороны России.

29 Ноября 2016
Штаб поддержки губернатора продолжит борьбу с нелегальными парковками, несмотря на угрозы и провокации

Активисты Штаба общественной поддержки губернатора по поручению Бориса Дубровского находят и ликвидируют незаконные парковки по всему Челябинску с июля этого года. Однако, как отмечают борцы с нелегальными парковками, сейчас они столкнулись с провокациями и попытками фальсификации реальных фактов их деятельности.  

29 Ноября 2016
К нам едет… Путин

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что идет подготовка поездки президента РФ Владимира Путина в Челябинск в начале декабря. Об этом сообщает РИА Новости.

В Челябинске назвали всех Героев поименно
29 Ноября 2016
В Челябинске назвали всех Героев поименно

В публичной библиотеке презентовали сборник «Герои Российской Федерации. Челябинская область». 37 человек. 37 Героев с большой буквы. В нашей стране высокой наградой «Герой Российской Федерации» и медалью «Золотая звезда» удостоено более одной тысячи человек. 37 Героев связаны своей судьбою с Южным Уралом: кто-то здесь родился, другие – в разное время учились, служили или работали.

29 Ноября 2016
Губернатор запретил покупать госучреждению дорогой автомобиль

Борис Дубровский потребовал отменить необоснованную покупку автомобиля стоимостью почти пять миллионов рублей, которую планировало совершить областное государственное автономное учреждение «Госэкспертиза Челябинской области».  

Борису Дубровскому представили самые оригинальные проекты челябинского аэропорта
29 Ноября 2016
Борису Дубровскому представили самые оригинальные проекты челябинского аэропорта

Совсем скоро южноуральцы узнают, как преобразится Челябинск к саммитам ШОС и БРИКС. Жюри международного архитектурного конкурса «ARCHCHEL-2020» отобрали лучшие проекты аэропорта, конгресс-холла и набережной реки Миасс. Вчера губернатор Борис Дубровский оценил самые оригинальные эскизы челябинского аэропорта и познакомился с членами жюри – архитекторами мирового уровня.

Оставленный без Рио-де-Жанейро. Вадим Алешкин: «Вместо злости – только адреналин»
29 Ноября 2016
Оставленный без Рио-де-Жанейро. Вадим Алешкин: «Вместо злости – только адреналин»

Как найти в себе силы, когда кажется, что жизнь закончилась? Накануне Международного Дня инвалида член паралимпийской сборной России по легкой атлетике Вадим Алешкин рассказал «Губернии», почему не озлобился на весь мир ни после травмы и ампутации ноги, ни после отстранения спортсменов от Игр в Бразилии.

28 Ноября 2016
В селе Губернское Аргаяшского района отремонтировали дорогу

Дорога была отремонтирована по поручению президента России Владимира Путина, к которому с соответствующей просьбой в режиме видео-конференц-связи обратился житель Аргаяшского района Челябинской области.

28 Ноября 2016
В Кыштыме нуждающимся бесплатно раздают свежий хлеб и талоны на еду

Каждый понедельник кыштымские волонтеры раздают свежий белый хлеб и талоны на бесплатные обеды пожилым и бездомным людям. В этом им помогает местный хлебзавод, который раз в неделю безвозмездно предоставляет по 50 булок хлеба.

28 Ноября 2016
Борис Дубровский одобрил проект регионального бюджета на ближайшие три года

Бюджетный проект предусматривает выполнение всех действующих расходных обязательств перед населением и сохраняет свою социальную направленность. Об этом сегодня доложил главе региона министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын.

В Совет по национальным вопросам при губернаторе Челябинской области войдут около 30 специалистов
28 Ноября 2016
В Совет по национальным вопросам при губернаторе Челябинской области войдут около 30 специалистов

Пятый съезд народов Южного Урала собрал в концертном зале «Родины» представителей разных  конфессий и наций. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления Челябинской области, митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим, муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат-хаджи-хазрат Раев, главный раввин города Челябинска и Челябинской области Меир Кирш, а также представители научного сообщества, национально-культурных и общественных объединений региона.