Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

«Уход Юревича – это как конец света»
14 Марта 2012
«Уход Юревича – это как конец света»

Новая порция слухов о том, что губернатор Михаил Юревич вот-вот покинет область, вновь циркулирует в интернет-СМИ и блогах

13 Марта 2012
Два кубка уйчан

Юбилейная Лыжня тихонова

13 Марта 2012
«Хлеба и борьбы!»

Нет, все же греко-римская борьба – исключительно красивое зрелище. Умели, видно, и греки, и римляне народ повеселить, отвлечь от хлопот, ведь тогда был особо популярен лозунг: "Хлеба и зрелищ!". И греко-римская борьба отвлекала людей от мыслей о трудностях жизни. Но хватит отступлений исторических, давайте все же начнем о межрайонном турнире, который совсем недавно проходил в нашем ФОКе.

13 Марта 2012
Наш выбор

На выборах Президента Российской Федерации, состоявшихся 4 марта, уверенную победу одержал Владимир Владимирович Путин.

13 Марта 2012
Президентская награда

Выпускнице фольклорного отделения Чесменской детской школы искусств Анастасии Баёвой вручены диплом и премия Президента Российской Федерации. Высокой награды Настя удостоена как лауреат престижного регионального конкурса "Надежда", в котором она неоднократно участвовала и занимала призовые места.

13 Марта 2012
"Я с гордостью имя ношу, чесмянин!"

В этом году наша школа работает над проектом "Я с гордостью имя ношу, Чесмянин".  Прошедший в его рамках фестиваль творчества "О себе с улыбкой" состоял из следующих номинаций: "Школьный шлягер"; "Танцуй, пока…"; "Театральный конкурс"; "Театр моды межсезонья"; фотоконкурс "Неожиданный ракурс", "Ба! Знакомые все лица!"; конкурс сочинений, фотографии, рисунков по теме "Мой край родной".

12 Марта 2012
Наши — на пьедестале почета!

С 24 по 26 февраля в городе Пласт проходил финальный тур девятой областной зимней сельской спартакиады "Уральская метелица". Соревновались по таким видам спорта как лыжные гонки, стрельба руководителей, мини-футбол, гиревой спорт, шашки, шахматы, состязания спортивных семей.

12 Марта 2012
Это был праздник!

Нет, это был действительно, без преувеличения, праздник,  для зрителей, заполнивших зал ЦДК, когда там проходил районный фестиваль художественного самодеятельного творчества работников народного образования. Фестиваль был проведен под девизом: "Учитель – яркая планета, когда в нем творчество живет" и посвящен 95-летию со дня образования областной организации профсоюза работников народного образования. Видите, какое казенное название, а на сцене практически сразу развернулись веселые и озорные картинки, зазвучали самые разные песни - от раздольных русских до щемящих душу мелодий.

12 Марта 2012
Прощай, зимушка-зима!

В первое воскресенье марта в районном центре прошли проводы зимы "Прощай, зимушка-зима!".

12 Марта 2012
Светлана Корона - "Учитель года -2012"

"Учитель года" - конкурс в нашем районе традиционный. Конкурс - всегда праздник! Это возможность не только громко заявить о себе, но и потребность поделиться открытиями. Это особый мир. Мир общения. Соревнования, удач и находок.

12 Марта 2012
Получил услугу – оплати ее в срок!

На прошлой неделе произошло два, на первый взгляд, не связанных между собой события. В понедельник энергетики планировали вводить ограничения подачи электричества на насосную, а во вторник администрация Чесменского сельского поселения организовала заседание комиссии по должникам за услуги ЖКХ.

12 Марта 2012
Чесменцы сделали свой выбор!

Не четвертого, а уже пятого марта, после того, как предварительный подсчет голосов был завершен, стали известны предварительные же итоги выборов Президента Российской Федерации.

12 Марта 2012
Душевный разговор

Накануне выборов глава района Александр Валентинович Серков пригласил в актовый зал администрации ветеранов с большинства сельских территорий. Ответить на наболевшие вопросы селян вместе с ним пришли председатель Собрания депутатов Татьяна Васильевна Баландина, главврач районной больницы Кунслу Кадиржановна Нургалиева и другие ответработники.

12 Марта 2012
С официальным новосельем!

В минувшую пятницу в Чесме прошли торжественные мероприятия по случаю официального открытия военного городка пограничного отделения, пост роенного в рамках федеральной целевой программы "Государственная граница".

12 Марта 2012
Заговенье перед Постом

19 февраля по уставу церкви последний день, когда можно употреблять мясо. И вот уже по сложившейся традиции наша воскресная школа в этот день угощала всех  служащих храма и прихожан собственноручно приготовленными шашлыками.

12 Марта 2012
Вечер встречи-2012

С каждым годом в нашей школе на традиционный вечер встречи выпускников - юбиляров собирается все больше людей. Наверное, не зря говорят, что все мы родом из детства. Каждому хочется вернуться в родные школьные стены, увидеть приветливые глаза учителей, встретиться с одноклассниками, которые помнят тебя озорным сорванцом или смешной девочкой  с косичками.

12 Марта 2012
Учительница первая…

В преддверии женского праздника  хотелось бы рассказать  о учительнице из маленького поселка.

12 Марта 2012
Пусть миром правит лишь любовь!

В отделе ЗАГС администрации Чесменского района состоялся День открытых дверей, посвященный Дню всех влюбленных, и прошел он очень насыщенно.

12 Марта 2012
"Масленицу встречаем, зиму провожаем, весну зазываем!"

Под таким девизом прошли народные гуляния в Огнеупорном по случаю проводов зимы. На примкнувшей к празднику ярмарке, организованной учащимися Огнеупорненской школы  и приезжими торговцами, можно было угоститься блинами с различными начинками,   пирогами, бубликами, другой разнообразной выпечкой и шашлыком. Всех гостей праздника организаторы угощали  горячим чаем из самовара.

10 Марта 2012
Чем быстрей, тем лучше

Генеральная прокуратура Российской Федерации и Министерство Внутренних Дел Российской Федерации обеспокоены состоянием учетно- регистрационной дисциплины в правоохранительных органах.