Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

6 Мая 2011
Открытка от Президента

У почтальонов перед Днем Победы напряженная работа – каждому фронтовику и труженику тыла они вручают поздравления от Президента России Д. А. Медведева.
     Личные поздравления от главы государства – уже многолетняя традиция. Вот только с каждым годом конвертов с праздничной открыткой внутри него приходит в район все меньше. Неумолимо время, уходит поколение победителей. Но тем дороже становится в канун Дня Победы каждое поздравление. Работники Почты лично в руки передадут тем, кто воевал, кто ковал Победу в тылу, более 700 открыток от Президента. В каждой – слова благодарности за боевой и трудовой подвиг, совершенный в годы Великой Отечественной войны.

6 Мая 2011
Как жили, дружили

Ветераны Великой Отечественной войны железнодорожного узла, те, кто трудились в тылу, перед Днем Победы провели несколько встреч со школьниками.
     Они выступили перед ребятами СОШ № 27, а также «первой» школы. Как рассказал председатель совета ветеранов К. Д. Панкратов, молодое поколение не остается равнодушным к рассказам тех, кто воевал, кто приближал Победу своим героическим трудом в тылу. Во время встреч уже правнуки поколения победителей задают много вопросов. Их интересует не только боевое прошлое людей, которые пережили войну, но и то, как они просто жили, дружили, было ли у них свободное время и чему они его посвящали.

6 Мая 2011
Надежная связь гарантируется

7 мая свой профессиональный праздник отмечают работники всех отраслей связи.

6 Мая 2011
О времени том (или картины бессонной ночи)

Память, стой! Это надо, надо тем, кто будет жить после нас.

6 Мая 2011
Ковали Победу в тылу

Тех, кто еще детьми, подростками трудились в годы Великой Отечественной войны и приближали Победу, чествовали 5 мая в районном совете ветеранов.

6 Мая 2011
Поздравил губернатор

Группа ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла 4 мая выезжала в Кыштым на губернаторский прием, посвященный годовщине Победы.

6 Мая 2011
Во всех вопросах нужна и инициатива населения

Первый заместитель Главы Нязепетровского муниципального района А.В.Плешков провел ряд встреч с населением. Кроме личных приемов, состоялись поездки к трудовому коллективу ПРСД и жителям села Ункурда.

6 Мая 2011
День Победы встретили… в болоте

День Победы встретили… в болоте

6 Мая 2011
Коллеги не забывают фронтовиков

Для ветерана Великой Отечественной войны, ветерана МВД И.Г. Шерстнева Чечня не только республика в составе России, но и территория, которую он прошел вдоль и поперек с 1943 по 1949 годы.

5 Мая 2011
Кокаиновый смрад


Наконец-то руководством нашей страны задача противостояния наркотической угрозе поставлена на уровень государственной безопасности. По крайней мере, так заявлено. Конечно, вопросы борьбы с наркоманией поднимались и ранее, даже в СССР, но сегодня это уже не вопрос, а реальная угроза нормального развития нашего общества, нашего государства в целом.

5 Мая 2011
Сессия обсудила

На пятой сессии Собрания депутатов Чесменского муниципального района были рассмотрены следующие вопросы:

5 Мая 2011
На фермах

Позади четыре месяца нового года. Что мы получим с ферм района? К сожалению, молока от фуражной коровы надоили немного меньше прошлогоднего - едва к тысяче литров добираемся, было же более тысячи.

5 Мая 2011
"Нет!" — росту цен

В целях обеспечения контроля роста цен на продовольственные товары, обеспечения прозрачного и экономически обоснованного формирования цен на социально значимые продовольственные товары и поддержки усилий Правительства Российской Федерации по реализации политики продовольственной безопасности, политсовет Чесменского местного отделения партии "Единая Россия" решил — Чесменскому местному отделению партии принять участие в реализации партийного проекта "Народный контроль".

4 Мая 2011
Юревич договорился с военными

Последние дни челябинцы не могли не заметить, что реактивные истребители над городом стали пролетать выше и несколько изменили маршрут

4 Мая 2011
МЧС предупреждает

Пожар — стихийное бедствие, которое влечет катастрофические последствия для природы и людей.

Под флагом «Рефсервиса»
4 Мая 2011
Под флагом «Рефсервиса»

В Рязани прошёл первый Кубок России по комбат-самообороне, и большую часть состава сборной области – 18 человек – представляли юные троичане

Писанов готов закрыть Домжур. Дела в союзе настолько плохи…
4 Мая 2011
Писанов готов закрыть Домжур. Дела в союзе настолько плохи…

Председатель Союза журналистов Челябинской области распространил заявление, в котором признался, что дела в союзе под его руководством окончательно приходят в упадок

4 Мая 2011
Жертвам Чернобыля

Среди многих тысяч ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС было немало и уйчан.

4 Мая 2011
Моя Ученица

Я работаю учителем технологии и мне хотелось бы рассказать об одной из своих учениц Степановой Алене, которая проявляет  таланты в творческой сфере.

4 Мая 2011
Достойная смена

В Новоеткульской школе состоялся прием
в детскую организацию "Дружба".