Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

30 Марта 2012
Охотники подвели итоги

Состоялась отчетно-выборная конференция Кизильского отделения «Облохотрыболовсоюз».

30 Марта 2012
«Вместо сердца – пламенный мотор!»

Глядя на Минихата Гумаровича Хамитова, не скажешь, что на этой неделе его возраст перешагнул отметку «70».

30 Марта 2012
Выплата компенсации только по фактической оплате

К поставщикам электрической энергии у населения всегда было много вопросов. Не уменьшилось их количество и сегодня. Особенно у граждан, имеющих право на льготы. На вопросы наших читателей отвечает начальник Кизильского участка ОАО «Челябэнергосбыт» Владимир Васильевич Дикарев.

30 Марта 2012
«Молчание ягнят»

Недавно в Кизильском районном суде  было рассмотрено уголовное дело по обвинению Натальи Геннадьевны Дягилевой в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ. Уголовное дело, которое составило 12 томов и по которому были допрошены более 60 свидетелей, получило определенный резонанс на территории Богдановского сельского поселения. В результате преступных действий Н. Г. Дягилевой пострадали дети дошкольного возраста, некоторые из их родителей, был причинен ущерб местному бюджету.

30 Марта 2012
Оформлять документы нужно вовремя

Приказом Министерства юстиции  РФ
№ 412 от 29 ноября 2011 года утвержден Административный регламент предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния. Что изменилось в связи с этим в работе органов ЗАГС? – об этом сегодняшняя беседа с начальником отдела ЗАГС администрации Кизильского муниципального района Еленой Александровной Комаровой.

30 Марта 2012
Талант лидера

Имя ученицы 11 класса Кизильской средней общеобразовательной школы № 2 Лады Савиновой навсегда занесено в историю первого областного конкурса «Ученик года», который состоялся в марте текущего года в областном центре на базе ДОЛ «Солнечная поляна».

30 Марта 2012
И вновь успех!

Воспитанники нашего детского Дома принимают активное частие во Всероссийском конкурсе детских рисунков

30 Марта 2012
Телячьи ясли

В телятнике СХПК Беловский – идеальная чистота. Хотя практически все делается вручную.

30 Марта 2012
Дети говорят: «Спасибо!»

Ирина Ивановна и Анна Ивановна - удивительные кулинарки! Они даже на детские утренники ухитряются вкуснейшие торты выпекать, чтобы порадовать своих подопечных.

30 Марта 2012
Состязание юных поэтов

1 апреля исполняется 130 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – поэта, сказочника, критика, переводчика, основоположника детской литературы. Юбилей писателя по стране будет праздноваться по-разному, а у нас в районе решили его отметить ежегодным поэтическим состязанием «Серебряное перышко».

30 Марта 2012
У нас есть всё!

Детский садик в п. Камышном небольшой, да тут большой и не нужен особо. Всего 18 ребят сюда ходят, это вполне допустимая нагрузка на одну группу и, как сказала нам заведующая детским садом Оксана Георгиевна Сотникова, воспитатель Наталья Геннадьевна Голубева с ребятишками прекрасно управляется.

30 Марта 2012
Александр Серков: “Район работает без срывов, в штатном режиме”

Сто дней минуло с тех пор, как глава Чесменского района Александр Валентинович Серков официально вступил в должность. Что за это время удалось сделать? Каковы планы на перспективу? С какими трудностями пришлось столкнуться новому руководителю? С этими вопросами мы обратились к двойному имениннику, отметившему накануне свой день рождения.

30 Марта 2012
Хорошей вам посевной, черноборцы!

По территории машдвора нас с телевизионщиками водил энергичный и не желающий терять ни минуты главный инженер СХПК "Черноборский" Александр Алексеевич Степанов. Сказал сразу, как отрезал:
- У нас в Черноборке среди механизаторов плохих нет. Если в коллективе кто-то сачковать начнет или горячительным в рабочее время увлекаться. его товарищи или поправят, или разберутся по-дружески.

30 Марта 2012
Дети зиму провожали

В Березинском детском саду стало традицией для ребятишек проводить Масленицу. Вот и в этом году в виде театрализованного фольклорного представления, которое устроили сотрудники нашего садика,  детишки и взрослые отмечали этот праздник. У нас было много гостей: родители, бабушки, дедушки, братишки и сестренки наших малышей и просто прохожие.

30 Марта 2012
О маме с любовью

Чествование мам стало хорошей традицией в нашей Березинской школе, это как-то естественно вошло в души и взрослых и детей, потому что слово "мама" обладает магической силой. А когда о маме говорят дети, это не может никого оставить сторонним наблюдателем.

30 Марта 2012
В ритме танца

Танцевальный коллектив Кизильского Дома творчества «Ритм», которым на протяжении двенадцати лет руководит хореограф Елена Геннадьевна Григорьева, с успехом принял участие в двух масштабных фестивалях, которые прошли практически один за другим – 17 и 26 марта.

28 Марта 2012
Южноуральский спрут

Что общего между Гавриловым, Титовой, Мурадяном и Кузнецовой?

28 Марта 2012
Усталость и утомление — причина многих ДТП

На наших дорогах опасность представляют не только пьяные, но  еще и утомленные и сильно уставшие водители. Именно к этой категории относится водитель автомобиля «РЕНО  LOGAN»  Крохалев В.А., который 12 июня 2011 года, находясь в утомленном состоянии, очень спешил с ночной смены домой...

28 Марта 2012
Осторожно, МММ!

Символ лихих 90-х возвращается

28 Марта 2012
Опасный лед

На водоемах Уйского района обильное таяние ожидается с 14 апреля.