Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

26 Июля 2016
Сюрприз для горожан. Челябинцев бесплатно прокатят на трамвае желаний

Всех пассажиров ждут  подарки от партнеров акции, а также импровизированный фуршет. «Трамвай PR-желаний» станет единственным общественным транспортным средством в Челябинске, где будут угощать... конфетами и шампанским, сообщили в пресс-службе Союза журналистов Челябинской области.

26 Июля 2016
Новые подробности в деле Истомина. Мэра Копейска подозревают в получении взяток в 2014 году

Следствие вменяет главе Копейска получение денег от двух коммерсантов еще в 2014 году. Об этом сообщает Telefakt.ru

26 Июля 2016
Вспомнят о герое Великой Отечественной. В Челябинске увековечат память разведчика Николая Кузнецова

Памятная табличка легендарному разведчику Николаю Кузнецову появится 27 июля на здании школы № 105. Дата выбрана не случайно: Герою Советского Союза в этот день исполнилось бы 105 лет, сообщили в пресс-службе городской администрации.

26 Июля 2016
КХЛ. Китайских хоккеистов будут тренировать челябинцы

Челябинский «Трактор» провел товарищеский матч с новичком КХЛ – командой «Красная Звезда Куньлунь» из Поднебесной (назван клуб в честь «лунных гор»). Китайцы давно хотели выступать в Континентальной хоккейной лиге, и вот их мечта сбывается. И хотя первый свой матч спортсмены «Куньлуня» проиграли, они оставили о себе хорошее впечатление.

Надо ли поддерживать «Трактор» из бюджета? Мнение депутата, министра, болельщиков, политолога
26 Июля 2016
Надо ли поддерживать «Трактор» из бюджета? Мнение депутата, министра, болельщиков, политолога

Поводом для дискуссии стало обращение депутата Государственной Думы Валерия Гартунга к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, в котором он считает выделение 200 миллионов рублей из бюджета челябинскому «Трактору» «неразумным». В своем запросе народный избранник, в частности, задается вопросом, какой общественно-значимый интерес преследуют органы власти, помогая популярному хоккейному клубу?

«Эффекта малой родины мало». Что думают южноуральцы о Челябинской области
26 Июля 2016
«Эффекта малой родины мало». Что думают южноуральцы о Челябинской области

Чтобы южноуральцы отождествляли себя с регионом, в котором проживают, нужны сильнодействующие символы и пространственная мобильность в пределах области. Обеспечить это – прямая обязанность властей. Так считает Сергей Зырянов, директор Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

25 Июля 2016
Бизнес-креатив. В Челябинске состоялся II Всероссийский фестиваль «Деловая борода»

Уникальный форум прошел на трех площадках отеля «Radisson Blu». Фестиваль создан в поддержку проекта «История российского предпринимательства» и не имеет аналогов в России.

25 Июля 2016
Дело на два миллиона? Мэра Копейска подозревают в получении взяток

В отношении главы Копейского городского округа Вячеслава Истомина возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном и особо крупном размере». Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Челябинской области.

25 Июля 2016
«Единая Россия» вмешалась в конфликт между РЖД и жителями Кропачево

Депутат Государственной Думы от Челябинской области Владимир Бурматов попросил президента ОАО «РЖД» Олега Белозерова вмешаться в ситуацию, угрожающую транспортным коллапсом ряду территорий области.

25 Июля 2016
Заигрались в Сети. Наказаны родители школьниц, выкладывавших в Интернете интимные фотографии

Ученицы 7-8 классов из Сатки распространяли в социальных сетях интимные фото. Этот факт выявили сотрудники местной прокуратуры при проведении мониторинга СМИ.

25 Июля 2016
Пейте воду и кефир. МЧС рекомендует южноуральцам употреблять больше жидкости из-за смога

МЧС России по Челябинской области организовало мониторинг выбросов в атмосферу промышленными предприятиями, пока данных о превышении концентрации вредных веществ не поступало, сообщает АиФ-Челябинск.

25 Июля 2016
Сделают дорогу безопасной для инвалидов. Четыре южноуральских города получат субсидию по программе «Доступная среда»

Всего по программе был выделен 1 млн руб. из областного бюджета, и 2 333 300 руб. из федерального бюджета. Средства пойдут на создание условий для доступного пользования услугами автомобильного и городского наземного электрического транспорта (трамваи и троллейбусы). Деньги получат Челябинский, Магнитогорский, Миасский и Троицкий городские округа.

25 Июля 2016
Воздух взяли на контроль. Экологией нашего региона заинтересовались в Минприроды России

Экологическую ситуацию в Челябинской области поручил взять под особый контроль глава министерства природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Об этом сообщает ГТРК «Южный Урал».

Леонид Одер: «На допинг переходят вместо того, чтобы думать»
25 Июля 2016
Леонид Одер: «На допинг переходят вместо того, чтобы думать»

Накануне Игр в Рио-де-Жанейро министр спорта Челябинской области Леонид Одер рассказал «Губернии» всю правду про атлетов, тренеров и допинг.

22 Июля 2016
Гидрометцентр предупреждает. Смог на Южном Урале продлится до понедельника

С 19 часов 22 июля до 14 часов 25 июля на территории Челябинской области объявлено  НМУ первой степени. «В приземном слое атмосферы сохраняются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ»,- говорится в официальном сообщении челябинского гидрометцентра.

22 Июля 2016
Не проехал мимо. В Челябинске судебный пристав спас на пожаре четырех женщин

Проезжая по рабочим делам по улице Цинковой в Челябинске, Сергей Поволоцкий увидел клубы дыма, поднимавшиеся со стороны двора одного из двухэтажных домов, рассказали сегодня в пресс-службе УФССП по Челябинской области. Он свернул во двор и увидел, что на двух балконах находятся «отрезанные» огнем четыре женщины, зовущие на помощь.

22 Июля 2016
Прогноз. В выходные в Челябинской области ожидаются дожди

По данным челябинского гидрометцентра в воскресенье, 24 июля, в Челябинске ожидаются кратковременные дожди, однако температура в выходные останется высокой – до 28 градусов тепла.