Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

25 Июня 2011
ИНФОРМАЦИЯ ОГИБДД – ЮУЖД ОАО «РЖД»

В 2010 году на железнодорожных переездах сети железный дорог допущено 260 случаев столкновений автотранспорта с поездами (2009 год – 202 случая), в том числе на переездах с дежурными работниками – 10 случаев, что почти в два раза меньше по с равнению с 2009 годом (19 случаев). При столкновениях на железнодорожных переездах пострадало 230 человек, что на 76 человек (49%) больше, чем в 2009 году (154 человека). В том числе погибло 72 человека (2009 год - 48).

25 Июня 2011
Казачество в районе: дела, проблемы и задачи

Согласно учетным данным, на сегодняшний день в станичном казачьем обществе состоит 320 взрослых казаков и 365 юных казачат в возрасте от 12 до 18 лет.

25 Июня 2011
Нам — 25!

Для Кидышевской детской школы искусств № 3 нынешний год юбилейный. Нам — 25 лет!

25 Июня 2011
Быть урожаю...

Лето вступило в свои права и порадовало земледельцев хорошими дождями, что вселяет оптимизм и надежды на добрый урожай. Яровой

25 Июня 2011
Дом на земле…

В Законодательное Собрание поступает множество вопросов по новому закону «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области». Закон вступил в силу 27 мая 2011 года.

25 Июня 2011
В Вандышевке стало чище!

В мае 2011 года состоялось масштабное событие — «500 уборок в один день».

24 Июня 2011
«Был выбор у каждого: я или Родина»

Эти слова  поэт Роберт Рождественский посвятил тем, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны.

24 Июня 2011
Подарите себе ощущение праздника, а не массовой попойки

25 июня состоится празднование, посвященное 85-летию Кизильского района

24 Июня 2011
Последняя школьная ступенька позади

Сегодня у выпускников школ района прощальный бал.

24 Июня 2011
1,5 миллиарда рублей на поддержку всех муниципалитетов области

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал распоряжение о выделении из регионального бюджета 1,5 млрд. рублей для всех территорий  региона

24 Июня 2011
В Карабулаке будут заменены водопроводные сети

В Кизильском районе стартовал партийный проект «Добрые дела партии «Единая Россия».

24 Июня 2011
Пожары требуется не только тушить, но и предупреждать

Состоялось очередное заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

24 Июня 2011
Красивейшие места Кизильского района – на выставке печатных СМИ

В июне в Миассе на берегу озера Тургояк проходил XIII областной фестиваль СМИ.

24 Июня 2011
Форум молодых

С 26 июня по 2 июля под Миассом на озере Тургояк состоится молодежный форум "Урал - территория развития". Нязепетровский район на форуме (на интеллектуальной площадке) представит Константин Сметанин.

24 Июня 2011
А Юлдашево – уже 425 лет

По данным Свердловского областного архива, в 1586 году была основана деревня Юлдашево. Следовательно, нынче ей исполняется 425 лет.
   И хотя в Юлдашево осталось совсем немного жителей, раньше здесь насчитывалось более 400 человек только взрослого населения. Двадцать пять лет назад выходцами из деревни была заложена традиция, проводить через каждые пять лет встречи в родовом гнезде. Пройдет она и в этом году. На берегу реки Уфа 2 июля в 11 часов намечен большой сбор юлдашевцев.

24 Июня 2011
Вместе с газом – тепло и уют

На начало июля намечен ввод в эксплуатацию третьей очереди газопровода в районе Рогатки, а жители близлежащих домов уже заказывают проекты на подключение.
   Десять уже сделаны, а всего имеют возможность подвести здесь голубое топливо 130 хозяев домовладений. Кроме того, в Нязепетровский участок «Севергазкома» подают заявки на проектирование жители улиц, на которых газопроводы уже введены в строй. Не за горами уже осень и зима, а, значит, новый отопительный сезон. Кто все еще раздумывает, стоит или нет газифицировать свой дом, следует поспешить и принять решение.
   — Поздравляем нязепетровцев с Днем города, - сказал начальник Нязепетровского участка «Севергазкома» А. М. Семергеев. – Желаем здоровья, удачи, тепла и уюта в доме.

24 Июня 2011
Три «зайца» сразу

Семеро выпускников профессионального училища № 27 в этом году изъявляли желание сдавать Единый государственный экзамен. Все они набрали по ЕГЭ хорошие баллы.
   В результате, из стен родного училища эти ребята выходят не только дипломированными рабочими, имеющими свидетельство об общем среднем образовании, но и с сертификатом, который дает им возможность поступить в среднее специальное или высшее учебное заведение. В добрый путь!

24 Июня 2011
Детям рассказали о войне

В День памяти и скорби в районном музее прошло мероприятие, посвященное 70-летию начала Великой Отечественной войны.
   Приглашали на встречу ребят, которые отдыхают в лагере дневного пребывания СОШ № 2. Сотрудники музея рассказали им о первых днях войны, героизме и стойкости советских людей, столкнувшихся с жестоким врагом и оказавшим мужественное сопротивление. А затем состоялась презентация видеоматериалов, подготовленных по документам, фотографиям, о том, как Нязепетровский район жил, трудился в годы Великой Отечественной войны.

24 Июня 2011
Отправки продолжаются

На конец июня – начало июля приходится пик отправок призывников на службу в ряды Российской Армии.
   Связано это с окончанием обучения в профессиональном училище, средних специальных и высших учебных заведениях. Выпускников средних школ, достигших призывного возраста, стараются оставлять до осеннего призыва. Но если есть желающие пойти служить уже в весенний призыв, им не отказывают. И такие ребята у нас есть. План (а он по сравнению с предыдущими увеличен), данный нашему району, пока не достиг выполнения. Ресурс молодых, крепких здоровьем молодых людей сегодня весьма не велик.

24 Июня 2011
День памяти и скорби

22 июня – скорбная дата для всех жителей нашей страны. 70 лет минуло с того рокового дня, когда фашистские захватчики напали на западные рубежи нашей родины, началась Великая Отечественная война.