Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

22 Апреля 2011
Остановка запрещена — штраф 5 000 рублей

Госдума приняла в первом чтении поправки в КоАП,  увеличивающие штрафы за остановку и стоянку под запрещающими знаками и на тротуаре

22 Апреля 2011
Вторая пенсия военным пенсионерам

Военные пенсионеры имеют право на получение страховой части трудовой пенсии по старости, если есть условия для ее назначения

22 Апреля 2011
Родной язык! В нем нежность, вечность, сила...

В нашем многонациональном обществе воспитание уважения к культуре, обычаям других народов очень актуально.

22 Апреля 2011
Сколько веревочке не виться

Каждое общественно-опасное деяние является наказуемым, только не все и всегда это понимают.

22 Апреля 2011
Лист нетрудоспособности

Кому, когда и при каких условиях выдаются листы нетрудоспособности больным?

22 Апреля 2011
На площадке волейболисты

Состоялись  районные соревнования по волейболу среди учащихся 10-11 классов.

22 Апреля 2011
Проба пера оказалась успешной

Кизильские юнкоры стали участниками Всероссийского конкурса

22 Апреля 2011
Окно в Новый Мир

Молодая девушка сидела за компьютером. Ее можно было бы назвать красивой, если бы не бледный цвет лица

22 Апреля 2011
Человек всегда мечтал летать

2011 год в России объявлен годом космонавтики.

22 Апреля 2011
Путешествие по планете «Звездалия»

Заряд позитивного на-строения получили дети на празднике, посвященном Дню космонавтики, который прошел в отделении помощи семье и детям  Комплексного центра

22 Апреля 2011
Перерасчет и назначение денежных выплат

«Здравствуйте, дорогая редакция! Обращается к вам Н. А. Куруленко из села Полоцкого.

22 Апреля 2011
Дарить радость людям

Продолжаются Дни культуры сельских поселений района. Марафон «перевалил» на вторую половину.

22 Апреля 2011
Как живешь сторонка?

Сегодня мы начинаем знакомить читателей с каждым сельским поселением Чесменского района, расскажем о жизни поселения, его проблемах и успехах. Представляем: Новомирское сельское поселение образовано в 1989 году, оно расположено в южной части района и включает в себя два поселка: Новый Мир и Маяк.

22 Апреля 2011
Будьте внимательны!

а первый квартал 2011 года на территории Чесменского муниципального района произошло семь пожаров, если сравнивать с АППГ, то наблюдается небольшая тенденция к снижению количества пожаров на 14,2 %. Основными причинами пожаров являются:

22 Апреля 2011
Царство истории

Быстротечно летит время, не оставляя за собой былые лета и, замечательно придумано — сохранять в архивах документы, чтобы исторические события не канули в бездну, а остались "живой, говорящей" частичкой на бумаге.

22 Апреля 2011
Выставка ретроспективной фотографии

Есть на Южном Урале район небольшой,
И пускай далеко он лежит от столицы
Здесь живут люди с доброй, открытой душой
Здесь простые, хорошие, милые лица.
Сделать многое может район небольшой,
Весь район, мы не делим его на станицы.
Пусть ты мал —
Наш любимый район, очень ценим тебя
Ты великой России частица!

22 Апреля 2011
Дождались ремонта

С 1999 года не проводился капитальный ремонт в Нязепетровском офисе Сбербанка. Наконец дошла очередь и до него. В начале апреля сюда заехали строители. Им предстоит выполнить работы большого объема, на которые графиком отводится всего три месяца. На время ремонта отделение переехало в другое помещение, но по-прежнему предлагает весь спектр банковских услуг. Сотрудники офиса просят клиентов пережить временные неудобства, ведь уже через три месяца их встретят в обновленном, с современным интерьером помещении. А пока отделение Сбербанка находится по адресу ул. Р. Люксембург, 13 (помещение бывшей аптеки № 33).

22 Апреля 2011
В Шакарлу, с концертом

С концертом в село Шакарла Белокатайского района выезжали в прошлую субботу три творческих коллектива Ункурдинского досугового центра ("Сударушки", "Веселые девчата" и "Умырзай"). Выступление прошло с большим успехом. Более четырех лет при Доме культуры занимаются ансамбли русской песни «Сударушки» и «Веселые девчата». Выступают на праздниках не только у себя в Ункурде, но и выезжают с концертами в Нязепетровск, села района и за его пределы. И везде певуней тепло встречают.
      Татаро-башкирский ансамбль «Умырзай» на сцене недавно, но уже сумел добиться успеха. Сейчас коллектив досугового центра готовится к празднованию Дня Победы.

22 Апреля 2011
Убойная сила пагубных привычек

Именно так называлось мероприятие, прошедшее в стенах СОШ № 27 в рамках правового дня. На этой встрече, кроме видеороликов, плакатов, буклетов, рассказывающих о вреде и последствиях употребления человеком алкоголя, табачных изделий, наркотических веществ, выступили гости: Н.В. Втулкин, прокурор района, Н.В. Сохрина, нарколог ЦРБ, А.Н. Ахметсафина, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В дружественной беседе простым доступным языком учащимся 9 и 10 классов рассказали о количестве хронических алкоголезависимых, состоящих на учете в нашей больнице, об административной и уголовной ответственности, наступающей за хранение и употребление наркотиков, и о том, как важно соблюдать закон Челябинской области «О комендантском часе»

22 Апреля 2011
С дипломами и впечатлениями

У вас есть знакомые в Германии, Франции, Китае? У нас – да. Так как наша делегация юнкоров газеты «Калейдоскоп» с 13 по 15 апреля принимала участие в третьем международном фестивале студенческих и школьных СМИ «Жираф-СМИ».