Среда, 17 Апреля 2024

Статьи

1 Марта 2011
Никто не забыт, ничто не забыто…

15 февраля у памятника воинам – интернационалистам и участникам внутренних локальных войн состоялся традиционный митинг, посвященный двадцать второй годовщине вывода советских войск из республики Афганистан.

1 Марта 2011
Обращайтесь! Поможем

С 1 февраля по 1 марта в Чесменском районе проходила акция «Дети улиц». Отделение помощи семье и детям, а также все службы профилактики Чесменского района проводили рейды по проверке неблагополучных семей.

1 Марта 2011
В Беловской библиотеке - весело!

Одним из направлений Беловской сельской библиотеки  является «Библиотека как досуговый и развивающий центр на селе».

1 Марта 2011
Религия и мы

В ЧЕРЕДЕ будничных дел и каждодневной суеты как-то  незаметно для широкой общественности прошла одна дата. В позапрошлую пятницу, 18 февраля в Кунашаке было отмечено 20-летие возрождения мечети.
Прошел этот юбилей скромно, с пятничным богослужением в стенах мечети и праздничной трапезой. Среди немногочисленных гостей были  Г. В. Хашимов - председатель общественной палаты района,
С. М. Габидуллина - председатель районного конгресса  татар  и другие.
Событие освещали репортеры Кунашакского ТВ, журналисты газеты областного конгресса татар «Хазина» и районной  газеты «Знамя труда».
Конечно, можно согласиться с тем, что дата эта не столь великая, но все же и не рядовая. Ведь возрождалась в стенах старого храма не только Кунашакская мечеть, а сама мусульманская вера.

26 Февраля 2011
«Ищу под звездами любовь...»

День святого Валентина в клубах

26 Февраля 2011
За противостояние наркотикам

В конце 2010 года состоялось очередное заседание межведомственной антинаркотической комиссии...

26 Февраля 2011
Фермеры уральской глубинки

Государство наконец-то стало решать проблемы фермерства. На федеральном уровне запущен партийный проект «Единой России»» – «Российский фермер». Цель проекта – поддержать крестьянско-фермерские хозяйства. Проект рассчитан до 2020 г. Сегодня мы представляем вам некоторых из тех предпринимателей, которые стали участниками районной программы поддержки малого и среднего бизнеса. Они стали обладателями Гранта администрации района. Из районного бюджета им предоставлена субсидия по 50 тыс. руб. для организации собственного дела, связанного с сельскохозяйственным производством.

26 Февраля 2011
Сочувствие не на словах, а на деле

Приятно осознавать, что в нашем районе живут отзывчивые, добрые люди. Сельчане, готовые прийти на помощь тем, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию.

26 Февраля 2011
Деловых людей трудности не пугают

Сегодня мы представляем вам предпринимателей, которые начинают своё дело. Они стали участниками программы поддержки малого и среднего бизнеса. Возможно, узнав о них подробнее, вы захотите организовать свой бизнес или найдёте среди них партнёра по бизнесу, развитие которого принесёт пользу вам и нашему району. В преодолении проблемы безработицы в нашем районе, как и во всех муниципальных территориях области, на протяжении последних лет осваивается непростая схема. Это привлечение стоящих на учёте в Центре занятости населения безработных к предпринимательской деятельности посредством вовлечения их в малый бизнес. За прошедший 2010 год 90 человек в районе уже организовали собственное дело, открыто 106 новых дополнительных рабочих мест.

26 Февраля 2011
Перепись малого и среднего бизнеса



В апреле 2011 года в Российской Федерации будет проведена сплошная перепись малого и среднего бизнеса.

26 Февраля 2011
Для федеральных льготников

Пенсионный фонд напоминает, что федеральные льготники могут до 1 апреля изменить набор получаемых социальных услуг.

26 Февраля 2011
«Вот моя деревня, вот мой дом родной...»

«И куда бы он ни был заброшен судьбой,
И каких бы дорог после не было пройдено,
Человек будет знать, у него за спиной,
Есть всегда крепкий тыл – его малая Родина».

26 Февраля 2011
К паводку готовимся заранее

В ближайшее время состоится заседание КЧС (комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности), где будут рассматриваться вопросы готовности соответствующих служб к безопасному пропуску паводковых вод.

26 Февраля 2011
Семинар животноводов области

В Уральской государственной Академии ветеринарной медицины г.Троицка состоялась научно-производственная конференция на тему: «Развитие молочного животноводства в сельхозорганизациях Челябинской области»

25 Февраля 2011
Итоги операции «Автокресло – ремень безопасности»

На территории области с 01.02 по 10.02.2011 г.  в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма при перевозке детей на транспортных средствах проводилось профилактическое мероприятие «Автокресло – ремень безопасности».

25 Февраля 2011
Пока клюшки отдохнут

Закончился хоккейный сезон. И, надо сразу сказать, что для нашей команды он был достаточно успешным, хотя и не легким.

25 Февраля 2011
Все впереди!

13 февраля в г. Магнитогорске состоялось первенство Челябинской области по каратэ кекусинкай среди детей и юношества с 10 до 17 лет. Основной задачей этого состязания является, конечно же, в первую очередь, популяризация каратэ кекусинкай, а также вовлечение молодежи в занятия каратэ и повышение мастерства начинающих спортсменов.

25 Февраля 2011
И вновь о тарифах

В газете «Кизильский вестник» № 6 за 11 февраля 2011 года было опубликовано письмо ООО «Стандарт», адресованное администрации Кизильского муниципального района.

25 Февраля 2011
Новейшие технологии – на службу земледелию

На базе профессионального училища № 115 состоялась встреча специалистов сельского хозяйства, фермеров района с представителями компаний ООО «Сингента», ООО «АгроФирма Плодородие», филиала ФГУ «Россельхозцентр по Челябинской области»

25 Февраля 2011
Вниманию владельцев материнского сертификата

Поторопитесь, сроки обращения ограничены