Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

2 Марта 2011
Узнал о ЧС? Звони в ЕДДС!

С 1 марта единая дежурная диспетчерская служба при администрации Нязепетровского муниципального района работает в круглосуточном режиме. По телефону 3-33-23 принимаются все сообщения от населения и организаций о происшествиях, пожарах, авариях природного и техногенного характера на объектах жизнеобеспечения (водо-, газо-, теплоснабжение). В обязанности диспетчеров службы входит также организация оперативной связи с подразделениями пожарной охраны и другими формированиями, привлекаемыми к реагированию на происшествие, сбор руководящего состава в случае необходимости, оповещение населения при угрозе возникновения ЧС. В период весеннего паводка служба будет принимать все сообщения о подтоплениях и районах затопления.

2 Марта 2011
«Автокресло - ремень безопасности»

В целях снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, связанных с перевозкой детей в автомобилях, с 1 по 10 февраля на территории Нязепетровского района проведено профилактическое мероприятие «Автокресло – ремень безопасности».

2 Марта 2011
Наши люди в Звездном

В январе 1961 года приказом главнокомандующего ВВС на свет родилась самая романтичная профессия — космонавт. Первыми на эту должность были назначены В. Ф. Быковский, Ю. А. Гагарин, Г. Г. Нелюбов и другие.

2 Марта 2011
Возрождение

Уникален наш район своей историей, культурой, природой, людьми. Уникален он и своей притягательностью. Несколько лет назад, общаясь с сестрой и одноклассницей, которая с юности живёт в Челябинске, пришли к мнению, что в месте, где расположен наш район, присутствует какой-то сильный магнетизм. Думали : «Чем это может быть обусловлено? Может, залегающими в недрах породами?» Такими были наши предположения. Возможно, это и глупость, но то, что вернуться в наши места всегда тянет, это истинная правда.

2 Марта 2011
На зимней спартакиаде

В минувшие выходные в городе Куса проходили финальные соревнования VIII областной зимней спартакиады «Уральская метелица».

2 Марта 2011
«Ликбез» по хоккею

Мастер-класс для хоккеистов и их родителей из Нязепетровска провели в понедельник, 28 февраля, тренер команды «Мечел» (г. Челябинск) Кирилл Калинин и его воспитанники Кирилл Мочалин и Антон Калинин.

2 Марта 2011
Начато строительство моста

Рабочие мостоотряда №82 ЗАО «Уралмостстрой» приступили на днях к реконструкции моста через р. Уфа в районе поселка Новая Уфа.

2 Марта 2011
Единым фронтом

Нязепетровцы не намерены мириться с участью заложников Роскосмоса, научно-технического прогресса

1 Марта 2011
Самый опасный маневр

С 7 по 13 февраля произошло три тяжелых аварии, причиной которых явилось нарушение Правил обгона транспортных средств.

1 Марта 2011
Памяти спортсменов

13 февраля в п. Березинский прошел хоккейный турнир памяти братьев Сергея и Андрея Пушкаревых. Он был приурочен к 20-летию трагической гибели Сергея Пушкарева.

1 Марта 2011
Каменных дел мастер

Каменных дел мастер…
Такие слова в нашем районе можно услышать только об одном человеке – Василии Петровиче Юшине. Но он не только создает своими руками бесценные творения из камня, но еще и находится в постоянном поиске необычных горных пород и минералов.

1 Марта 2011
Никто не забыт, ничто не забыто…

15 февраля у памятника воинам – интернационалистам и участникам внутренних локальных войн состоялся традиционный митинг, посвященный двадцать второй годовщине вывода советских войск из республики Афганистан.

1 Марта 2011
Обращайтесь! Поможем

С 1 февраля по 1 марта в Чесменском районе проходила акция «Дети улиц». Отделение помощи семье и детям, а также все службы профилактики Чесменского района проводили рейды по проверке неблагополучных семей.

1 Марта 2011
В Беловской библиотеке - весело!

Одним из направлений Беловской сельской библиотеки  является «Библиотека как досуговый и развивающий центр на селе».

1 Марта 2011
Религия и мы

В ЧЕРЕДЕ будничных дел и каждодневной суеты как-то  незаметно для широкой общественности прошла одна дата. В позапрошлую пятницу, 18 февраля в Кунашаке было отмечено 20-летие возрождения мечети.
Прошел этот юбилей скромно, с пятничным богослужением в стенах мечети и праздничной трапезой. Среди немногочисленных гостей были  Г. В. Хашимов - председатель общественной палаты района,
С. М. Габидуллина - председатель районного конгресса  татар  и другие.
Событие освещали репортеры Кунашакского ТВ, журналисты газеты областного конгресса татар «Хазина» и районной  газеты «Знамя труда».
Конечно, можно согласиться с тем, что дата эта не столь великая, но все же и не рядовая. Ведь возрождалась в стенах старого храма не только Кунашакская мечеть, а сама мусульманская вера.

26 Февраля 2011
«Ищу под звездами любовь...»

День святого Валентина в клубах

26 Февраля 2011
За противостояние наркотикам

В конце 2010 года состоялось очередное заседание межведомственной антинаркотической комиссии...

26 Февраля 2011
Фермеры уральской глубинки

Государство наконец-то стало решать проблемы фермерства. На федеральном уровне запущен партийный проект «Единой России»» – «Российский фермер». Цель проекта – поддержать крестьянско-фермерские хозяйства. Проект рассчитан до 2020 г. Сегодня мы представляем вам некоторых из тех предпринимателей, которые стали участниками районной программы поддержки малого и среднего бизнеса. Они стали обладателями Гранта администрации района. Из районного бюджета им предоставлена субсидия по 50 тыс. руб. для организации собственного дела, связанного с сельскохозяйственным производством.

26 Февраля 2011
Сочувствие не на словах, а на деле

Приятно осознавать, что в нашем районе живут отзывчивые, добрые люди. Сельчане, готовые прийти на помощь тем, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию.

26 Февраля 2011
Деловых людей трудности не пугают

Сегодня мы представляем вам предпринимателей, которые начинают своё дело. Они стали участниками программы поддержки малого и среднего бизнеса. Возможно, узнав о них подробнее, вы захотите организовать свой бизнес или найдёте среди них партнёра по бизнесу, развитие которого принесёт пользу вам и нашему району. В преодолении проблемы безработицы в нашем районе, как и во всех муниципальных территориях области, на протяжении последних лет осваивается непростая схема. Это привлечение стоящих на учёте в Центре занятости населения безработных к предпринимательской деятельности посредством вовлечения их в малый бизнес. За прошедший 2010 год 90 человек в районе уже организовали собственное дело, открыто 106 новых дополнительных рабочих мест.