Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

29 Ноября 2010
Пополнили ряды предпринимателей

Благодаря областной целевой Программе по стабилизации ситуации на рынке труда граждане из числа безработных могут получить средства на открытие бизнеса.

29 Ноября 2010
Сбоев в работе не будет

Наступление холодов не пугает коллектив ООО «Теплосервис»: все 11 котельных, переданных в аренду этому предприятию в прошлом году, работают в штатном режиме.

29 Ноября 2010
Информация о работе с обращениями граждан

Одной из важнейших функций администрации Нязепетровского муниципального района является работа с обращениями граждан, которая ведется в соответствии с требованиями Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» и Положения о работе с обращениями граждан в администрации Нязепетровского муниципального района.

29 Ноября 2010
Не нужен и посредник

Средняя школа №3 выделяется среди школ города по ряду положительных своих сторон, но что с первого взгляда (вернее нюха) бросается в глаза, это то, что в школе всегда вкусно пахнет пирогами.

27 Ноября 2010
Первая помощь на дорогах

Каждые шесть секунд на дорогах планеты гибнет человек. За год это количество вырастает до размеров целого мегаполиса - 1 млн. 300 тыс. человек! А ведь многим удалось бы выжить, если бы вовремя подоспела помощь. В нашей стране каждый десятый участник дорожно-транспортного происшествия погибает по причине отсутствия или несвоевременного оказания помощи.

27 Ноября 2010
«Черные береты»

Сегодня, 27 ноября, в России отмечают День Морской пехоты — особого рода сил Военно–Морского Флота страны.

27 Ноября 2010
Лабиринты поисков

Так назывался литературный вечер в Коелгинской Павленковской модельной библиотеке, который был посвящен писателям-юбилярам Урала.

27 Ноября 2010
Праздник первоклассников

13 ноября в Еманжелинской детской школе искусств стал особенным днем – посвящали в первоклассники учащихся со всех отделений.

27 Ноября 2010
Льется музыка...

В школе искусств села Еткуль состоялся праздник музыки – внутришкольный конкурс «Быстрые нотки», который проводится уже в третий раз, став доброй традицией ДШИ.

27 Ноября 2010
Надо искать компромисс

Прокомментировать письмо депутата Л. Герасименко и ответ директора ООО «Ремонтник» Ф. И. Альбрехта редакция предложила первому заместителю главы района Д. А. Евдокимову. Приводим резюме Дмитрия Анатольевича.

27 Ноября 2010
И первый опыт, и первые деньги

Лето – это время не только отдыха, но и труда. Именно летом у школьников высвобождается уйма свободного времени, которое нередко некуда деть. Кто-то едет отдыхать, а кто-то идет работать. Для многих именно такая подработка и становится первым трудовым опытом.

27 Ноября 2010
Воплощение любви, добра и милосердия



Указом президента Российской Федерации от 30 января 1998 года в последнее воскресенье ноября в стране отмечается День матери. В Челябинской области поддержка семьи, материнства и детства всегда была одним из главных направлений социальной политики. Принят

27 Ноября 2010
C Днем матери!

Уважаемые, милые, прекрасные женщины - мамы! Поздравляем вас с замечательным, теплым праздником – Днем матери России!

27 Ноября 2010
«Мы — за диалог с коммунальщиками»

Проблем, которые требуют решения, очень много, но тариф на тепловую энергию — это самый болезненный для всех вопрос.

27 Ноября 2010
«...Но говорить давайте честно»

В октябре 2009 г. общество с ограниченной ответственностью «Ремонтник» приняло участие в аукционе на право обслуживания газовой котельной в п. Мирный и выиграло его, что подтверждается протоколом № 58–А заседания аукционной комиссии по лоту № 1 на право заключения договора аренды от 28 октября 2009 г. Поэтому называть предприятие «монополистом» нет оснований.

27 Ноября 2010
Заслон пивному алкоголизму

Во время весенней сессии депутаты Госдумы РФ установили своего рода рекорд, приняв 249 законов – наивысшее число не только для Думы пятого созыва, но и за всю историю российского парламента!

27 Ноября 2010
Бюджетникам – достойную зарплату!

Председатель Еткульской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, учитель Еткульской начальной школы №2 С.А. ГРИЧИНЕНКО приняла участие во встрече с председателем Законодательного собрания области В.В. Мякушем и правительством области. Мы попросили Светлану Александровну рассказать об этой встрече.

27 Ноября 2010
27 ноября - День матери России

Ко Дню матери России в районном родильном доме появились на свет три маленьких человечка – наших соотечественников. И, как принято уже долгие годы, в этот день молодых мам пришла поздравить начальник отдела ЗАГСа администрации  района  Резеда Гимадисламова.

26 Ноября 2010
Русские березки