Вторник, 23 Апреля 2024

Статьи

19 Января 2011
Победила дружба

Зимние каникулы для ребят не только отдых, но и встречи со сверстниками в спортивных состязаниях.

19 Января 2011
В добрый путь

14 января 2011 года в актовом зале филиала ЮУрГУ в торжественной обстановке студентам-первокурсникам заведующая кафедрой «Экономическая теория и мировая экономика» В.С. Антонюк, заместитель декана факультета «Экономики и управления» Н.В. Трякнина и руководитель представительства кафедры ЮУрГУ Н.П. Копыркин вручали зачетные книжки и студенческие билеты.

19 Января 2011
Школа – ее жизнь

Войдя в среднюю школу №27, видишь обновление, которое здесь происходит.

19 Января 2011
Трудная зимовка 2011

Летом 2010 года из-за засухи пострадали семнадцать регионов России. В Челябинской области в двадцати сельскохозяйственных районах был объявлен режим чрезвычайной ситуации. В Нязепетровском районе убытки от недобора продукции растениеводства составили 4 миллиона рублей.

18 Января 2011
Царство детворы

Мне удалось побывать в настоящем царстве-государстве ребятишек поселка Березиновский, в детском саду «Аленушка». Все здесь сделано с такой любовью к маленьким согражданам, что только диву даешься!

18 Января 2011
Замечательная поездка

В декабре прошлого года наш класс ездил в Челябинск.

18 Января 2011
Какой огромный!

22 декабря в МОУ Новоеткульская СОШ прошла презентация творческого проекта «Снеговик», подготовленная учителями начальных классов совместно с родителями и учащимися.

18 Января 2011
Обзор почты "ЗТ"

ОСТАЛСЯ позади 2010 год. Он был непростым для многих наших читателей. Да и когда время бывает простым?!
Каждый год приносит свои радости и свои печали. Это – аксиома.
Читатели не забывают районную газету, писали и пишут письма.
В прошлом году их пришло около 100 - по обычной почте. Если учесть электронную почту Интернета, то это еще около 300 писем, большинство которых касаются текущей работы редакции.
О чем же была почта редакции конца ушедшего года?

18 Января 2011
Память

Газета «Челябинский рабочий уже писала о гибели в армии нашего  земляка Даяна Шакирова из Халитово.

15 Января 2011
Контрасты нового года

Для большинства жителей района дни с первого по десятое января стали дополнительным отпуском, или, как принято сейчас их называть, «новогодне–рождественскими каникулами».

15 Января 2011
Варненские борцы завоевали шесть золотых медалей

18 и 19 декабря в Варне проходил шестой Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Н. В. Ловчикова. В турнире участвовали команды областей: Курганской, Оренбургской (посёлок Кваркино), Свердловской (г. Каменск-Уральск), Челябинской – г. Челябинска «Гороно», ДЮСШ имени Л. Ф. Мошкина, г. Кизила, г. Пласта, г. Карталов, г. Шадринска.

15 Января 2011
Юная скрипачка стала лауреатом

В декабре город Челябинск в очередной раз стал центром проведения юбилейного, десятого открытого областного конкурса юных скрипачей и виолончелистов, учащихся ДМШ, ДШИ, лицеев, гимназий.

15 Января 2011
Конкурс новогодней игрушки

Традиционно, накануне Нового года, районный Дом детского творчества проводит конкурс новогодней игрушки «Зимняя фантазия», участников которого с каждым разом становится всё больше и больше.

15 Января 2011
В ответе за жизнь

8 января Татьяна Васильевна Выдрина отметила золотой юбилей.

Татьяна Васильевна приехала в район молодым специалистом в 1984 году, окончив Челябинский медицинский институт

15 Января 2011
Подарок депутата

Нынешним летом в Кидыше на празднике, посвященном Дню села, в числе наших почетных гостей был и депутат Законодательного Собрания области Константин Иванович Струков.

15 Января 2011
«Мы — граждане России!»

Цель Всероссийской акции «Мы — граждане России!» — популяризация государственных символов РФ в молодежной среде и формирование у молодых людей уважительного отношения к основному документу, удостоверяющему личность.