Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

29 Декабря 2010
Петровская лыжня

26 декабря в поселке Белоносово в 24 раз состоялась лыжня Петрова, проведение которой стало доброй предновогодней традицией. Около 200 спортсменов  из Еткульского (с. Еткуль, с. Каратабан, с. Коелга, с. Белоносово), Красноармейского, Увельского районов, городов Челябинска, Коркино и Еманжелинска собрались померяться силой на лыжне, которую Николай Михайлович заботливо подготавливает лично.

29 Декабря 2010
Одно дело в бою, другое…

Великая Отечественная… ХХ век… Война, которая «вошла» в каждый город, каждое село, каждую семью многоликой России. Моя семья – не исключение. Сергей Федорович Пилипенко – мой дедушка – воевал с 1941 по 1945 годы в артиллерийских войсках и вернулся домой живым. Общение с ним в детские годы позволило мне воочию представить события давно минувших дней. Теперь я сама мама, моя дочь Варвара, девяти лет, по уже сложившейся традиции слушает на ночь не сказки, а маленькие истории из моей жизни и прошлой жизни близких родственников. О своем прадедушке Варя знает многое – истории военных лет часто всплывают в моей памяти. Мне их пересказывать особенно приятно, ведь ребенок слушает о войне с неподдельным интересом, часто переспрашивая: «И это правда?».

29 Декабря 2010
Акция состоялась

Новогодняя акция "Я верю в чудо", проводимая Нязепетровским местным отделением партии "Единая Россия", состоялась. Детские игрушки, книги, собранные жителями города в канун нового года, были переданы детям из малообеспеченных семей, в детские сады, больницы.

29 Декабря 2010
Ветеран получил жилье

В Челябинской области завершился один из этапов предоставления квартир ветеранам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Более 1400 участников ВОв в регионе улучшили свои жилищные условия. Буквально на днях получил ключи от благоустроенной квартиры ветеран Великой Отечественной войны Владимир Лукич Ламанов.

29 Декабря 2010
Беда браконьерам на руку

Неблагоприятные погодные условия способствовали созданию бедственной ситуации в лесах. Вследствие дождя и резкого похолодания на поверхности снега образовалась толстая корка снега, препятствующая передвижению животных (особенно страдают косули). Животные «в кровь» бьют ноги и становятся легкой добычей для браконьеров и хищников.

29 Декабря 2010
Тепло души – детям

«Учитель, перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени», - с такими словами хочется обратиться к Зоя Алексеевне Пыховой, мудрому человеку, педагогу восьмилетней школы №2 (ныне МОУ СОШ №2). С такими же словами, думаю, обратится и каждый из её выпускников.

29 Декабря 2010
Чем отмечен год уходящий?

Если для страны в целом год запомнится финансово-экономическим кризисом, то для нашего предприятия 2010 год не стал особо трудным и напряженным, мы отработали его стабильно.

28 Декабря 2010
У нас две «Ники»

Творчество Чесменского района процветает и не остается незамеченным.

28 Декабря 2010
Я – гражданин России!

С 15 октября по 9 декабря текущего года в рамках областной акции «Я – гражданин России» проходил конкурс исследовательских проектов среди учащихся образовательных учреждений Чесменского муниципального района, инициатором которого выступило МОУ ДОД Дом детского творчества.

28 Декабря 2010
Юля – бизнес-леди

Юлия Рассовецкая учится в 11 классе в Тарутинской средней школе и нужно заметить, что очень успешно. Обучение в школе совмещает с подготовкой на курсах в ЧГА и ЧГПИ, но помимо этого у нее остается время еще и на участие в разнообразных конкурсах. Свой бизнес-проект Юля готовила первоначально для участия в конкурсе «Точки роста» и, нужно заметить, что его отметили, как успешный.

28 Декабря 2010
Экспресс-опрос - под Новый год

СКОРО пожалует к нам самый любимый всеми  праздник - Новый год. Старый,  2010-й  пролетел птицей: День защитника Отечества, Международный женский день, майские праздники, День Победы, областной Сабантуй, 80-летие  района, День российского флага, День матери… Как столбы за окном вагона, мчащего нас по жизни, мелькают даты, праздники, дни рождения, свадьбы и т. д., и т.п,.. и пролетает год. Конечно же, много происходило политических событий – весенние выборы в муниципалитетах, выборы в Законодательное Собрание Челябинской области.
    Чем запомнится уходящий в историю  отрезок времени?
Перед Новым годом хочется спросить о хорошем.   «Что бы Вы хотели в следующем году изменить в лучшую сторону? Что - пожелать другим?».

28 Декабря 2010
Награды - достойным

УХОДЯЩИЙ год по погодно-климатическим условиям был не простым для тружеников сельского хозяйства. Но, тем не менее, в районе люди сеяли хлеб, растили скот, доили молоко, т. е. делали свое многотрудное дело.

27 Декабря 2010
Подарок школе

Полоцкой средней школе исполнилось 45 лет со дня образования.