Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

15 Сентября 2010
Новый дом для любимых книг

Полгода назад новое помещение библиотеки было сдано в эксплуатацию. А торжественное открытие ее состоялось 8 сентября – в Международный день грамотности. Первыми оценить новые абонемент, читальный зал и другие помещения смогли маленькие посетители. Чуть позже сказать добрые слова и вручить подарки смогли взрослые читатели и почетные гости.

15 Сентября 2010
Опасное заболевение

В августе проводилась образовательно–просветительная акция по профилактике инфекций, передаваемых половым путем. К ним относятся: сифилис, гонорея, хламидиоз, кандидоз, герпес, трихомоноз, микоплазмоз и уреаплазмоз, о котором сегодня поговорим.

О чугуне и спорте Саткинского района
15 Сентября 2010
О чугуне и спорте Саткинского района

Самый дорогостоящий ФОК области вызвал нарекания губернатора

15 Сентября 2010
К пациентам — с вниманием и уважением

Мы, пациенты Мирненской участковой больницы, проходившие курс лечения в конце августа — начале сентября, хотим выразить благодарность лечащим врачам, медсестрам, обслуживающему персоналу, всем, кто работает здесь.

15 Сентября 2010
За деньгами в Италию

Поиск новых инвесторов, бизнес-контрактов и вливание в международную экономику – одна из стратегических целей, которую поставил губернатор

15 Сентября 2010
Что содержат «письма счастья»?

Пенсионный фонд Российской Федерации приступил к рассылке извещений, информирующих россиян о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования («письма счастья»).

15 Сентября 2010
Касли напоят

Каслинский район получит пять миллионов рублей из областного бюджета на организацию питьевого водоснабжения

15 Сентября 2010
До переписи – меньше двух месяцев

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области провел пресс-конференцию, посвященную Всероссийской переписи населения 2010 года.

Южноуральский  мусор будут сжигать по-японски
15 Сентября 2010
Южноуральский мусор будут сжигать по-японски

Министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Александр Галичин провел рабочую встречу с делегацией из Японии

Программа Юревича
15 Сентября 2010
Программа Юревича

Наш регион перестает быть просто литейным цехом страны

15 Сентября 2010
Политический скандал

Депутат-единоросс обвинил челябинское отделение КПРФ в поддержке лидера националистического движения «Русский Урал», участника ДПНИ и НБП

Блоги разные нужны, есть которые важны!
15 Сентября 2010
Блоги разные нужны, есть которые важны!

Наконец – то они встретились: губернатор Михаил Юревич и активные блоггеры. В неформальной обстановке за чашкой кофе обсудили многие вопросы, которые интересовали интернет – пользователей

15 Сентября 2010
Создай свое дело

С 14 сентября в Центре занятости населения начались занятия по курсу "Создай свое дело". 10 граждан из числа безработных научатся составлять бизнес-планы, познакомятся с налоговым законодательством и узнают, как правильно вести учет и документооборот. Желающие могут обратиться в Центр занятости. Следующая группа набирается на конец сентября.

15 Сентября 2010
Ко Дню пожилого человека

Работники почты приступили к выплате единовременной социальной помощи пожилым людям. Пособие выплачивается в соответствии с постановлением губернатора Челябинской области ко Дню пожилого человека.
Выплаты в размере 500 рублей положены жителям области, достигшим пожилого возраста: женщинам - с 55, мужчинам - с 60 лет. День пожилого человека отмечается 1 октября, поэтому максимальное количество выплат придется на сентябрь. Те пенсионеры, кого почтальоны не застанут дома, получат положенные им суммы в почтовом отделении.

15 Сентября 2010
Надои снижаются

В связи с похолоданием значительно снизились надои в хозяйствах района. Средний надой 5,6 килограмма на одну фуражную корову - это самый низкий показатель по области и он на 1,7 кг ниже прошлогоднего. На 2 кг меньше доят в Ташкиново, на 3 кг - в СП "Нязепетровское", на 1,5 кг - в КФХ Пырочкина, всего на 300 г снизились надои в "Совхозе Ункурдинский". Не все хозяйства поставили скот на зимнестойловое содержание, днем коров выпускают на пастбище. Во всех хозяйствах кормов заготовили больше 16 к. ед. и только в СП "Нязепетровское" - 7,7 к. ед. Скот с Ситцевской фермы перегнали в Калиновку, на 19 голов в СП "Нязепетровское" снизилось поголовье, здесь не все помещения готовы к зиме.

15 Сентября 2010
Операция "Внимание, дети!"

ГИБДД совместно с Управлением образования и милицией общественной безопасности с 16 августа по 12 сентября проводился месячник "Внимание, дети!" В рамках мероприятия проводились рейды, беседы в школах и детских садах для привития навыков безопасного поведения на дороге.
За время проведения выявлено 77 случаев нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними.

15 Сентября 2010
На этапе подготовки

С 13 сентября заведующие переписными участками (их три человека плюс три "резервных") приступили к обучению. По окончании курса их ждет такое немаловажное испытание, как тестирование, которое покажет, в какой степени каждым из них был освоен изучаемый материал. А непосредственно 17 сентября заведующие участками приступят к своим обязанностям - подготовка инструкторских участков, проведение учебы с инструкторами и переписчиками.

15 Сентября 2010
Проблемы молодежи. Кто виноват?

В нашем небольшом, но очень милом и уютном городке, казалось бы, столько всего можно было бы сделать.

15 Сентября 2010
Тепла бы…

С приходом осенних заморозков и до начала отопительного сезона жители многоквартирных домов, учреждения социальной сферы (школы, детсады), а также все остальные, не имеющие системы автономного отопления, попадают в прямую зависимость от двух факторов: температуры воздуха и готовности системы ЖКХ. Человеческий фактор (что отчаянно мёрзнут дети и персонал в детсадах, жильцы в своих квартирах) в расчёт, как правило, не берётся.

15 Сентября 2010
А лес стоит... загаженный...

...К лесу — нашему богатству — мы относимся крайне пренебрежительно, скорее всего, варварски.