Среда, 24 Апреля 2024

Статьи

16 Октября 2010
Успехи нашего коллектива

2010 год правительством России объявлен Годом Учителя. Хотелось бы рассказать, какими успехами отмечает этот год коллектив МС(К)ОУ «Уйская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа–интернат VIII вида».

16 Октября 2010
Доброй дороги и судьбы...

В апреле 1972 года в Миасском педучилище, где я училась, перед госэкзаменами было распределение студентов. Я должна была остаться работать в школе № 19 г. Миасса, в которой проходила педагогическую практику. На распределении была комиссия из облоно. Сюда же приехала директор Аминевской восьмилетней школы Уйского района Зоя Лукьяновна Чудаева...

16 Октября 2010
Заслуживают уважения и признательности

В Год учителя хочется рассказать о своих коллегах, преподавателях ДШИ № 1, которые отмечают в этом году юбилеи трудовой деятельности. Все они заслуживают уважения и признательности за свою творческую работу.

16 Октября 2010
Дорожники – шибаевцам!

В канун  Дня работников дорожного хозяйства был сдан в эксплуатацию остановочный комплекс «Шибаево», строительством которого занимался участок №3 Еткульского ДРСУ.

16 Октября 2010
«Выстояли тогда, выстоим сегодня»

В начале 2008 года Собрание депутатов после долгих и бурных прений приняло План перспективного развития по строительству, газификации, капитальному ремонту внутрипоселковых автомобильных дорог, объектов ЖКХ Уйского муниципального района на 2008–2010 годы.

Третий, «дорожный», раздел был самым объемным — 53 объекта и самым затратным — освоить уйским дорожникам предлагалось более девятисот миллионов рублей... Реально ли было выполнение таких задач для предприятия?

16 Октября 2010
Старт дан. Встречайте переписчиков!

За день до начала Всероссийской переписи прошло заседание районной комиссии по подготовке проведения Всероссийской переписи населения 2010 года на территории района. Вел заседание председатель районной комиссии, заместитель главы района по социальным вопросам Ю.В. Кузьменков.

16 Октября 2010
Перепись–2010

Обращение Губернатора М. Юревича

16 Октября 2010
Первые среди равных

В свердловском, челябинском и пермском филиалах  ОАО «МРСК Урала» подведены итоги смотра-конкурса на лучшую постановку, ведение и исполнение инженерной работы.

15 Октября 2010
Хоккеисты готовятся

Под председательством председателя хоккейного клуба «Легион» С. В. Токарева состоялось собрание руководителей и участников клуба. Приехали представители хоккейных команд со всех уголков района, особо представительной была группа хоккеистов из с. Светлое, где этот вид спорта очень развит.

15 Октября 2010
Спортивные баталии

16 сентября в Челябинске проходили областные соревнования по Греко-римской борьбе. С бронзовой медалью в район вернулись...

15 Октября 2010
Международная товарищеская

Так получилось, что братья Жунусовы, энтузиасты футбола, живут сейчас в сопредельных государствах: Нурлан –у нас в п. Огнеупорный, а Ахмет в Карабалыке, это уже Казахстан. И позвали казахские спортсмены наших футболистов на товарищеский матч.

15 Октября 2010
Вернулись с наградами

Команда городошников (Р. Г. Болтачев, М. И. Голдырев и М. Нестеров) успешно выступила на Первенстве области по городкам, они заняли I место. Р. Г. Болтачев занял I место в Чемпионате среди ветеранов городошного спорта.

15 Октября 2010
Норматив уменьшили

По рекомендации Совета социально-экономического развития района достигнуто соглашение с Управляющей компанией об уменьшении норматива на тепло на 4%. Таким образом, с 1 октября квартиросъемщики за тепло будут платить 47 руб. 08 коп. за квадратный метр.

15 Октября 2010
Откроют новый рейс

С недавнего времени отменены автобусные рейсы из Нязепетровска до Верхнего Уфалея. Среди основных причин этого директор АТП А. П. Недоспелов назвал, во-первых, их убыточность; во вторых, необходимости в этих рейсах нет, поскольку в течение суток еще шесть рейсов совершается, минуя г. В. Уфалей, которые, в третьих, гораздо раньше доставят пассажиров к месту назначения.
Сегодня в АТП на стадии обсуждения находится вопрос открытия нового рейса: "Нязепетровск-Кыштым". Планируется, что он будет открыт уже с 1 ноября. Пока решается вопрос с протяженностью рейса: будет ли он совершаться до Кыштыма или Миасса.

15 Октября 2010
Будут приняты меры

О проблеме задолженности по оплате за воду нам рассказал и.о. директора МУП «Водоканал» А.Н. Баранов.

15 Октября 2010
Хранитель истории

Большую часть жизни отдал дорожному хозяйству участник войны Шарип Фатыхович Фатыхов.

15 Октября 2010
Челиндбанку – 20

16 октября крупнейший региональный банк Южного Урала – ОАО «Челиндбанк» отмечает 20-летие деятельности. Прошедшие два десятилетия были наполнены важными переменами и переломными для страны событиями. Челиндбанк выдержал все испытания, пережил кризисы, сохранил устойчивость, стабильную клиентскую базу и заслужил репутацию одного из самых надежных банков Уральского региона.

15 Октября 2010
Готовят технику к зиме

Масштабная дорожная революция вселяет большие надежды на лучшее будущее в работников предприятия по ремонту и содержанию дорог, которые в предстоящие выходные отмечают свой профессиональный праздник.

15 Октября 2010
Комендантский час… А нужен ли он?

Существует множество мнений насчет комендантского часа. Некоторые люди за комендантский час, некоторые – против. С целью узнать: «А нужен ли комендантский час вообще?», – мы обратились в первую очередь к специалистам, которые проводят профилактические рейды, и выслушали их мнение. А также провели опрос среди родителей. Вот, что у нас получилось:

15 Октября 2010
В поддержку бизнеса

Общественный координационный Совет по содействию предпринимательству рассмотрел 20 бизнес-проектов, представленных 19-ю начинающими предпринимателями на конкурс на получение субсидий для развития бизнеса. На первом этапе 7 из них были отклонены, по остальным решение будет принято в начале следующей недели.