Вторник, 23 Апреля 2024

Статьи

13 Октября 2010
Социальная поддержка семьи в Челябинской области

7 октября в районном управлении образования состоялась пресс-конференция в режиме онлайн, которую проводила министр социальных отношений Челябинской области Н.А. Гартман.

13 Октября 2010
Нязепетровцы сделали свой выбор

Воскресенье для жителей нашей области было знаменательной датой - выбирали депутатов в Законодательное собрание Челябинской области.

13 Октября 2010
Три объекта за час

В четверг в Нязепетровске с ознакомительной поездкой, сразу после посещения некоторых предприятий г. В. Уфалей, побывал губернатор Челябинской области М.В. Юревич.

12 Октября 2010
Точка зрения

ВОТ уже 20 лет в стране  продолжаются реформы, призванные коренным образом улучшить жизнь населения, в том числе - и сельского. Но горек пока для крестьян хлеб насущный, заработанный в больших  трудах…

12 Октября 2010
Выборы - 2010

В ПРОШЛОЕ воскресенье во многих регионах России проходили выборы в местные  парламенты.
В том числе – и в Челябинской области.

12 Октября 2010
Сделали свой вклад

С 24 по 25 сентября текущего года члены поискового отряда «Память», действующего на базе МОУ ДОД Дом детского творчества, в составе семи человек.

12 Октября 2010
Ваше здоровье

В НАСТОЯЩЕЕ время заболеваемость бешенством остается одной из важнейших проблем как здравоохранения, так и ветеринарии. Его эпидемиологическая значимость определяется абсолютной летальностью, повсеместным распространением, прямой связью с заболеваниями среди животных, уровнем социально-экономического развития  государства и оказания антирабической помощи населению.

9 Октября 2010
А годы, как листья, летят

Между ожиданием перемен от недолговечного лета, которое душило в объятиях ужасающей жары полстраны, до белого савана зимы несколько календарных месяцев.

9 Октября 2010
«Историю» сдали в утиль

О необычной находке в Александровке нам сообщила начальник почтового отделения Ирина Вахрушева: сборщики металлолома откопали что-то очень похожее на паровоз.  «Приезжайте, - торопила Ирина, - иначе сдадут в металлолом». Корреспонденты «Искры» Светлана Дворцова и Борис Щипачев тут же выехали в село и попытались выяснить, что за «клад» обнаружили александровцы. Параллельно сообщили о находке в Белоносовскую сельскую администрацию.

9 Октября 2010
Грант – гарант доверия

Итоговым событием Года учителя стало чествование победителей районного конкурса педагогического мастерства. В последний день сентября для лучших наставников молодёжи состоялся торжественный приём в зале районной администрации.

9 Октября 2010
В Березняках заложили ЗИФ

Золотоизвлекательная фабрика даст району новые рабочие места, а ЮГК – больший выход золота

9 Октября 2010
Селян в беде не оставим

В начале этой недели губернатор Михаил Юревич посетил с рабочим визитом Верхнеуральский и Уйский районы,

9 Октября 2010
«Письма счастья»

Пенсионный фонд Российской Федерации приступил к рассылке извещений, информирующих россиян о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования («письма счастья»).

9 Октября 2010
Служебное поведение – под контролем

В администрации района под председательством и. о. главы района О.Л. Панова состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции в районе.

9 Октября 2010
10 октября - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

НА КАЛЕНДАРЕ завтрашний день отмечен как профессиональный праздник селян. Страна будет чествовать своих кормильцев: полеводов, животноводов, переработчиков сельхозпродукции.
Накануне этой даты  редакция газеты задала несколько вопросов начальнику райсельхозуправления Ю. Хамитову.

8 Октября 2010
Не кочегары мы, не плотники…

То, насколько важны в нашей жизни спорт и физическая культура, многие понимают лишь тогда, когда теряется прежняя гибкость мышц, а пробежка от дома до автобусной остановки вызывает одышку. Конечно, всю жизнь профессионально заниматься спортом невозможно, но поддерживать спортивную форму, чтобы к годам 40 - 50 не чувствовать себя развалиной, просто необходимо.

8 Октября 2010
«Золотая осень» в зоне отдыха

Вопреки всем прогнозам синоптиков день проведения традиционного легкоатлетического праздника, выдался теплым и солнечным. Спортсмены уже привыкли к тому, что в конце сентября в районе проходит кросс для всех желающих «Золотая осень».

8 Октября 2010
В больнице должно быть тепло и стерильно

Несмотря на то, что ежегодно в корпусах Кизильской центральной районной больницы проводился косметический ремонт

8 Октября 2010
Ещё один детский городок…

В одном из Кизильских микрорайонов – между улицами Комсомольской и Пионерской – состоялся Праздник Двора.

8 Октября 2010
Святые мощи Андрея Первозванного на кизильской земле

Утром, в минувшую пятницу, в Кизильском храме Святых праведников Симеона Богоприимца и Пророчицы Анны собралось большое число прихожан.