Вторник, 23 Апреля 2024

Статьи

6 Августа 2010
Не за горами новый учебный год

Проблемы с финансированием тормозят в этом году подготовку учреждений образования района к новому отопительному сезону. Так из необходимых на заготовку дров средств поступило немногим больше половины - 700 тыс. из 1 млн. 113 тыс.
В некоторых школах выполняются противопожарные мероприятия - так в Шемахинской сош идет ремонт пожарной сигнализации, а в Первомайской - ее монтаж. Обеим этим школам в 2010 году предстоит пройти процедуру лицензирования.

6 Августа 2010
Не поддаваться ажиотажу

Ажиотаж – дело тёмное. Его обычно разогревают искусственно, но цель при этом достигается абсолютно реальная.

6 Августа 2010
Профессия созидателей

Во второе воскресенье августа – профессиональный праздник строителей. Профессия строителя во все времена  почетна и уважаема, во всей полноте отражает она созидательную миссию человека на земле.

5 Августа 2010
Зачем вам вредные привычки?

8.30. Возле отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации оживлённо. Специалисты комиссии дружно оформляют информационный автобус разноцветными шарами, яркими ромашками, пословицами и поговорками, растяжками на тему здорового образа жизни.

5 Августа 2010
Консультации для предпринимателей

В конце мая губернатор Михаил Юревич поручил министерству экономического развития активнее вести работу с обращениями от предпринимателей. Тогда же Юревич призвал предпринимателей обращаться за защитой своих прав в отдел поддержки и развития предпринимательства по телефону «горячей линии».

5 Августа 2010
«Мы вас вылечим»

Глава района дал жёсткую оценку ответственным за водоснабжение

5 Августа 2010
Резонанс: "Экономьте электроэнергию!"

В советские  времена актуальным был лозунг: «Экономика должна  быть экономной». Насколько он соответствовал своему содержанию в реальной жизни, сегодня  сложно сказать, ибо та экономика  рухнула в период перестройки
вместе со всей державой. Но дух того времени в воспоминаниях людей остался. Тогда власти хоть пытались научить  народ экономить.

5 Августа 2010
Поповка — зона трезвости

Долгое время Поповый дол был излюбленным местом отдыха многих горожан.

5 Августа 2010
Новое в уличном освещении

Будущее в сфере уличного освещения — за высокоэффективными светодиодными светильниками, считают специалисты.

5 Августа 2010
Горим!!!

На территории Трехгорного городского округа вновь объявлена чрезвычайная ситуация

5 Августа 2010
Евгений Калиничев: «Хочу жить и работать на своей малой родине»

Современный потребитель с каждым годом становится все более грамотным, более требовательным и разборчивым. Хочется, чтобы нас обслуживали быстро и вежливо, но главное — хочется быть уверенными в том, что на наши столы попадают исключительно качественные и безопасные продукты.

5 Августа 2010
Покупка может стать опасной

По данным специалистов Ццентра гигиены и эпидемиологии № 72, санитарной службой города Ккраснокаменска (Ззабайкальский край) выявлена недоброкачественная партия кофточек
для детей ясельного возраста: содержание формальдегида в одежде
превышает допустимый уровень в 5-10 раз.

5 Августа 2010
С.В. Кириенко: «Город открыт не будет. Секретов здесь хватает»

трехгорный посетил руководитель Госкорпорации «Росатом» С.В. Кириенко. Сергей Владиленович принял участие в церемонии награждения, прошедшей в ДК «Икар» 30 июля, провел ряд рабочих встреч, побывал в заводском музее и ответил на вопросы журналистов.

5 Августа 2010
Преданы любимому делу

В России дважды отмечают День работника торговли – в марте, по ельцинскому указу, и в июле. Однако ветераны считают больше своим тот, который празднуют летом, как было всегда.

5 Августа 2010
На пляж за деньги?

Как показала практика последнего времени, не на всех платных пляжах есть за что платить. Имеют место случаи, когда места отдыха абсолютно не оборудованы и даже не предназначены для купания, но зато надёжно предохранены от бесплатного въезда.
Прокуратура Челябинской области начала проверку арендаторов, устанавливающих шлагбаумы на дорогах, ведущих к водоёмам, и взимающих плату за проезд. Отчитаться перед надзорным ведомством также придётся и главам муниципалитетов, которые дают разрешение на использование земли.

5 Августа 2010
По жизни иду открыто

Виктор Кунгин считает: всё главное – впереди

5 Августа 2010
Встреча друзей

О нашей каше,  индейцах и деревьях, на которых растут газеты

5 Августа 2010
Не позавидуешь

Котельная школы ждёт реконструкции больше десятка лет

4 Августа 2010
Это все — наша жизнь

На вопросы «Колоса» отвечает судья Уйского районного суда Е. В. Копытова.

4 Августа 2010
О коррупции

Юрий ВОРОБЬЁВ, заместитель председателя Совета Федерации