Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

25 Июня 2010
Хочешь получить адресную поддержку, обращайся в центр занятости

Одно из направлений деятельности службы занятости населения района – адресная поддержка безработных.

25 Июня 2010
Борьба с браконьерством

Кизильское общество охотников и рыболовов совместно с Кизильским РОВД и рыбинспекцией города Магнитогорска провело рейды по охране водных ресурсов

25 Июня 2010
Автокресло – ремень безопасности

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, с 28 июня по 7 июля 2010 года на территории Челябинской области

25 Июня 2010
Техосмотр обязателен

Анализ транспортных потоков свидетельствует о продолжающейся эксплуатации транспортных средств без талонов государственного технического осмотра на ветровом стекле

25 Июня 2010
Контроль за использованием земли

Одной из функций Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

25 Июня 2010
Забыть невозможно

С раннего утра из громкоговорителей на Комсомольской площади доносятся мелодии песен времён Великой Отечественной войны. У памятника Воину-освободителю уже лежат цветы, среди которых и венок главы района Г. Н. Усенко.

25 Июня 2010
Игра в суперменов

У взрослых и детей появилось новое увлечение

25 Июня 2010
Виртуозы компьютерных игр

Традиционно в нашем районе проводится чемпионат по

компьютерной игре «Counter-Strike». На этот раз его организовал

молодой активист Владимир Ярушин при поддержке управления по

физической культуре, спорту и молодёжной политике районной

администрации.

25 Июня 2010
Не только наметили, но и выполнили!

Школа №128 – коррекционная, поэтому упор делается в первую очередь на то, чтобы дети могли ориентироваться в жизни. Задача педагогов – привитие любви к прекрасному, уважения к труду, природе, животному миру.

25 Июня 2010
О дорогах – на «горячую линию»

По инициативе Челябинского регио-нального отделения «Единой России» открывается «горячая линия» при министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства. Круглосуточно по телефону можно сообщать об областных магистралях и дорогах местного значения, которые остро нуждаются в ремонте.

25 Июня 2010
Снежинск спортивный

Спорт за неделю

25 Июня 2010
Человек-эпоха

24 июня ветерану города Петру Григорьевичу Чиркину исполняется 99 лет. Трудно представить, сколько эпохальных событий пережил он за свою долгую жизнь. Воинский путь Петра Григорьевича поистине уникален: на его долю выпало участие в трех войнах: финской, Великой Отечественной и войне с Японией.

25 Июня 2010
Только на добровольных началах

– Здравствуйте, звонит вам труженица тыла, ветеран труда, инвалид второй группы Анна Шатрова. – Мы возмущены тем, что сегодня медали нашей общественной организации «Память сердца» будут давать за деньги! Неужели память о наших погибших, без вести пропавших отцах укладывается в рубли? Кого знаю, все возмущаются этим фактом! Мой отец, Михаил Ефстафьевич Анисимов был в Коркино председателем поссовета, ушёл на фронт 1 сентября 1942 года добровольцем…

25 Июня 2010
Пропавший «кирпич»

Могут ли штрафовать водителей, если знака нет?

25 Июня 2010
Вечная слава героям!


22 июня на площади Победы состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

25 Июня 2010
«Я торжественно присягаю на верность своему Отечеству…»

19 июня 2010-го стало двойным праздником для нашей воинской части. В этот день не только отмечали ее 54-ю годовщину, но и принимали присягу.

25 Июня 2010
Профилактическое мероприятие ГИБДД «Автокресло - ремень безопасности»

С начала июня 2010 года на территории Челябинской области  зарегистрирован рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием  несовершеннолетних на 11, 4 % (с 35 до 39). Анализ  оперативной обстановки свидетельствует, что в 17 дорожно-транспортных  происшествиях дети пострадали в качестве пассажиров.

25 Июня 2010
"Болеем" за РЭС

Сегодня в с. Шеломенцево Еткульского района пройдет традиционная 36-я летняя спартакиада производственного отделения Центральных электрических сетей. Для участи в ней выехала команда Нязепетровского РЭС в составе 25 человек, возглавляет команду А. В. Щукин, председатель страхкома РЭС. В программе соревнований 7 видов спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, эстафета и др. В прошлом году нязепетровцы в мини-футболе были вторыми и третьими - в гиревом спорте. Призовое место по футболу надеются взять и на этот раз.

25 Июня 2010
Только один мост

По оценке специалистов, мостовое хозяйство у нас в районе находится в удручающем состоянии. Тем не менее в этом году профинансирован лишь капитальный ремонт моста через. р. Ураим в районе пос. Котово. К концу июля предприятие "РЕМЭКС" закончит здесь ремонтные работы, и рабочие будут направлены под Челябинск на строительство путепровода на трассе М5 Челябинск-Уфа-Москва.

25 Июня 2010
Скажи наркотикам «Нет!»

26 июня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Он был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН.