Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

28 Июля 2010
Дополнительная диспансеризация

В соответствии с постановлением главы Уйского района, с 1 июня т. г. Уйская ЦРБ приступила к дополнительной диспансеризации работающих граждан.

28 Июля 2010
«Подари мне жизнь!»

В июле в нашей стране проходит профилактическая акция, возглавляемая супругой Президента Российской Федерации С. В. Медведевой. Девиз акции «Подари мне жизнь!» (неделя против абортов).

28 Июля 2010
Пополам обиды, пополам печали!

Каждый человек нуждается в общении, а инвалид, нередко запертый в четырех стенах, - тем более. С целью общения по инициативе председателя Еткульской районной общественной организации ЧООО ВОИ Н.В. Афанасьевой и была организована дружеская встреча с инвалидами из Ленинского района города Магнитогорска, городов Еманжелинска и Троицка.

28 Июля 2010
Везде должен быть порядок, - утверждает Стас Адамович Даровский

- В нашем доме поселился замечательный сосед! – словами из песни сообщила радостную новость в редакцию Мария Ильинична Денисова, жительница дома №45 по улице Октябрьской в селе Еткуль. – Он и забор установил, и землю завез. О таких людях должны знать все!

28 Июля 2010
Вдохновение и творчество — стиль ее работы

Валентина Алексеевна Никитина работает в ДК п. Мирный уже 23 года. Шестнадцать из них художественным руководителем.

28 Июля 2010
«В-ГИС»: уверенно движемся вперед!

Андрей Владимирович Гребин работал не на одном предприятии. На последних трех занимал руководящие должности, но… Наступил кризис, прекратился, все запланированные проекты пришлось «заморозить».

28 Июля 2010
Спасибо детям за помощь

Уважаемая редакция газеты «Колос»! Я, жительница пос. Лебедевки, хочу через газету «Колос» выразить благодарность школьникам, которые под руководством депутата сельского поселения фельдшера Галины Анатольевны Гречиной делают добрые дела вот уже не один год.

28 Июля 2010
Как нас будут переписывать?..



С 14 по 25 октября в России проводится перепись населения.

28 Июля 2010
Аромат радости и счастья

Эта девочка и еще 24 ребенка находятся в детском лагере при Уйском комплексном центре социального обслуживания населения

Чебаркуль: курсом развития
28 Июля 2010
Чебаркуль: курсом развития

Михаил Юревич принял участие в открытии нового здания милиции, ознакомился с технологией производства заготовок для машиностроения, побывал в коттеджном посёлке Кундравы и на местной птицефабрике

Перспективы обнадёживают
28 Июля 2010
Перспективы обнадёживают

Владимир Путин обсудил с Михаилом Юревичем ситуацию в регионе

28 Июля 2010
Визит премьера в Челябинск

23 июля премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин вновь посетил Южный Урал

28 Июля 2010
Выезжают по селам

Работники районного Дома культуры проводят выездные мероприятия. Это детские развлекательные, концертные программы, дискотеки. 23 июля в с. Шемаха прошла детская развлекательная программа, а вечером для молодежи была организована дискотека. 30 июля планируется выезд с детской программой на ст. Арасланово. Развлекательные мероприятия  для отдыхающих будут проведены в День железнодорожника.

28 Июля 2010
Заготовка кормов

Практически все сельскохозяйственные предприятия района завершили заготовку сена.  Заготовлено в общей сложности 1510 тонн, при плане 3043 тонны. На этой неделе СПК "Ташкиново" приступит к заготовке сенажа. Сводка по полевым работам на сегодня выглядит так:  заготовлено сена, тн: СП "Нязепетровское" - 290; СПК  "Ташкиново" - 370; ООО "Совхоз Ункурдинский" - 170; КФХ Пырочкина - 150; ООО "Видово" - 400; ООО "Ситцево" - 100.
В ООО "Совхоз Ункурдинский" готово 100 тн сенажа.

28 Июля 2010
Не оставляют без внимания

23 июля в районном Совете ветеранов войны и труда состоялось очередное заседание президиума.

28 Июля 2010
Творец детских душ

Отдавая ребенка в детский сад, каждый родитель беспокоится о лучших условиях для своего любимого чада.

28 Июля 2010
На благоустройстве города

Продолжаются общественные работы по благоустройству города.

28 Июля 2010
О плюсах и минусах работы

Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный праздник – День системного администратора. Это особый день в году  для того, чтобы признать ценность и важность того, кто занимает это место, особенно потому, что это зачастую человек, благодаря которому колеса организации продолжают вращаться.

28 Июля 2010
Вода дает жизнь

"Мы даем воду, вода дает жизнь" - таков девиз специализированного предприятия по эксплуатации внешнего тракта водовода.

27 Июля 2010
Из истории народов

В ГОТОВЯЩЕЙСЯ  к выпуску энциклопедии Кунашакского района, возможно,  будут даны сведения о том, что первыми жителями нашего края  были башкиры племен сальют, табын, катай,  пришедшие сюда  с монголами или чуть раньше, в 1223-29 годах. Это верно -  с некоторыми оговорками. Во-первых,  сальюты – это монголы, боровшиеся против  возышения Чингизхана, катаи - тюркский народ, чье государство Си  Ляо разгромил Чингизхан в 1219 году. Во-вторых, и табынцы - тоже  разные. Одни племена поднимали Чингиза на ханство,  другие - были против него.