Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

21 Июня 2010
Внести лепту всем

Работники городского парка имени Федько близко к сердцу приняли публикацию «Там, на неведомых дорожках…» от 26 мая, решив, что это «камень в их огород». В редакцию посыпались оправдания, опровержения, обиды. Именно поэтому ещё раз обращаемся к этой теме.

21 Июня 2010
Работаем для будущего

Пресс-центр «Перепись-2010» при поддержке Общественной молодёжной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области провёл «круглый стол» «Всероссийская перепись населения или что ждёт Россию в будущем?»

21 Июня 2010
Пыль уляжется к сентябрю

Жители не только всей Староаммональной улицы, но и соседних переулков собрались на встречу с главой района Г.Н. Усенко, приехавшим в посёлок Роза по их просьбе.

21 Июня 2010
На уровне муниципалитетов

Одним из вопросов, которые обсуждались в  Правительстве Челябинской области на совещании с главами городских округов и муниципальных районов, был вопрос о подготовке к Всероссийской переписи населения, которая пройдёт с 14 по 25 октября.

21 Июня 2010
С портфелем и в кепке

Для проведения Всероссийской переписи населения необходимо привлечь примерно 700 тысяч человек переписного персонала по России. В Челябинской области – более 15 тысяч человек.

21 Июня 2010
Воспитать солдата

Дмитрий ВЯТКИН: «Необходимо вернуть в школу НВП»

21 Июня 2010
Осталась неделя

Подписка

21 Июня 2010
Прав ли председатель?

КОНСУЛЬТАНТ

21 Июня 2010
Они ждут и верят

Открытием рубрики «У вас будет ребёнок!» мы продолжаем знакомить вас с ребятишками из детских домов, которые очень ждут родительского внимания. Сегодня мы расскажем вам о воспитанниках детского дома № 2.

21 Июня 2010
Призовая рыбалка

На озере Бирюзовом прошли соревнования по рыбной ловле среди детей

21 Июня 2010
Ждут, как родных

Ваша помощь для многих – бесценна…

21 Июня 2010
Свежая почта

подборка

19 Июня 2010
Сельская нива ценит труд

В минувшую субботу, 12 июня, с. Миасское принимало гостей со всего района. Здесь состоялся праздник Труда и Песни с чествованием передовиков сельскохозяйственного производства. По уже давно сложившейся традиции широкомасштабное действо развернулось на самой высокой точке холмистого ландшафта райцентра – на горе Каясан. Накануне организаторы здесь установили все реквизиты. В центре – огромный майдан со сценой и импровизированным зрительным залом. Заранее были подготовлены спортивные площадки, установлены шатры почти каждым сельхозпредприятием и закреплён флагшток для торжественного поднятия флага триколор. Ведь сельский праздник последние три года в сознании красноармейцев неразрывно связан с государственным праздником – Днём России. Эти два торжества оказались очень тесно объединены не просто датами. К концу первой декады июня завершается весенне-полевая страда, а значит, есть повод подвести итоги и назвать имена передовиков. Своим трудом аграрии и животноводы района создают бесценный стратегический запас продукции сельского хозяйства не только в районе. Золотой поток красноармейского урожая весомо пополняет продовольственные закрома области и России. Все успехи на сельскохозяйственной ниве – это залог укрепления и развития державы.

19 Июня 2010
«Детство, опаленное войной»

65 лет прошло с того памятного дня, 9 мая 1945 года, когда перестали погибать советские воины на фронтах войны и весь мир вздохнул от того, что больше не надо прятаться от шальных пуль и разрывов снарядов. Народ с нетерпением стал ждать возвращения своих героев: отцов, старших братьев и сестер. Ждали и мы своих отцов...

19 Июня 2010
Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

Примите искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником! Здоровье - это величайшая ценность, с которой ничто не может сравниться. Не зря в народе говорят: «Если здоров, то богаче всех». Поэтому люди в белых халатах пользуются заслуженным уважением. Благодаря высокому профессионализ­му, доброте и чуткости, состраданию


19 Июня 2010
Уважаемые медицинские работники!

Сердечно поздравляем  вас с профессиональным праздником -

Днем медицинского работника!



В этот день мы чествуем тех, кто связал свою судьбу с самой благородной и гуманной профессией. Нет ничего дороже жизни и здоровья людей.
Вы несете бремя огромной ответственности за каждого человека с момента его появления на свет, в течение жизни

19 Июня 2010
Уважаемые врачи, медсёстры и все, кто связал свою жизнь с медициной!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!
Работа врачевателей была почётна и уважаема во все времена. К ним со своими бедами и болезнями шли люди

19 Июня 2010
С особым трепетом относятся к своей работе

Отделение реанимации в центральной районной больнице самое молодое. В отдельное структурное подразделение оно было выделено в начале 2005 года. Заведует отделением врач реаниматолог Д. И. Туркбаев.
Реанимация в переводе означает «оживление», и здесь действительно с человеком происходят

19 Июня 2010
С выбором будущей профессии не ошиблась

Перед выпускницей Новоуральской школы Натальей Мирошиной проблем с выбором будущей профессии не было. В середине 80-ых девчонки в основном поступали либо в «пед», либо в «мед». Наталья Семеновна выбрала Магнитогорское медицинское училище. И не ошиблась!
После окончания училища в 1988 году по распределению Наталья попала в Варненскую районную больницу.  И

19 Июня 2010
Поликлиника для них второй дом

Татьяна Газизовна и Николай Федорович Черных – это люди, посвятившие себя медицине. В 1970 году они после окончания института, службы Николая Федоровича в армии приехали в наше село. И с тех пор вот уже 40 лет каждый день в одно и то же время их можно встретить привычным маршрутом, спешащими на работу. Поистине, поликлиника для них второй дом. Если посчитать время