Вторник, 16 Апреля 2024

Статьи

14 Июля 2010
Растут ряды движения

Отчетно–выборное собрание Уйского районного отделения областного общественного движения «За возрождение Урала» проходило накануне областной конференции.

14 Июля 2010
Праймериз единороссов

Политсовет регионального отделения «Единой России» подвёл итоги предварительного внутрипартийного голосования

14 Июля 2010
О «чистой воде»

Валерий ПАНОВ, депутат Госдумы, член комиссии по содействию программе «Чистая вода»

14 Июля 2010
Выборы, засуха, бюджет

Эти вопросы стали основными на внеочередном заседании Законодательного собрания

14 Июля 2010
Нязепетровские предприниматели получат 800 тысяч рублей

В рамках поддержки малого и среднего бизнеса, одного из приоритетных направлений работы губернатора Михаила Юревича, 13 муниципалитетам области будет направлено 13 млн. рублей на софинансирование областных программ поддержки малого и среднего бизнеса. Из них 800 тыс. рублей получат нязепетровские предприниматели.
Решением общественного координационного совета Челябинской области 61 субъекту малого и среднего бизнеса будут представлены субсидии на сумму 17,9 млн. По данным Минэкономразвития области, финансовую поддержку получит 31 предприятие на возмещение затрат по уплате процентов по кредитам и лизинговым платежам на сумму 11 млн. рублей. Еще 21 представитель женского и семейного бизнеса на сумму 5,7 млн. рублей и 9 молодых предпринимателей – на 1,2 млн. рублей.
Всего в этом году по областной целевой программе на финансовую поддержку малого и среднего предпринимательства в Челябинской области планируется направить 237,6 млн. рублей из федерального и областного бюджетов.

14 Июля 2010
Дороги ждут ремонта

К сожалению, начавшийся было ямочный ремонт дорог, который вело ПРСД, уже закончен. Согласно смете "подлатали" дороги по улицам Ленина, 30 лет ВЛКСМ и Южной (от локомотивного депо до переезда). На июль выделено 1250 тысяч рублей на текущее содержание дорог: подрезку кустов, замену дорожных знаков, обновление дорожной разметки за городом.
"Домофонировались"
Полностью "домофонировались" жители пятиэтажки по ул. Свердлова, 23. На днях здесь был установлен домофон в последнем из четырех подъездов дома. Таким образом жильцы обезопасили себя от проблемы возможного воровства и мусора в подъездах, исходившей от непрошенных гостей. Так немало неприятностей доставляла жителям молодежь поздними вечерами. Домофоны устанавливали вскладчину и теперь ежемесячно будут платить энную (небольшую, кстати) сумму за его обслуживание.

14 Июля 2010
За воду надо платить

Установившаяся жара уже практически сожгла траву, губит сельскохозяйственные посевы. В этой ситуации владельцы личных подсобных хозяйств в целях сохранения урожая в своих садах и огородах начали интенсивно расходовать воду. Как отмечают специалисты МУП «Водоканал», расход воды населением в этом сезоне по сравнению с 2009-м годом вырос в 3 раза!

14 Июля 2010
Хватает забот у хирурга

Начало лета ознаменовалось для нязепетровцев хорошей новостью – в центральную районную больницу на постоянную работу приехал новый хирург Сергей Юрьевич Чефранов.

14 Июля 2010
В основе бизнеса – увлечение

Владимир Александрович Брагин – один из тех, кому психологически было трудно встать на учет в Центр занятости населения. Более 15 лет он проработал в сельском лесхозе, после закрытия предприятия остался без работы.

13 Июля 2010
Ждёт британский скалодром

Воспитанники коркинской ДЮСШ представят Россию на чемпионате мира

13 Июля 2010
Дорогие противники!

Турнир открыл десятый чемпион

13 Июля 2010
Подготовка началась

Отзвучали   фанфары Дня молодёжи. На   аппаратном совещании глава Коркино  Виктор  Кунгин отметил, что ему очень понравилась праздничная  программа в  парке им. Федько. Поблагодарил всех, кто принимал активное  участие в подготовке  и проведении меро-приятий, и сказал добрые слова  в адрес нынешней молодёжи.

13 Июля 2010
На части рвись, моя душа

Коркинская  публика открыла для себя новое имя

13 Июля 2010
Кто поможет музею?

У музея истории Коркино, являющего структурным подразделением центра дополнительного образования детей, беда – в одном из залов рушится потолок. История длится год. Администрация центра и родительский комитет обращались во все инстанции. Каков результат? Ремонт потолка включён в план мероприятий управления образования по подготовке к 2010-2011 учебному году, составлена смета. На вопрос «Когда будет открыто финансирование и начнётся ремонт?» ответа нет.

13 Июля 2010
Помните, вас ждут дома!

Июнь – традиционный месяц безопасности и здоровья цементников

13 Июля 2010
Тридесятые выборы

же не сказка, а наказ, как распорядиться своим голосом 10 октября
10.10.10 – очередная «красивая» дата в календаре в этом году совпадёт с днём выборов Законодательного Собрания Челябинской области. Пора поговорить о том, по каким правилам пройдут эти выборы. А именно получить ответы на вопросы: что нас ждёт на избирательных участках и какие последствия принесёт «тридесятый день».

13 Июля 2010
Будьте культурны! Ставьте урны...

Согласно положению о благоустройстве города, у входа в помещение любой организации, учреждения, предприятия должна стоять урна. Казалось бы, бесспорно, хотя бы из соображений санитарных норм и правил, но, как выяснилось, не все предприниматели так считают. Так, например, ни единой урны нет вблизи шести расположенных подряд магазинов по улице Ленина, 19: «Радуга», «Прима», «Имидж», «Книги», «Christya», «Stasey». Аналогичная картина у трио магазинов «Dolce Vita», «Ландыш» и «Elegant» по улице Цвиллинга, 21. И это только часть немалого списка.

13 Июля 2010
Требуют ласки

Животное – не игрушка и не предмет

13 Июля 2010
Привлекать должников

Быть общественно полезным?  Не престижно

13 Июля 2010
«Подросток» – полным ходом

Как уже сообщала «Горнячка», согласно постановлению главы Коркинского района Геннадия Усенко с 1 июня по 31 августа идёт межведомственная профилактическая операция «Подросток».