Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

8 Сентября 2010
Где взметнется минарет?

Общественные слушанья по поводу строительства мечети в Верхнеуральске состоялись в актовом зале районной администрации

8 Сентября 2010
«Богатому все можно?»

Председателю Законодательного собрания Челябинской области В.В.Мякушу от жителей Соколовского поселения Уйского района Челябинской области

С полпреда в округе спрашивают за все
8 Сентября 2010
С полпреда в округе спрашивают за все

О задачах полпреда шла речь в беседе члена президиума Ассоциации юристов России Михаила Барщевского с полномочным представителем Президента РФ в Уральском федеральном округе Николаем Винниченко

8 Сентября 2010
В хозяйствах района

КФХ Пырочкина и ООО "С-з Ункурдинский" закончили уборку зерновых. На сегодня в СПК "Ташкиново" остается убрать 120 га гречихи и в СП "Нязепетровское" чуть более 100 га пшеницы. 1360 тн зерна намолочено полеводами района, что составляет 58 процентов от плана.
Только в КФХ Пырочкина в этом году посеяли 130 га озимых, остальные хозяйства из-за сухости почвы сеять озимые не рискнули.
Животноводы КФХ Пырочкина и "С-за Ункурдинский" перевели скот на зимнее стойловое содержание. В ООО "С-з Ункурдинский" в конце августа запущен в работу молокопровод.

8 Сентября 2010
Судьбу не обойти

После окончания школы в 1968 году, получив в руки аттестат зрелости, юная Галя Бычкова не могла определиться с будущей профессией. Но кем она точно не будет, она знала наверняка.

8 Сентября 2010
Увековечили память

3 сентября на территории мемориала нязепетровцам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, состоялось открытие памятника воинам-нязепетровцам, погибшим в локальных конфликтах.

8 Сентября 2010
Мастер своего дела

Сейчас трудно представить дом без бытовой техники: чего только не придумано для облегчения нашей жизни: пылесосы, холодильники, посудомоечные и стиральные машины. И как же бывает досадно, когда наши помощники выходят из строя. Куда обратиться за помощью?

8 Сентября 2010
Демографическая ситуация

В августе по Челябинской области был зарегистрирован пик рождаемости, в нашем же районе ситуация по рождаемости стабильная - 20 малышей появились на свет в июне, 21 - в июле и 20 - в августе.
Всего на 1 сентября в отделе ЗАГС зарегистрировано 143 рождения, 297 смертей, 75 браков заключено и 37 браков расторгнуто. В этом году заметно сократилось число разводов.

7 Сентября 2010
Пусть годы проходят, а ты не старей…

Иван Михайлович Павленок родился в очень тяжелое время, поэтому и изначальный жизненный путь был тернист и нелегок, но он достойно выдержал все трудности, не опустил рук и за это его особенно ценят его родные и близкие, да и в районе его уважают.

7 Сентября 2010
Перспективы есть!

Когда мы попросили начальника Управления образования Администрации района Людмилу Георгиевну Паномаренко отметить какую-нибудь школу по подготовке к новому учебному году, невзирая на распределение мест по итогам проверки, она ни на минуту не задумываясь, ответила: «Напишите о Новоукраинской школе. Директор там молодой, перспективный – Людмила Николаевна Костенок. Она очень грамотно сумела распорядиться областной субвенцией. Расскажите об этой школе».

7 Сентября 2010
Ну как: клюет?

Путем голосования на рыболовном форуме chelfishing.ru в этом году для проведения фестиваля, посвященного дню рождения этого сайта, был выбран Архангельский пруд.

7 Сентября 2010
Актуально: наше здоровье

-ПОТРЕБОВАЛАСЬ медицинская помощь, но я нахожусь за сотни километров от дома и родной поликлиники. В ближайшем учреждении отказываются обслуживать, ссылаясь на то, что у меня нет прописки и местного полиса обязательного медицинского страхования (ОМС).

4 Сентября 2010
Золотые краски ярмарки

Челябинск на три дня превратился в сельскохозяйственную столицу. Причём не только Южного Урала. Более 300 организаций всех форм собственности из Башкирии, Удмуртии, Свердловской, Самарской областей, Краснодарского края дивились успехами южноуральцев и демонстрировали свои достижения.

4 Сентября 2010
Честь и признательность вам, педагоги!

Как уже сообщалось в газете, в течение двух дней в районе шла традиционная конференция работников образования.

4 Сентября 2010
В поход за знаниями!

Есть ли еще в мире такой сигнал, способный, как первосентябрьский звонок, поднять в поход за знаниями миллионы человек? В первый день осени по всей стране традиционно прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Для школьников, студентов и учителей начался новый учебный год.

4 Сентября 2010
За здоровьем в лагерь

В 15 оздоровительных учреждениях района в летние каникулы отдохнули 2240 детей.
По сравнению с прошлогодним сезоном число ребят, получивших возможность посещать местные лагеря, в 2010г. было больше на 607. Только 13 пришкольных лагерей дневного пребывания оздоравливали 1235 детей. В два раза больше, чем в 2009г., а именно 925 юных сельчан отдохнули перед началом учебного года в ЗАО МОКК «Черёмушки». Детский санаторий «Берёзовая роща» предоставил школьникам 80 мест.

4 Сентября 2010
Столб-оберег и цветы в старых туфлях

Скажите, что вы делаете со старыми туфлями? Предвижу ответ: выбрасываете на мусорку или сжигаете. То же самое делала я до того момента, пока не попала в гости к Людмиле Алексеевне Денисовой. У нее старые туфельки на высоком каблучке, заботливо выкрашенные хозяйкой в черный цвет, кокетливо стоят у крыльца, а в них зеленеет веселая травка. Яркие цветы в старых резиновых сапогах, зелень в разношенных кроссовках, петуния в морально устаревшей сумке, висящей на стене пристройки, нарядная сальвия в старом лукошке, задумавшемся у гаража, лобелия в белых плафонах отработавшей свое люстре – да мало ли в чем можно посадить растения, если есть фантазия и желание воплотить мечты в реальность.

4 Сентября 2010
Корма

План по заготовке кормов выполнен на 65 %. Сельхозтоваропроизводители области продолжают вести заготовку кормов, накошено 128 тыс. тонн сена, это 65 % от запланированного объёма. Также заложено 339 тыс. тонн сенажа, или 50 % от плана.

4 Сентября 2010
Жатва–2010: зерновые



На Южном Урале обмолочено 15 % площадей зерновых культур.

4 Сентября 2010
С днем нефтяника!

В первое воскресенье сентября по традиции отмечается наш профессиональный праздник – День работников нефтяной и газовой промышленности.