Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

26 Августа 2011
Образование – фундамент будущего

Вчера, 25 августа, состоялось совещание работников образования Нязепетровского муниципального района.
     В нем приняли участие педагоги школ, детских дошкольных и учреждений дополнительного образования, руководители органов местного самоуправления, другие заинтересованные в вопросах образования нязепетровцы.
     Открыл совещание глава района В. Г. Селиванов. В своем выступлении Валерий Георгиевич не только поздравил всех с новым учебным годом, пожелал успешной работы, но и рассказал о социальной, экономической, демографической ситуации, которая складывается сегодня в районе; работе, которая проводится по ее улучшению. Главной темой доклада начальника Управления образования Н. М. Кислова стало формирование здорового образа жизни в контексте современной образовательной политики. Подробнее об августовском совещании – в одном из ближайших номеров.

26 Августа 2011
Спортивный праздник в Ситцева

В китайском Шеньчжене проходит летняя Универсиада. А в нашем Ситцева прошли свои соревнования. Конечно, по масштабности и помпезности эти два события сравнивать нельзя, но для ситцевцев они не менее значимые и интересные, чем всемирные студенческие игры.

26 Августа 2011
Для ремонта домов нужны деньги

«Притчей во языцех» стал для Нязепетровска вопрос ремонта крыш многоквартирных домов. Он же стал причиной многочисленных обращений граждан в Управляющую компанию и органы местного самоуправления.

26 Августа 2011
Школы района к учебному году готовы

Готовность образовательных учреждений района проверила комиссия из представителей Управления образования, Ростехнадзора, Госпожнадзора и правоохранительных органов.

26 Августа 2011
Заручились поддержкой Губернатора

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич дал комментарии о планируемом крупном инвестиционном проекте – строительстве горно-обогатительного комбината в Нязепетровске.

26 Августа 2011
Чтобы зимой не мерзнуть

Основной фронт работ, который производит сегодня ремонтно-хозяйственная группа Нязепетровского участка по ремонту путевых машин, - теплотрасса по ул. Ползунова.

26 Августа 2011
Надои стабильные

Молочное стадо района насчитывает 676 голов. Показатели среднего удоя держатся на стабильном уровне 8,5 кг на 1 фуражную корову, что на 2 кг выше прошлогоднего.
     Больше всех надаивают в КФХ Пырочкина - 11 кг на 1 ф. корову; в ООО «Совхоз Ункурдинский» - 9,3 кг; в СПК Ташкиново 8,8 кг; в СП «Нязепетровское» и ООО «Видово» по 6,9 кг.
     Во всех хозяйствах планово идет подготовка животноводческих помещений к периоду зимне-стойлового содержания скота.

26 Августа 2011
Операция «Автобус»

На территории Челябинской области с 22 по 31 августа 2011 года в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий

25 Августа 2011
Губанов Александр Антонович.

8 июня, на 82 году жизни, скончался Губанов Александр Антонович.
Александр Антонович наш земляк. Он родился в 1929 году в д. Бакшан Октябрьского района. По окончании школы и военного училища служил в рядах Советской армии. Без малого четверть века Александр Антонович отдал родному району. Он прошел путь от инструктора до первого секретаря Октябрьского райкома партии.

25 Августа 2011
Животноводов поддержат

Животноводам района будет оказана государственная поддержка.

25 Августа 2011
"Лебедушки" представляли район на «Бажовке»

В г.Кыштыме на базе «Дальняя дача» прошел 19 Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества, в котором приняли участие творческие коллективы городских округов и муниципальных районов, носящие звание лауреатов областных фестивалей и конкурсов. То есть лучшие из лучших. От нашего района это право было предоставлено (уже неоднократно) вокальному ансамблю РДК «Лебедушки», руководителем которого является Ольга Солонская.

25 Августа 2011
Даже если ты здоров, не обойтись без докторов

Недавно медицинские работники отметили свой очередной профессиональный праздник, который состоялся в РДК. Виновников торжества поздравил глава района М.И. Молчан, подчеркнув значимость этой профессии: «Даже если ты здоров, не обойтись без докторов», и сказал несколько слов о перспективах развития районного здравоохранения.

25 Августа 2011
К службе надо быть готовыми

Каждый год в районе проходят учебно–полевые сборы с учащимися 10 классов. Вот уже несколько лет подряд начальником учебных сборов назначается педагог МОУ ОСОШ №1 Лебединский филиал А.В. Малых. Стоит отметить, что занятия с юнармейцами проводятся всегда на высоком организационном и учебном уровне. На этот раз в строю стоял 51 боец, они были поделены на 3 взвода. Командирами взводов были назначены И.А.Лысенко, педагог ОСОШ№1, П.М.Ковальчук, педагог Кочердыкской СОШ, И.В.Паначев, педагог У–Чебаркульской СОШ.
С  торжественным открытием учебных сборов поздравили анармейцев зам. главы района А.В.Новиков, начальник Управления образования С.В.Мелехин и военный комиссар И.Н. Зорин.

25 Августа 2011
Об особенностях проведения государственного технического осмотра транспортных средств

27 мая 2011 года в «Российской газете» опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011 года № 413 «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».

25 Августа 2011
Государственной автоинспекции — 75 лет!

Оглянитесь вокруг! Сегодня за рулем все — знакомые, родные, коллеги… Весь мир куда–то катится. Сколько неожиданностей и опасностей таит в себе дорога при таком потоке техники. Не знаешь, что тебя ждет через минуту.
Километры дорог повсюду, по ним движутся сотни и тысячи автомашин, а за рулем, увы, встречаются далеко не всегда дисциплинированные водители, зачастую — любители скоростной езды, и езды под хмельком, пренебрегающие правилами дорожного движения, — всяких на дорогах хватает. И инспекторы ДПС должны сделать все возможное, чтобы обезопасить участников движения от тех, кто создает угрозу на дорогах.

25 Августа 2011
Леса вредители: пожары и гусеницы

После прошедших дождей пожароопасность в лесах района несколько снизилась. Но это не означает, что работники Октябрьского филиала Центра пожаротушения стали менее бдительными. Им всегда приходится быть начеку.

25 Августа 2011
Району исполнилось 76 лет

25 июня октябрьцы отметили очередной День рождения района, которому исполнилось 76 лет.

24 Августа 2011
Радиационная безопасность

В центре внимания депутатов комитета по экологии стало обсуждение исполнения в 2011 году областной целевой программы

24 Августа 2011
Помощь спецназу

Лето – пора отпусков, но только не для депутатов Законодательного Собрания Челябинской области

24 Августа 2011
Дороги станут качественнее

Последние четыре года на Южном Урале ведётся масштабное дорожное строительство