Четверг, 18 Апреля 2024

Статьи

14 Июля 2010
Хватает забот у хирурга

Начало лета ознаменовалось для нязепетровцев хорошей новостью – в центральную районную больницу на постоянную работу приехал новый хирург Сергей Юрьевич Чефранов.

14 Июля 2010
В основе бизнеса – увлечение

Владимир Александрович Брагин – один из тех, кому психологически было трудно встать на учет в Центр занятости населения. Более 15 лет он проработал в сельском лесхозе, после закрытия предприятия остался без работы.

13 Июля 2010
Ждёт британский скалодром

Воспитанники коркинской ДЮСШ представят Россию на чемпионате мира

13 Июля 2010
Дорогие противники!

Турнир открыл десятый чемпион

13 Июля 2010
Подготовка началась

Отзвучали   фанфары Дня молодёжи. На   аппаратном совещании глава Коркино  Виктор  Кунгин отметил, что ему очень понравилась праздничная  программа в  парке им. Федько. Поблагодарил всех, кто принимал активное  участие в подготовке  и проведении меро-приятий, и сказал добрые слова  в адрес нынешней молодёжи.

13 Июля 2010
На части рвись, моя душа

Коркинская  публика открыла для себя новое имя

13 Июля 2010
Кто поможет музею?

У музея истории Коркино, являющего структурным подразделением центра дополнительного образования детей, беда – в одном из залов рушится потолок. История длится год. Администрация центра и родительский комитет обращались во все инстанции. Каков результат? Ремонт потолка включён в план мероприятий управления образования по подготовке к 2010-2011 учебному году, составлена смета. На вопрос «Когда будет открыто финансирование и начнётся ремонт?» ответа нет.

13 Июля 2010
Помните, вас ждут дома!

Июнь – традиционный месяц безопасности и здоровья цементников

13 Июля 2010
Тридесятые выборы

же не сказка, а наказ, как распорядиться своим голосом 10 октября
10.10.10 – очередная «красивая» дата в календаре в этом году совпадёт с днём выборов Законодательного Собрания Челябинской области. Пора поговорить о том, по каким правилам пройдут эти выборы. А именно получить ответы на вопросы: что нас ждёт на избирательных участках и какие последствия принесёт «тридесятый день».

13 Июля 2010
Будьте культурны! Ставьте урны...

Согласно положению о благоустройстве города, у входа в помещение любой организации, учреждения, предприятия должна стоять урна. Казалось бы, бесспорно, хотя бы из соображений санитарных норм и правил, но, как выяснилось, не все предприниматели так считают. Так, например, ни единой урны нет вблизи шести расположенных подряд магазинов по улице Ленина, 19: «Радуга», «Прима», «Имидж», «Книги», «Christya», «Stasey». Аналогичная картина у трио магазинов «Dolce Vita», «Ландыш» и «Elegant» по улице Цвиллинга, 21. И это только часть немалого списка.

13 Июля 2010
Требуют ласки

Животное – не игрушка и не предмет

13 Июля 2010
Привлекать должников

Быть общественно полезным?  Не престижно

13 Июля 2010
«Подросток» – полным ходом

Как уже сообщала «Горнячка», согласно постановлению главы Коркинского района Геннадия Усенко с 1 июня по 31 августа идёт межведомственная профилактическая операция «Подросток».

13 Июля 2010
Снова дома!

После 20-летнего перерыва «Горнячка» хочет печататься в местной типографии

13 Июля 2010
Вторая смена удивит

В школе № 8 50 ребятишек собрались 1 июля на торжественную линейку, где детей поздравили с началом второй смены.

13 Июля 2010
Контроль на входе

Не согласен с бытующим в некоторых кругах мнением, что Челябинская угольная компания находится чуть ли не в умирающем состоянии, её генеральный директор Владимир Валерьевич Петров.

13 Июля 2010
Историю знать, людей помнить

Они навсегда в боевом строю

13 Июля 2010
Быть настоящим хозяином

Какими будут наши дома – зависит только от жителей

13 Июля 2010
Как карта ляжет...

Вопреки закону о запрете игорного бизнеса, как утверждают специалисты, игорных заведений меньше не стало. Их просто переименовали в «Интернет-кафе», лотерею и тому подобное. Несмотря на названия, содержание их ничуть не изменилось. Мало того, ни одна из запланированных игорных зон на территории страны достроена не была.

13 Июля 2010
Трава из Москвы

Реконструкция монументальной скульптуры вступила в решающую фазу