Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

4 Марта 2010
Жалобы, назначения, распределение

Такие вопросы рассмотрели члены территориальной избирательной комиссии на своём очередном заседании.

4 Марта 2010
Баллотируются на пост главы Коркинского городского поселения

Кандидат на должность главы Коркинского городского поселения

4 Марта 2010
Общее досье

Кто  идёт  в  местную  власть? Наверняка избирателям будет интересен коллективный портрет тех, кто идёт нынче во власть.

4 Марта 2010
Посылка из Гамбурга

Я так считаю

4 Марта 2010
Новости России
4 Марта 2010
Великий пост

В четвертое воскресенье Великого поста 14 марта церковь вспоминает преподобного Иоанна Лествичника, находившегося в монастыре на Синайской горе. В своем творении «Лествица» он изобразил Путь постепенного восхождения человека к духовному совершенству. Таких степеней в «Лествице» тридцать по числу лет земной жизни спасителя до его вступления на общественное служение роду человеческому.

4 Марта 2010
Течет река, бегут года

Время летит,  только никогда не забудем наш «Красный герой». В этом колхозе мы трудились на износ. День тянулся очень медленно, зато ночь пролетала, словно миг. Спали по четыре-пять часов в сутки. Жили очень скромно.

4 Марта 2010
Сеять не только пшеницу

На селекторном совещании первый вице-губернатор Андрей Косилов призвал крестьян «отказаться от» монокультуры» - преобладания одной культуры в посевах. В Челябинской области это пшеница. Сейчас на российском зерновом рынке ее и так много, значит, она невыгодна. Южноуральцам нужно подстраховаться от убытков. В качестве частичной замены пшеницы Андрей Косилов предложил несколько культур:

3 Марта 2010
«Жилище–2010»

В 2009 на территории Уйского района произошло снижение числа пожаров в сравнении с 2008 годом, но их по прежнему много.

3 Марта 2010
Службы «01», «02», «03».

Хроника за неделю

3 Марта 2010
Даешь дворовый спорт!

«Мы хотим создать альтернативу тупому распитию пива в подъездах», – говорит Виктор Рудницкий, педагог-организатор СДЮСШОР по гандболу, президент первой Снежинской молодежной мини-футбольной дворовой лиги, который также является заместителем председателя молодежной палаты при Собрании депутатов, руководителем местного отделения «Молодой Гвардии» партии «Единая Россия» и 14-й молодежной ячейки «ЕР».

3 Марта 2010
В хоккей играют настоящие мужчины!

28 февраля исполнилось 50 лет Вячеславу Юрьевичу Чернышеву, тренеру сборной города по хоккею с шайбой.

3 Марта 2010
В субботу навострите лыжи!

6 марта на стадионе им. Гагарина состоится традиционный городской лыжный марафон «Синара-2010».

3 Марта 2010
Проводим зиму в канун Женского дня

Снежинск проводит холодную зиму 2010 года народным гуляньем 7 марта. Мероприятия в парке культуры и отдыха пройдут по следующему расписанию.

3 Марта 2010
Давным-давно была война

«Рио-Рита, Рио-Рита, вертится фокстрот, на площадке танцевальной сорок первый год». Чуть хрипит патефон, крутится пластинка, отматывая время назад. И память возвращает нас к войне, оставшейся в учебниках истории и в душах тех, кто ее пережил.

3 Марта 2010
Виртуозы Снежинска

На сцене ДК «Октябрь» – концерт ансамбля оригинальной музыки под руководством Сергея Кравцова.
Коллектив известен не только у нас. 22 года снежинские музыканты принимают участие в концертах и конкурсах в Саратове, Твери, Пензе, Арзамасе, Екатеринбурге, выступают на челябинском телевидении и на центральном – в Москве. Юбилейная программа, посвященная 20-летию ансамбля, демонстрировалась на канале «Культура».