Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

13 Ноября 2010
Профессиональный праздник сотрудников российского МВД

В ОБЩЕМ-ТО, день выдался теплым и солнечным для этого времени года. 10 ноября уже многие десятилетия подряд  сотрудники органов внутренних дел – МВД  отмечают свой профессиональный праздник. А отсчет он ведет с 1917 года, когда после революции /октябрьской социалистической/ и образования молодой советской республики  требовалось навести порядок на улицах городов и сел. Очистить их от банд и жуликов всех мастей и положить конец разгулу преступности. Дисциплина требовалась тогда, требуется она и сегодня. Ведь суть остается той же: защита правопорядка, здоровья и жизни граждан, интересов государства.
Торжественное собрание, посвященное Дню милиции, прошло в Доме культуры райцентра. Зал постепенно заполнился сотрудниками отдела внутренних дел, ветеранами милиции, гостями и приглашенными. В президиуме находились заместитель главы района по социальным вопросам - Гульбану Габдулловна Янтурина, председатель районного Собрания депутатов  Галимьян Валиевич Аминов, начальник РОВД  Раиль Миндиханович Шафиков, прокурор района  Сергей Васильевич Трапезников, начальник отделения по работе с личным составом ОВД  Эфира Зайнулловна Гумерова, ветеран отдела внутренних дел  
Риф Насипович Мухамеджанов.

12 Ноября 2010
Будьте разумны!

Для того чтобы пресечь в районе преступления, связанные с хищением чужого имущества, а также приобретения права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, желаем рассказать об аналогичном случае, который удалось разоблачить:

12 Ноября 2010
Спорт против наркотиков

В октябре в Магнитогорске прошло первенство Челябинской области по каратэ под девизом «Спорт против наркотиков» в честь памяти генерала армии пограничных войск героя Советского Союза В. А. Матросова.

12 Ноября 2010
Удачи тебе, Ирина!

Когда мне посоветовали написать об Ирине Дмитриевне Руссу, открывшей недавно в Чесме магазин, я подготовилась к разговору со взрослой зрелой женщиной, имеющей необходимый жизненный опыт для столь непростого предприятия.

12 Ноября 2010
Мы приходим первыми на помощь

В рамках празднования 20-летия МЧС России в 76 пожарной части в конце октября 2010 года был проведен «День открытых дверей» под названием «Мы приходим первыми на помощь».

12 Ноября 2010
Счётчики – гарантия экономии

Начался очередной отопительный сезон, а это значит, что на несколько месяцев нам придётся пересмотреть  семейный бюджет

12 Ноября 2010
Подготовка к юбилею началась

Состоялся семинар с участием активистов ветеранского движения, который был посвящён подготовке и проведению празднования 45-й годовщины организации Совета ветеранов в нашей стране.

12 Ноября 2010
Не допустить повышения уровня безработицы

Сегодня  я хочу оста-новиться более подробно на основных направлениях нашей работы.

12 Ноября 2010
Помощь, оказанная вовремя

В минувшие выходные у нас случился пожар. Из-за шалости внуков загорелись хозпостройки.

12 Ноября 2010
«Светлый, божий человек...»

В поселке Кацбахский 27 сентября 1925 года в семье казака – кавалера Георгиевского креста Максима Кузьмича Смирнова родился второй сын, которого назвали Семёном...

12 Ноября 2010
Порядок приема сообщений о происшествиях

Сообщения о происшествиях, вне зависимости от места и времени их совершения, а также полноты содержащихся в них сведений, принимаются в любом органе внутренних дел РФ круглосуточно.

12 Ноября 2010
Встреча с ветеранами педагогического труда

В Кизильской библиотеке в рамках мероприятий, посвященных Году учителя, состоялась встреча с ветеранами педагогического труда района.

12 Ноября 2010
География – наука увлекательная

Открытие месячника естественно-географических наук в Кацбахской СОШ началось с просмотра презентации «Урал – каменный пояс России», подготовленной учеником 9 класса У. Кутояковым.

12 Ноября 2010
С песней по жизни

Больше пятнадцати лет в Дом культуры посёлка Зингейского приходят, как на праздник, ветераны художественной самодеятельности и труда, певуньи ансамбля «Рябинушка».

12 Ноября 2010
«... Наберитесь терпения, запасайтесь дровами..»

Давно, ещё в юности, где-то я прочитал о необычных климатических периодах на Руси.

12 Ноября 2010
Жилье для детей-сиротдетей

Министерством социальной защиты населения для нашего района выделена субвенция на приобретение еще 3-4 квартир для детей-сирот, нуждающихся в жилье. Всего для этой категории граждан с начала года приобретено 9 жилых помещений. На 1.01 2010 года Управлением соцзащиты выявлено 85 детей, которые при совершеннолетии имеют право на получение жилья.

12 Ноября 2010
С неплохими результатами

В конце октября в г. Коркино среди работников "Севергазкома" прошли соревнования профессионального мастерства, в которых участвовало 9 команд. Нязепетровцы Д. Гафаров и Е. Ковалев выступали в составе команды, в которую кроме них входили также один уфалеец и один кыштымец, и по итогам соревнований заняли 4-ое место (I - Копейск, II - Магнитогорск, III - Златоуст).

12 Ноября 2010
Дорожные работы продолжаются

ООО "Горкомхоз" приступило к подготовке основания под асфальтовое покрытие по ул. Трактовой до Ураимских Томилок. До наступления холодов планируется срезать грунт по обочинам, выполнить профилирование и дренажные работы (устройство кюветов и прокладка труб в местах вспучивания дорожного полотна). Всего на эти цели израсходуют 1,5 млн. рублей, обещанных из областного бюджета.
Кроме этого, для отвода ливневых вод с дороги срезается грунт с обочин дороги по ул. Ленина.

12 Ноября 2010
Будут условия – будет и результат

Главной темой нашего интервью с тренером нязепетровских лыжников-двоеборцев Н.И. Чебыкиным стало выступление его воспитанников Игоря Борисова и Артура Зайнуллина на недавнем чемпионате России по лыжному двоеборью и его участие в работе расширенного заседания Совета Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в России, проходившего в г. Москве.

12 Ноября 2010
Баня бане рознь

Любителей бани можно поздравить. Буквально на днях, в крайнем случае к концу месяца, после ремонта открывается баня в железнодорожном микрорайоне.