Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

23 Июня 2010
Лучших учителей ждут премии

Губернатор области Михаил Юревич подписал распоряжение о выделении денежных поощрений в размере 57 тысяч рублей лучшим учителям Челябинской области – победителям конкурсного отбора.

23 Июня 2010
Гильдия мастеров

Она создана в Златоусте по поручению губернатора Михаила Юревича

23 Июня 2010
Плати легко!

Сегодня невозможно представить современный мегаполис без платежных терминалов и банкоматов, при помощи которых можно оплачивать счета

23 Июня 2010
Маленький поселок с большими надеждами

Недавно мы побывали в поселке Московка. Когда смотришь на него со стороны, сразу почему-то представляется бильярдный стол, на котором в беспорядке разбросаны шары – именно так выглядит этот поселок, – это просто царство брошенных домов, а оставшиеся жилые дома разбросаны по всему поселку: два в одной стороне, три в другой, несколько в третьей…

23 Июня 2010
Лечение предстоит долгое

Саше Шерстюку 6 лет, он инвалид с рождения. Диагноз, если изложить коротко, звучит так: аномалия развития верхних конечностей. У Саши короткие и искривленные ручки. Сейчас на правой руке у Саши аппарат Илизарова – врачи Челябинской областной клинической больницы начали плановое лечение, курс которого рассчитан на десять лет. Мама Саши – Татьяна надеется на лучшее, но ей не хватает денег, чтобы довести дело до конца. Деньги нужны не на лечение - операции, к счастью, проводятся бесплатно, а на дорогу от Потапово, где она живет, до больниц – районной и областной. Каждая поездка обходится в 500-700 рублей, а ездить нужно раз в неделю.

23 Июня 2010
История на полках



Около одной тысячи запросов ежегодно поступает в архивный отдел администрации района.

23 Июня 2010
Власть и пресса

В интересах населения

23 Июня 2010
В Копейске уже выборы

Пока обновляют КТОСы

23 Июня 2010
Рабочие визиты в столицы

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял участие в работе совещания Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Москве и международного экономического форума в Санкт - Петербурге

23 Июня 2010
О пресс-службах

Олег ГРАЧЁВ, первый заместитель губернатора

23 Июня 2010
Молодёжный парламент

Участие в нём приняли около 170 народных избранников из большинства городов и районов

23 Июня 2010
На областной сабантуй

Нязепетровский муниципальный район на областном сабантуе, который пройдет 26 июня в Кунашаке, будут представлять С. Г. Хасанова, главный зоотехник сельхозуправления, и представители татаро-башкирского центра Радик и Аля Байбаковы.
А на День города в Нязепетровск приглашены из Новобелокатая солисты вокально-инструментального ансамбля "Ак тирма" (Белая юрта).

23 Июня 2010
В библиотеку за... билетом

Центральная районная библиотека проводит книжную лотерею "Книга находит своего читателя". Билеты можно приобрести в Центральной библиотеке, цена билета - 10 рублей. Розыгрыш лотереи состоится в День города, 26 июня, в 12 часов во время работы в городском парке "Бибилиотеки под открытым небом".

23 Июня 2010
Районный конкурс

В минувшую пятницу в летнем лагере для скота КФХ Пырочкина проходил 26-ой районный конкурс операторов по воспроизводству стада КРС. В нем приняли участие операторы из 5 сельхозпредприятий района. В судейской бригаде присутствовал инспектор по племенной работе областного племобъединения Кефер В. А., а также начальник Управления сельского хозяйства В. М. Егоров и исполнительный директор ООО "СП Нязепетровское" Р. М. Хасанов.
По итогам конкурса I место заняла А. Л. Худалей (СПК "Ташкиново"), II место - Е. Э. Булатова (Ситцевское отделение ООО "СП Нязепетровское"), III место - В. Н. Гусев (КФХ Пырочкина).

23 Июня 2010
День выборов – 10.10.10

Срок полномочий депутатов Законодательного собрания Челябинской области заканчивается в декабре нынешнего года. Первоначально планировалось провести следующие выборы в марте будущего года, но губернатор Челябинской области М.В. Юревич предложил назначить их в единый избирательный день, то есть 10 октября 2010 года.

23 Июня 2010
С днем рождения, Ункурда!

Уже не первый год ункурдинцы веселым праздником отмечают День рождения родного села. В этом году Ункурде – 94.

23 Июня 2010
Удивительный мир Бажовки

Кто-то рад «увидеть Париж – и умереть!», а кто-то считает для себя счастьем побывать на Бажовском фестивале.

23 Июня 2010
Будем помнить всегда

Голубое небо, яркое солнце, танцующие пары – и вдруг… информационное сообщение: «Сегодня, 22 июня, ровно в 4 часа…» Страна замерла в ожидании горя.

23 Июня 2010
Адресное хозяйство – в порядок!

До проведения Всероссийской переписи осталось 4 месяца. Мы вступаем в самый ответственный и напряженный период подготовки.

23 Июня 2010
Сюрприз

Град – это обычное явление природы, но для жителей нашей планеты он бывает очень губительным.