Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

14 Февраля 2017
Бойцы гала-турнира по боксу и ММА будут тренироваться на глазах у челябинцев

Уже в эту субботу, 18 февраля, в Челябинске пройдет гала-турнир по боксу и ММА. Горожане смогут бесплатно посетить тренировку и взвешивание участников бойцовского шоу.

Дети научили Бориса Дубровского играть в интерактивные игры
14 Февраля 2017
Дети научили Бориса Дубровского играть в интерактивные игры

Сегодня в Копейске глава региона проинспектировал новый детский сад с интерактивным кабинетом. Одна из воспитанниц дошкольного учреждения научила Бориса Дубровского интерактивной игре, где нужно подбирать животным и птицам подходящее жилище, кроме того, ребята устроили для губернатора небольшой концерт.
- Мы все работаем для того, чтобы, как сейчас пели ребятишки, дети не плакали. Будем продолжать это делать, - сказал глава региона.

14 Февраля 2017
Школьный автобус попал в аварию – детей спасли ремни безопасности

ЧП произошло под Кыштымом. Школьный автобус с 12 детьми и двумя сопровождающими их взрослыми съехал в кювет и сильно накренился.

14 Февраля 2017
«РМК Арену» в Челябинске построят на набережной реки Миасс

В Челябинске прошло заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в регионе. Главной темой стало обсуждение 12 целевых моделей, определенных Агентством стратегических инициатив.  

14 Февраля 2017
Необходимая поддержка

Малышка Ариана из-за болезни не может самостоятельно сидеть и стоять. Бабушка называет ее принцессой. Принцессе нужен маленький и многофункциональный трон - специальное кресло с креплениями и вертикализатором.. Медиахолдинг «Гранада Пресс» и благотворительный фонд «Русфонд» объявляет сбор средств для покупки малышке кресла.

14 Февраля 2017
Южноуральский депутат стал чемпионом мира

Российская команда одержала победу в турнире среди радиолюбителей. Итоги чемпионата мира по радиоспорту, который состоялся прошлым летом, подвели в американской штаб-квартире лиги радиоспорта.

14 Февраля 2017
Молодожёны в Челябинске могут бесплатно прокатиться на колесе обозрения

Кировка, Сфера любви, парк Гагарина — популярные места для свадебных фото теперь пополнятся еще одной яркой достопримечательностью города. В торжественный день челябинские молодожены с друзьями могут совершенно бесплатно совершить поездку на новом Колесе обозрения 360° возле КРК «Мегаполис». В распоряжение молодоженов будет предоставлена отдельная закрытая кабинка на 6 человек, где они смогут полюбоваться на исторический центр города и сделать запоминающиеся и неординарные фотографии. Романтическая прогулка и свадебный поцелуй на высоте птичьего полета в этот прекрасный день запомнятся на всю жизнь. Молодой паре всего лишь нужно будет предоставить паспорт со штампом или свидетельство о регистрации брака с датой обращения.

Петр и Феврония бьют Святого Валентина по количеству свадеб
14 Февраля 2017
Петр и Феврония бьют Святого Валентина по количеству свадеб

Южноуральцы стали меньше женится, зато придерживаются православных традиций. По данным Госкомитета по делам ЗАГС в Челябинской области, в 2016 году 14 февраля, который называют Днем святого Валентина, свои отношения зарегистрировали только три пары. А вот 8 июля в День памяти святых Петра и Февронии, или иначе в День любви, семьи и верности в регионе было заключено 298 браков.

14 Февраля 2017
В Аше реконструируют профилакторий и перенесут туда поликлинику

Летом 2017 года начнется ремонт здания бывшего профилактория «Черемушки». Для подготовки проектных документов уже нашли нового подрядчика. До конца года туда планируют перенести поликлинику, там же разместят дневной стационар.

14 Февраля 2017
В Усть-Катаве изготовят трамваи для самарцев

Усть-Катавский вагоностроительный завод изготовит десять трехсекционных трамваев для Самары. Сумма контракта составляет порядка миллиарда рублей. Поставки осуществят до начала июня текущего года.

14 Февраля 2017
Челябинские скалолазы стали самыми «быстрыми»

На всероссийских соревнованиях по скалолазанию в Тюмени Челябинская область стала первой в командном зачете в дисциплине «скорость». Спортсмены завоевали две золотые и две серебряные медали, в активе команды еще одно четвертое место.

14 Февраля 2017
Инвесторы разрешат споры за мраморное месторождение под Карталами

Компании, разрабатывающие мраморное месторождение «Каменная поляна», сели за стол переговоров. Предприятиям «Риф-Микромрамор», «Омиа Урал» и «Феникс» предстоит решить конкурентные разногласия, накопившиеся более чем за десять лет.

14 Февраля 2017
На областной станции переливания крови началась “Неделя влюбленных”

“В жизни всегда есть место надежде на завтра” - именно с таким девизом присоединилась Челябинская область к всероссийской донорской акции, посвященной Дню святого Валентина. С 13 по 18 февраля южноуральцев приглашают пополнить региональный банк крови и сделать свой вклад в спасение жизней попавших в беду соотечественников.

14 Февраля 2017
Победителям фотоконкурса подарят сутки проживания в свадебном номере роскошного отеля

Газета «Губерния» объявляет конкурс, победители которого получат возможность провести сутки в свадебном номере самого высокого отеля Челябинска - «Видгоф».

14 Февраля 2017
Сборные России и Франции по хоккею могут сыграть в Челябинске

В челябинской ледовой арене «Трактор» в апреле этого года может состояться матч престижного хоккейного турнира Еврочеллендж между сборными России и Франции. Соответствующую заявку поддержал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

13 Февраля 2017
Строительные компании научат разбираться в правах дольщиков

В Челябинской области ведется строительство 311 объектов с привлечением средств более 18 тысяч дольщиков. Послезавтра, 15 февраля, в министерстве строительства и инфраструктуры региона пройдет семинар для строительных компаний, где расскажут об изменениях в законодательстве, касающихся строительства с привлечением долевого капитала.

13 Февраля 2017
Челябинская мэрия нашла нарушителей, вывозивших снег к реке Миасс

Администрация Челябинска выявила трех нарушителей, которые вывозили снежные кучи и складировали их вдоль реки Миасс. Помимо того, что они должны будут убрать снег, их ждет наказание.

13 Февраля 2017
За три года число детей из регионального банка данных сократилось почти на 40 процентов

На Южном Урале снижается количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Однако цифра «ничьих» детей в регионе остается высокой.

13 Февраля 2017
В Магнитогорске машины примерзли к дороге

Из-за коммунальной аварии проезжую часть затопило, а припаркованные автомобили обросли сосульками. Участок улицы Кирова рядом с остановкой «Луговая» ушел под воду утром 12 февраля. В 20-градусный холод стоящие на обочине машины покрылись изморозью и начали вмерзать в образовавшееся озерцо.

13 Февраля 2017
Кусинец вернул «подаренные» банком деньги

Крупную сумму отцу-одиночке перечислили по ошибке. Получив смс о поступлении средств, житель Кусы Александр Галкин  не поверил своему счастью. Он отправился за разъяснениями в отделение Сбербанка. Но определить, откуда пришли деньги, в банке сразу не смогли. Тогда мужчина предположил, что полученные средства - это алименты, которые суд взыскал с его бывшей жены. Кусинец в одиночку воспитывает двоих сыновей-подростков. Одному из детей из-за инвалидности требуется  постоянный уход.