Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

12 Августа 2016
Опять ливни и грозы? МЧС продлил шторомое предупреждение еще на сутки.

В региональном чрезвычайном ведомстве, со ссылкой на прогнозы синоптиков, сообщили о возможном ухудшении погоды в субботу, 13 августа. Как и накануне, 12 августа  в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, сильные дожди, шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду, не исключен град.

Диалог с властью. Как обратиться к губернатору?
12 Августа 2016
Диалог с властью. Как обратиться к губернатору?

Многие южноуральцы обращаются со своими проблемами и просьбами напрямую к губернатору. То, что «достучаться» до главы региона сложно – глубокое заблуждение, ни одно обращение не остается без внимания, а особенно острые вопросы Борис Дубровский берет под личный контроль. Как связаться с губернатором, и с какими вопросами обращаются чаще всего, рассказала начальник управления по работе с обращениями граждан Правительства Челябинской области Елена Ереклинцева на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс», сообщает «МК-Урал».

12 Августа 2016
Светлая память. Виктору Христенко выразили соболезнования

Правительство Челябинской области и губернатор Борис Дубровский выразили глубокие соболезнования и искреннее сочувствие нашему земляку Виктору Христенко в связи с кончиной его матери Людмилы Никитичны.

12 Августа 2016
15 лет «на раздумья». В Ашинском районе осудили банду вымогателей

Ашинским городским судом осуждены пять жителей города Сима, занимавшиеся вымогательством  у местных предпринимателей.  Бандиты отбирали у жителей уральского городка не только деньги, но также ценные вещи и драгоценности, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

Директор красносельского дома культуры: «В селе нет культуры? Неправда! Приезжайте сами и посмотрите»
12 Августа 2016
Директор красносельского дома культуры: «В селе нет культуры? Неправда! Приезжайте сами и посмотрите»

В июле главный редактор газеты «Культура», член президиума совета при президенте РФ по культуре и искусству Елена Ямпольская выяснила у южноуральских активистов ОНФ, какие вопросы волнуют население в первую очередь. Эксперт ОНФ с юга области Алексей Гараев утверждал, что культура в селе практически отсутствует, а некоторые Дома культуры работают «для галочки». «Губерния» решила проверить, так ли это, и отправилась в село Красносельское, где в местном доме культуры сейчас полным ходом идет капитальный ремонт.

12 Августа 2016
Островок зимы посреди жаркого лета. На главной площади Челябинска пройдут массовые катания с ледяной горки

В полдень 13 августа на площади Революции откроется зимний аттракцион.  Все желающие смогут прокатиться с настоящей ледяной горки высотой два с половиной метра и длиной спуска более 30 метров.

12 Августа 2016
Навстречу ШОСу и БРИКСу. В Челябинске построят трехэтажный аэропорт

Современный аэропорт в три этажа появится в Челябинске в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, которые город планирует принять в 2020 году. Об этом сообщил в интервью "Интерфаксу" вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров.

12 Августа 2016
Похвастаются урожаем. В Металлургическом районе пройдет выставка цветов и плодов

13 августа в сквере на улице Богдана Хмельницкого состоится праздник урожая. Так по традиции называют выставку цветов и плодов, которая в Металлургическом районе пройдет в 56 раз. Именно металлурги стали первыми, кто ежегодно устраивал грандиозное мероприятие, на котором садоводы-огородники и садоводческие хозяйства демонстрировали чудо-овощи и небывалой красоты цветы, образовательные учреждения делали поделки из плодов, а жители могли купить саженцы и семена. Теперь подобная выставка проводится и в городе, но чуть позже.

12 Августа 2016
С акцентом на «здоровое будущее». Сегодня челябинцев приглашают креативно отметить Международный день молодежи

12 августа в городском парке имени Гагарина пройдет акция, приуроченная к Международному дню молодежи, сообщает министерство здравоохранения. Дата отмечается сегодня.

11 Августа 2016
Штормовое предупреждение от МЧС. В пятницу на Южном Урале ожидаются грозы, сильный ветер, дожди и град

Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, ночью и днем 12 августа в отдельных районах Челябинской области сохраняется вероятность возникновения грозы, сильного и очень сильного дождя.

11 Августа 2016
«Память сердца». Власти Южного Урала намерены помочь детям погибших участников Великой Отечественной войны

В Челябинской области готовится новая мера социальной поддержки. Сегодня комитет Законодательного собрания Челябинской области по социальной политике одобрил проект  закона «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц», сообщили в пресс-службе министерства социальных отношений региона.

11 Августа 2016
День героев Танкограда. У южноуральцев появится новый праздник

Депутаты – члены комитета Законодательного собрания по социальной политике поддержали инициативу Челябинской городской думы об учреждении памятной даты Челябинской области – Дня героев Танкограда. Соответствующий проект закона будет рассмотрен на заседании  ЗСО 18 августа.

11 Августа 2016
Лови попутный ветер. Детей-сирот из области научили управлять яхтой и верить в себя

Вчера, 10 августа, для детей-сирот из Трехгорного, Сима, Миасса и Снежинска на берегу озера Смолино прошел тренинг «Лови попутный ветер и управляй своей мечтой» в рамках проекта «Социальная адаптация детей-сирот». Девиз мероприятия «Все зависит от нас самих» взяли на вооружение 15 подростков.

11 Августа 2016
Наши в Рио. Сегодня борьбу за медали Олимпиады начнет челябинец Владимир Иванов

Сегодня, 11 августа, на олимпийский корт в Рио-де-Жанейро выйдет сборная России по бадминтону. Капитан команды – челябинец Владимир Иванов, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

11 Августа 2016
Миасская организация выиграла президентский грант на поддержку сельских школ

Миасский фонд содействия развитию образования, культуры и спорта «Институт воспитания строителей страны» стал победителем президентского гранта. На развитие проекта «Общая дорога», где уделяется внимание созданию механизмов взаимодействия сельских школ и НКО, выделен почти один миллион рублей.

11 Августа 2016
Усков проведет в СИЗО два месяца. Оппозиционер из Златоуста арестован за вымогательство денег у депутата Госдумы

Лидер движения «Люди из стали» Валерий Усков, арестован и будет содержаться в СИЗО минимум до 9 октября. Соответствующее ходатайство следствия о мере пресечения удовлетворил в сегодня, 11 августа, суд Тракторозаводского района Челябинска, сообщает «Ура.Ру»

Возрождение села. С приходом газа Марково «ожило»
11 Августа 2016
Возрождение села. С приходом газа Марково «ожило»

В селе Марково Увельского района всего три улицы и около 40 домов. Жизнь здесь течет спокойно и размеренно: практически вся молодежь давно разъехалась, остались в основном пенсионеры. Летом приезжают дачники из Челябинска и других городов, но их немного. Когда-то здесь занимались животноводством, село было гораздо больше, но сейчас нет ни предприятий, ни даже сельского клуба: кроме хозяйства и огорода заняться особо нечем. Правда, без работы люди все равно не сидят – трудятся в «Увелке», до которой десять минут езды, работают на птицефабрике «Хуторка» в поселке Увельский.

11 Августа 2016
«Виноваты водоросли». Названа причина ухудшения качества воды в Южноуральске

Причиной существенного ухудшения качества воды в Южноуральском водохранилище является «массовое развитие и гибель водорослей». Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

11 Августа 2016
Роспотребнадзор предупреждает. В озере Смолино обнаружено вирусное загрязнение

Специалисты регионального Роспотребнадзора провели проверку качества воды в челябинских озерах и на Шершневском водохранилище. В одном из  мест озера Смолино было обнаружено вирусное загрязнение.

10 Августа 2016
Задержали за миллион. Судьбу оппозиционера из Златоуста определит суд

Меру пресечения лидеру движения «Люди из стали» Валерию Ускову, задержанному 9 августа в Челябинске по подозрению в вымогательстве, изберет Челябинский областной суд, сообщает «УРА.Ру»