Четверг, 18 Апреля 2024

Статьи

16 Июня 2016
Первые в технологиях. Челябинская область будет сотрудничать с Российским фондом технологического развития

Сегодня в рамках петербургского экономического форума было подписано соглашение Челябинской области с Российским фондом технологического развития. Южный Урал стал первым регионом в стране, заключившим такое соглашение. По словам директора российского фонда технологического развития Алексея Комиссарова Челябинская область является лидером в области технологий.

16 Июня 2016
Кем быть? В Челябинске медицинские работники проведут для детей из детских домов занятия по профориентации

Тридцать детей сирот из пяти детских домов Челябинской области 17 июня 2016 г. примут участие в различных мероприятиях в рамках проекта «Социальная адаптация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Развитие успешной личности как национальная стратегия России»

16 Июня 2016
Борис Дубровский: «Все сегодня конкурируют за «мозги»

Сегодня, 16 июня, Борис Дубровский выступил на панельной сессии Петербургского международного экономического форума «Регионы России: узкая специализация или комплексное развитие?». Глава региона заявил, что создание комфортных условий для развития бизнеса и «борьба за мозги» – это ключевые факторы сохранения субъектами Российской Федерации лидирующих позиций.

16 Июня 2016
Изменения в законе. Платить за капремонт без начисления пени теперь можно до 25 числа месяца

Если раньше внос за капитальный ремонт необходимо было внести до 10 числа месяца, чтобы избежать начисления пени, то сейчас, благодаря изменениям в законе, заплатить можно и на две недели позже. Главное – успеть до 25 числа месяца. Об этом сообщили сегодня, 16 июня, на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс»

16 Июня 2016
Борис Дубровский поздравил старейшего сотрудника «Вечернего Челябинска»

Губернатор Челябинской области поздравил с 80-ти летием заслуженного работника культуры, почётного гражданина города Челябинска, председателя городского фотоклуба, четырежды лауреата награды “Уорлд-Пресс-фото” – “Золотой глаз”, кавалера ордена Дружбы, а также многолетнего сотрудника газеты «Вечерний Челябинск» - Сергея Григорьевича Васильева.

16 Июня 2016
Тормоха, куреш и другие. В Челябинске открылась конференция по национальным видам спорта

В столице Южного Урала начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция «Национальные виды спорта: актуальные проблемы развития и научно-методического обеспечения». Проходить она будет с с 16 по 18 июня. Одной из главных тем конференции стало возрождение  национальных видов единоборств России.

Погрузись в здоровье. На озере Тургояк пройдет семейный фестиваль здорового образа жизни
16 Июня 2016
Погрузись в здоровье. На озере Тургояк пройдет семейный фестиваль здорового образа жизни

Следование принципам ЗОЖ можно смело назвать самым актуальным трендом последних лет. Спорт, правильное питание, отказ от вредных привычек постепенно входят в жизнь все большего количества людей. Челябинск не отстает от этих тенденций и, судя по большому количеству мероприятий этой тематики, интерес у  горожан есть. Именно поэтому с 24 по 26 июня компания «5 stars» совместно с челябинским представительством компании «Бизнес Молодость» проводит семейный фестиваль здорового образа жизни «Погружение» в кемпинге на берегу озера Тургояк.

16 Июня 2016
АЗС «Газпромнефть» заправит автоспортом

18 июня в 16:00 по московскому времени российская команда G-DriveRacingстартует в легендарной гонке «24 часа Ле-Мана», где будет представлена одновременно двумя болидами под номерами #26 и #38. Накануне гонки клиенты сети АЗС «Газпромнефть» узнают больше о суточном марафоне, пилотах, прототипах и почувствуют себя частью российской команды, выступающей в Ле-Мане.

16 Июня 2016
Ситуация стабилизировалась. В Челябинской области отменили особый противопожарный режим

Вчера Борис Дубровский подписал постановление об отмене особого противопожарного режима на территории области. С 15 июня дополнительные противопожарные меры в муниципальных образованиях региона будут вводиться только по необходимости.

Сергей Кремлев: «Защита здоровья населения – стратегическая задача, поэтому у нас полувоенная организация»
16 Июня 2016
Сергей Кремлев: «Защита здоровья населения – стратегическая задача, поэтому у нас полувоенная организация»

Для чего нужна телемедицина и почему нельзя пропускать диспансеризацию рассказал «Губернии» министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев.

15 Июня 2016
Благовест с программным управлением. На колокольне Верхнеуфалейского храма заработает «Электронный звонарь»

В храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Верхнего Уфалея идёт монтаж автоматизированной системы управления колоколами «Электронный звонарь». В Челябинской области такая система еще нигде не работала.

15 Июня 2016
Вышли в дамки. Школьники из Еткуля стали победителями всероссийских соревнований по шашкам.

Саша Минина, Глеб Пивкин, Илья Котовский и Вера Минина из Еткульского района стали победителями Всероссийских соревнований  «Чудо-шашки», которые проходили в Сочи с 28 мая по 9 июня. Это были юбилейные 50-е соревнования среди учащихся общеобразовательных организаций.

15 Июня 2016
Секрет долголетия. Борис Дубровский поздравил жительницу Южного Урала с вековым юбилеем

Глава региона лично поздравил Марию Рохлину из Челябинска со столетием и пообещал решить вопрос с ремонтом ее квартиры.

15 Июня 2016
Жизнь подорожала. Прожиточный минимум в России повысился на 324 рубля

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое устанавливает прожиточный минимум на душу населения  в I квартале 2016 года в размере 9 776 рублей. Это на 324 рубля больше прожиточного минимума конца прошлого года, который составлял сумму 9 452 рубля.

15 Июня 2016
Отвоюем инвесторов! Челябинская область примет участие в международном экономическом форуме

На этой неделе в Санкт-Петербурге открывается международный экономический форум. Борис Дубровский проведет ряд переговоров и подпишет соглашения о сотрудничестве в сфере экономики, образования и реализации крупных инфраструктурных проектов к предстоящим саммитам ШОС и БРИКС.

14 Июня 2016
Кто с штыком к нам придет…В Челябинском аэропорту у туриста в ручной клади обнаружили холодное оружие

Немецкий штык образца 1898 года был изъят у одного из туристов, который вернулся в Челябинск из Тайланда. Данный предмет обнаружили во время досмотра ручной клади пассажира.

«Попутчики в шоке, когда мы все вместе садимся в маршрутку»
14 Июня 2016
«Попутчики в шоке, когда мы все вместе садимся в маршрутку»

Евгений и Елена Бутовы, родители шестерых детей, рассказали, как живется большой семье в Сосновском районе

Будем партнерами. Правительство Южного Урала предоставит бизнесу комфортные услуги
14 Июня 2016
Будем партнерами. Правительство Южного Урала предоставит бизнесу комфортные услуги

В Челябинске 8 и 9 июня прошёл III Форум среднего и малого бизнеса Челябинской области. Участники обсудили вопросы доступности финансовых ресурсов, а также проблемы взаимодействия с властью. Правительство региона заверило бизнес-сообщество, что намерено выстраивать партнерские отношения.

Сдал нормы ГТО. Борис Дубровский поднял пудовую гирю 60 раз
14 Июня 2016
Сдал нормы ГТО. Борис Дубровский поднял пудовую гирю 60 раз

В День России глава региона принял участие в акции по сдаче норм ГТО. Губернатор отжимался и поднимал гирю, а затем вместе с двукратным чемпионом мира по боксу, депутатом Госдумы Николаем Валуевым вручил золотые значки комплекса «Готов к труду и обороне» южноуральским школьникам.