Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

7 Апреля 2012
Вода, вода, кругом вода

Природа не перестает нас удивлять. На смену малоснежной зиме пришла долгожданная весна, щедро одарив нас зимней нормой осадков.

6 Апреля 2012
Собственникам жилья в многоквартирных домах

Возьмите в руки эту очень важную брошюру. Ее задача — помочь каждому правильно реализовать свои права собственника жилого помещения в многоквартирном доме.

6 Апреля 2012
Осторожно! Мошенники...

В Челябинской области отмечены случаи циничного мошенничества в отношении пожилых людей. Разъездные торговцы псевдолечебными аппаратами типа «Ультратон» представляются «контролерами губернатора» и лгут старикам, что глава региона Михаил Юревич якобы распорядился обеспечить этими приборами всех пенсионеров.

6 Апреля 2012
Внимание! Паводок!

Отдел МВД России по Уйскому району Челябинской области информирует граждан о том, что на территории области проводится организационно–практическое мероприятие по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на период весеннего паводка.

6 Апреля 2012
Лауреаты областного конкурса

В концертном зале ДШИ № 3 г. Челябинска состоялся ХХVII областной конкурс ансамблей народных инструментов. Конкурс был призван выявить и поддержать талантливых исполнителей, интересный педагогический опыт, предоставить возможность проявить свой творческий потенциал и расширить творческие контакты.

6 Апреля 2012
Участникам боевых действий

C 1 января 2012 года ветераны, принимавшие участие в боевых действиях в Республике Таджикистан, имеют право на меры социальной поддержки, в том числе на ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ).

6 Апреля 2012
На что используют материнский капитал?

В 2012 году программа государственной поддержки семей, в которых появился второй ребенок, отмечает свое пятилетие. За это время сертификаты на материнский капитал в Уйском районе получили около 800 семей. 59 % владельцев сертификатов уже распорядились его средствами, в том числе свыше 27 % семей полностью израсходовали материнский капитал.

6 Апреля 2012
Офис семейного доктора укомплектован «по полной»

В селе Обручёвка после завершения капитального ремонта врачебная амбулатория приобрела статус офиса врача общей практики. На этой неделе он был укомплектован новейшим медицинским оборудованием.

6 Апреля 2012
Разговор без посредников

Очередная встреча депутата Законодательного собрания Челябинской области В. Н. Коновалова со своими избирателями состоялась в Сыртинском сельском поселении.

6 Апреля 2012
Мошенники прикрываются именем губернатора

В Челябинской области отмечены случаи циничного мошенничества в отношении пожилых людей. Разъездные торговцы псевдолечебными аппаратами типа «Ультратон»  представляются «контролерами губернатора» и лгут старикам,  что глава региона Михаил Юревич якобы  распорядился обеспечить этими приборами всех пенсионеров

6 Апреля 2012
Увеличение площадей не предвидится, но и сокращения не будет

Вступил в свои права второй месяц весны, а это значит, что  посевная, несмотря на все капризы и сюрпризы погоды, неумолимо приближается. И селяне, работающие в растениеводстве, активно готовятся к выходу в поле. О том, что ими уже сделано, и что предстоит сделать, беседа с начальником районного управления сельского хозяйства и продовольствия Евгением Михайловичем  Карсаковым.

6 Апреля 2012
Наурыз – праздник весны и добра

В минувшую субботу на площади народных гуляний в селе Кизильском казахи отмечали древнейший природный праздник «Наурыз».

6 Апреля 2012
Если в детском саду карантин

Законодательством Российской Федерации установлено право работника на получение пособия по нетрудоспособности в связи с уходом за ребенком в случае закрытия детского сада на карантин.

6 Апреля 2012
Добрые дела «истоковцев»

Скоро исполняется 90 лет Всесоюзной пионерской организации. Мы, пионеры 70-х, с легкой грустью вспоминаем все то, что сейчас стало нашим историческим достоянием.

6 Апреля 2012
Совет специалиста поможет в кризисной ситуации

В 2011 году на территории Челябинской области возросло число суицидных действий, совершенных несовершеннолетними (с 21 в 2010 году до 37 в 2011 году). В январе-феврале 2012 года самоубийства совершили 2 подростка.

6 Апреля 2012
Готовить семена и технику

Глава региона создал штаб по подготовке к весенним полевым работам

6 Апреля 2012
Неоднозначный юбилей

Празднование юбилея детского дома «Светлячок» состоялось на сцене Чесменского Центрального Дома культуры. В этот день юбиляры принимали поздравления и подарки.

6 Апреля 2012
О доставке социальных выплат

Пожилым людям в Чесме на почту в Черемушках
за выплатами приходится ходить  по несколько раз

6 Апреля 2012
Сто вопросов детским писателям

21 марта, в Международный день кукольного театра, в театре кукол  Челябинской областной библиотекой им. В. Маяковского был организован праздник Недели детской книги «Сто вопросов детским писателям».

5 Апреля 2012
Итоги проведения профилактического мероприятия «Весенние каникулы»

Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории Красноармейского района в период с 19 по 31 марта 2012 года проводилось профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».