Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

18 Марта 2011
Сначала задания

На местном уровне началась работа по подготовке заданий для проектирования инфраструктуры, которая будет обеспечивать строительство и эксплуатацию будущего нового производства на разъезде Ураим.
      Постановлением главы муниципального района В. Г. Селиванова назначены рабочие группы, в которые вошли представители городской, районной власти и муниципальных служб. За каждой закреплена подготовка заданий для заказа проектно-сметной документации по одному из направлений: строительство дорог, системы водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, газопровода и т. д. Сроки установлены сжатые, работа предстоит большая.

18 Марта 2011
Под наблюдением – малый и средний бизнес

Еще не подведены окончательные итоги Всероссийской переписи населения, которая состоялась в конце 2010 года, как ей на смену подошла другая – субъектов малого и среднего предпринимательства.

18 Марта 2011
Осторожно —снег!

С наступлением весенней оттепели «горячей точкой» в жизни города становятся крыши зданий. Сходящий стихийно с них снег несет в себе угрозу для жизни и здоровья людей.

18 Марта 2011
Новая жизнь ваших часов

Инфраструктура Нязепетровского района сегодня насыщена самыми разными услугами: маникюр, парикмахерские, ремонт бытовой техники, ателье, ремонт обуви, фотографы, услуги нянь и сиделок, чистка ковров и паласов. Это все для того, чтобы мы с вами жили беззаботно. Но этот список будет не полным без часовых дел мастера.

18 Марта 2011
Мастерицы кройки и шитья

В условиях рыночной экономики, когда прилавки магазинов буквально завалены одеждой всевозможных размеров и фасонов, швейные мастерские перестают в полном объеме выполнять свою функцию - пошив одежды.

18 Марта 2011
Когда дело ладится

С.А. Слободин считает котельную «Центральная» родной. Сергей Анатольевич трудится здесь газоэлектросварщиком около 20 лет, прошел все этапы развития, реконструкции энергокомплекса. За эти годы стал настоящим универсалом, который может работать на любом участке и любой операции.

18 Марта 2011
Есть результат

В жилищно-коммунальном хозяйстве муниципального района сегодня трудится большой коллектив инженерно-технических работников, экономистов, бухгалтеров, рабочих. Вся сфера ЖКХ

17 Марта 2011
Рынок труда

ЕСЛИ у Вас есть еще силы и здоровье, энергичность и работоспособность, можно рискнуть. А главное - нужна идея, которую Вы можете воплотить в жизнь и которая будет приносить доход – кормить семью. Более продвинутым, обладающим организаторскими способностями и умением находить общий язык с людьми, можно попробовать организовать свой бизнес с привлечением одного или нескольких работников…

16 Марта 2011
ФСБ конфисковала лекции экс-узника Гуантанамо

Металлургический районный суд Челябинска признал видеолекции «Закаат» («Пожертвование») экстремистскими информационными материалами

16 Марта 2011
Руководитель поселения чудом осталась жива

8 марта на автотрассе Чесма – Калиновка произошла автомобильная авария, в результате которой пострадали 4 человека

16 Марта 2011
Посты ДПС мобилизуются

Шесть уникальных постов ДПС появилось на дорогах Южного Урала

16 Марта 2011
Косиловские махинации достигли международного уровня

В самом циничном и громком деле о хищении средств ГУП «Продкорпорация» появились новые знаковые подробности

16 Марта 2011
Думать о будущем детей.

Думать  о  будущем  детей.

С начала года на территории Челябинской области зарегистрировано 58 ДТП, в которых 50 детей получили травмы.  А на территории Еткульского района ДТП с участием детей не зарегистрировано. С 14 по 27 марта  на  территории  Челябинской  области  в  преддверии  каникул  проводится профилактическое мероприятие «Весенние  каникулы».

16 Марта 2011
Граница на замке

В мае начнётся демаркация границы между Россией и Казахстаном на участке Челябинской области

16 Марта 2011
Берегите свой дом

Ежедневно в стране на пожарах гибнет около 40 человек, столько же получают травмы различной степени тяжести.

16 Марта 2011
100 часов обязательных работ

Ранним осенним утром прошлого года, когда еще и не светало, к клубу пос. Токмасский «подкатил» мотоцикл «Урал» без регистрационного знака. Его владелец А. С. Усольцев, достав из багажного отделения отвертку, подошел к входной двери и открыл своим инструментом навесной замок.

16 Марта 2011
От восьми до восьмидесяти

Этот день, пятого марта, погода буквально подарила участникам соревнований «Лыжня Тихонова». Еще накануне стояли не по–весеннему крепкие морозы, а шестого — метель была такой, что проложенные и накатанные трассы нельзя было различить под снежными наносами. (Даже праздник Проводы зимы пришлось перенести).

16 Марта 2011
Три золотые медали

В Миасском Доме культуры состоялась региональная выставка голубей, на которой было представлено более 20 пород этой красивой и умной птицы.

16 Марта 2011
Зиму прогоняли — природе проснуться помогали

Селяне, несмотря на то, что жилось и живется тяжело, умеют не только отлично работать, но и веселиться. Вот и этот год не стал исключением. К проводам зимы и женскому Дню кидышане подготовилась основательно. Ведь Масленица, пожалуй, самый веселый и задорный праздник.

16 Марта 2011
Зимовка в заказнике

Нынешняя зима обрушилась сильными морозами и снегопадами. Диким животным и птицам пришлось нелегко. И в это время природе очень необходима была помощь человека.