Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

«Сколько есть – все родные». Семья из села Рождественка воспитывает девятерых детей
18 Августа 2016
«Сколько есть – все родные». Семья из села Рождественка воспитывает девятерых детей

О том, что чужих детей не бывает, здесь знают не понаслышке. О большой и дружной семье жительница села Рождественка Увельского района Галина Бобылева мечтала с самого детства. Вместе с мужем они счастливые родители девятерых детей, семерых из которых взяли из детского дома и усыновили.

18 Августа 2016
Мемориал Ромазана. В финале «Металлург» уступил «Аванграду» (0:2)

Вчера вечером в Магнитогорске завершился 25-й турнир по хоккею с шайбой имени Ромазана. Победителем соревнований стал омский «Авангард», который в матче за первое место переиграл хозяев площадки — магнитогорский «Металлург».  

17 Августа 2016
Строительство школ. На Южном Урале будет создано 20 тысяч новых мест в общеобразовательных учреждениях

В этом году по поручению губернатора Бориса Дубровского началась реализация масштабного проекта по строительству новых школ. Планируется, что к 2018 году 90 процентов южноуральских школьников будут учиться в одну смену.

17 Августа 2016
Выборы в режиме он-лайн. Видеонаблюдение 18 сентября все-таки будет

В единый день голосования с 444 избирательных участков Челябинска будут организованы видеотрансляции.  Об этом сообщил председатель областной избирательной комиссии Алексей Фартыгин.

17 Августа 2016
Остались без воды. В Вахрушево построят новый водовод

Одной из самых проблемных территорий в плане водоснабжения в Копейском округе остается  поселок Вахрушево. Здесь никогда не было собственного водовода, а вода в дома поступала из скважины, которая уже исчерпала свои ресурсы. Сейчас для жителей организован подвоз воды, в ближайшем времени решится вопрос со строительством нового водовода.

17 Августа 2016
Прирост 30 процентов. После ремонта сельских спортзалов на Южном Урале увеличилось число занимающихся физкультурой

В Челябинской области продолжается реализация программы по реконструкции спортивных залов в сельских школах. Как сообщает www.zs74.ru, в прошлом году ее участниками стали 13 муниципальных образований. Так, были отремонтированы по два зала в Сосновском, Кизильском, Брединском районах, по одному залу – в Красноармейском, Пластовском, Увельском, Уйском, Чебаркульском районах. В шесть учреждений образования закупили спортинвентарь. В результате проделанной работы число обучающихся, занимающихся физкультурой во внеурочное время, в среднем, увеличилось на 30 процентов; появилось 23 спортивных клуба.

17 Августа 2016
За южноуральскими пожарами следят из космоса. Профилактика от МЧС

Чрезвычайное ведомство проводит на Южном Урале космический мониторинг термических точек. С начала года на территории области зафиксировано 539 очагов возгорания, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

17 Августа 2016
Любим Миасс! Признались в симпатии к родному городу

Активисты общественного движения подарили городу стелу «Я люблю Миасс». Её открытие состоялось в рамках Фестиваля здорового образа жизни, приуроченного ко Дню физкультурника. Композиция украшает один из газонов перед администрацией Миасса.

17 Августа 2016
Эффективное тепло. Инвестор из Копейска построит в Кыштыме новую современную котельную

Кыштымский городской округ продолжает поэтапно уходить от убыточных, исчерпавших свой ресурс неэффективных теплоисточников. В Кыштыме строится ещё одна современная блочно-модульная котельная. Она обогреет жителей района абразивного завода.

17 Августа 2016
«Шахматный всеобуч». В Златоусте будут растить новых Анатолиев Карповых

Город мастеров стал одним из муниципалитетов, где с 1 сентября будет проходить апробация внедрения образовательного проекта «Шахматный всеобуч», сообщает zlat-go.ru. На оснащение специализированных шахматных кабинетов в школах Златоусту выделена субсидия в размере 79,2 тысяч рублей из областного бюджета.

 «Минута славы». Южноуральцев приглашают принять участие в «Марафоне талантов»
17 Августа 2016
«Минута славы». Южноуральцев приглашают принять участие в «Марафоне талантов»

Народный телевизионный конкурс «Марафон талантов», который проводится на Южном Урале с 2014 года,  можно назвать областной "Минутой славы". Как рассказал председатель ЗСО Владимир Мякуш, придумавший это творческое состязание, важно выявлять лучших и знакомить всех с широкой творческой палитрой южноуральцев.  В конкурсе принимают участие музыканты, певцы, чтецы, театральные и цирковые коллективы. Разнообразный и возраст участников. Самому маленькому участнику не было и года, самым возрастным  -  более 80 лет.

В память об Ирине Моргулес. Сегодня «Вечерка» вышла в черно-белом варианте
17 Августа 2016
В память об Ирине Моргулес. Сегодня «Вечерка» вышла в черно-белом варианте

Впервые за много лет  номер "Вечернего Челябинска" вышел черно-белым. Так сотрудники издания решили проститься с Ириной Израилевной Моргулес, которая много лет отдала работе в главной городской газете.

17 Августа 2016
Угрозы нет. Главное управление лесами Челябинской области прокомментировало пожар в Усть-Катаве

«В настоящее время создана минерализованная полоса вокруг пожара, тушатся тлеющие пни и подстилка. Пожар определяется как некрупный: его площадь составляет порядка шести гектаров. На тушении работают 45 человек: экипажи МЧС (три экипажа), областной противопожарной службы (один экипаж), чебаркульской ПХС третьего типа (один экипаж), служба спасения и 35 привлеченных работников. В тушении задействованы 11 единиц техники. В настоящее время ситуация находится под контролем, угрозы населенным пунктам и объектам экономики – нет», – сообщил заместитель начальника ГУ лесами Челябинской области Александр Барановский.

17 Августа 2016
11 километров газа. В Форштадте Верхнеуральского района продолжаются работы по газификации жилых домов

«На сегодняшний день построено 6,2 километров газовых сетей. К концу этого года завершится строительство свыше 11 километров сетей, что позволит подключить к природному газу порядка двухсот домов жителей села Форштадт. Завершение всего проекта планируется на 2017 год», – цитирует слова начальника управления инженерного обеспечения, строительства и ЖКХ администрации Верхнеуральского района Олега Тесновца verhneuralsk.ru.

17 Августа 2016
Мемориал Ромазана. «Трактор» переиграл «Сибирь», «Авангард» оказался сильнее «Металлурга»

Вчера на 25-м юбилейном хоккейном турнире в Магнитогорске челябинский «Трактор» переиграл «Сибирь» со счетом 3:1.

17 Августа 2016
Всем миром. Усть-Катавцев мужского пола просят помочь потушить пожар

В районе поселка Паранино загорелся лес. В связи с чрезвычайной ситуацией администрация города просит местных жителей оказать содействие в тушении пожара.

17 Августа 2016
Челябинцам рекомендуют воздержаться от купания. В трех водоемах города обнаружен опасный вирус

Поданным Роспотребнадзора, вирус обнаружен в двух городских озерах и водохранилище, сообщает телеканал ОТВ  Вирусное загрязнение воды обнаружено в озерах Первое, Смолино и Шершневском водохранилище.

17 Августа 2016
В пяти городах области снова НМУ. Рекомендации МЧС

Сегодня до 19 часов в Карабаше, Челябинске, Корикино и Сатке объявлены неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей в атмосфере. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

17 Августа 2016
Заразительный пример. На ЧМЗ померялись тыквами и морковками – все районы Челябинска сделают так же

20 августа в Челябинске в парке имени Гагарина пройдет полюбившаяся горожанам выставка цветов и плодов. На ней садоводы-огородники померяются тыквами и морковками, а садоводческие товарищества и учебные заведения постараются удивить всех поделками и композициями из овощей, фруктов и цветов. Начало выставки в 11 часов.

16 Августа 2016
«Нереальные» дела. В Златоустовском округе идет война компроматов

Депутат Госдумы Олег Колесников обратился к начальнику ГУ МВД по Челябинской области Андрею Сергееву с просьбой пресечь противоправные действия, возможно, одного из своих оппонентов. Накануне в Златоустовском избирательном округе появилась газета, объектом критики которой стала программа «Реальные дела», активно действующая в регионе.