Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

4 Июня 2010
Очистим улицы от мусора

Мусор на улицах и в переулках села Кизильского – постоянная тема дня разговоров жителей села и головная боль главы сельского поселения.

4 Июня 2010
Кикбоксинг по-браиловски

29 апреля текущего года жители поселка Браиловский М. и К. не были сильно чем-то обременены.

4 Июня 2010
Бдительность – гарантия экономической безопасности граждан!!!

На территории РФ зафиксированы случаи мошеннических действий по рассылке якобы от имени Госавтоинспекции квитанций для уплаты наложенных штрафов

4 Июня 2010
Великой дате посвящается…

В районной военно-спортивной игре «Зарница – Во славу Отечества – 2010», посвященной 65-летию Победы, состязались 169 учащихся 6-8 классов из 13 школ района.

4 Июня 2010
Вместе – дружная семья

Победителем районного конкурса профессионального мастерства «Педагог года в дошкольном образовании» стала воспитатель Кизильского детского сада № 4 «Сказка» Ирина Анатольевна Ходченкова.

4 Июня 2010
Ода методической работе

Кизильская средняя школа № 1 – победитель первого районного фестиваля-конкурса методической работы в образовательных учреждениях.

4 Июня 2010
Дачные рейсы

Открылись рейсы до садово-огороднических товариществ. С площади автобус отправляется в рабочие дни в 9.05 и 18.05, в выходные - 7.55 и 17.45, обратные рейсы в 9.20 и 18.30, в выходные - в 8.10 и 18.00.

4 Июня 2010
Требуются места

"На сегодня неустроенными в детсады остаются 35 детей в городе и примерно 25 в ж/д микрорайоне", - сообщила специалист Управления образования района В. И. Шлемина. Для открытия дополнительных групп в детских садах № 2 и № 7 требуется финансирование. Управление образования обратилось с соответствующим письмом к главе района.
Приоритет при устройстве детей в сады отдавался детям из малообеспеченных и многодетных семей, детям работников РОВД, бюджетной сферы, а также матерей-одиночек. У двух детей отцы служат в армии, еще у двух мамы учатся в ПУ-27.

4 Июня 2010
Презентация плана развития города

Вчера состоялось заседание Совета по социально-экономическому развитию Нязепетровского муниципального района, на котором был представлен Комплексный план развития моногорода.
Кроме членов Совета на заседание были приглашены главы городского и сельских поселений, представители фирмы "Соларинвест", участвующей в разработке плана, и представители общественного объединения предпринимателей "Опора России".

4 Июня 2010
Любить и беречь природу

С 21 июля 2007 года, в соответствии с Указом Президента России, все природоохранные службы страны отмечают профессиональный праздник защитников природы - День эколога. Символично, что учреждённый праздник совпал с отмечаемым с 1973 года Всемирным днём охраны окружающей среды.

4 Июня 2010
Дачному поселку быть, но…

Во вторник, 1 июня, в актовом зале администрации состоялись публичные слушания по проекту планировки и застройки микрорайона «Северный» в г. Нязепетровске.

4 Июня 2010
Спасающие словом

Социальный работник – это не столько профессия, сколько призвание. Призвание быть милосердным, откликаться на беду чужого для тебя человека, чувствовать его боль и радость как свою, искренне сопереживать.

4 Июня 2010
Пусть всегда буду Я!!!

1 июня в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» в отделении помощи семье и детям «Росток» прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню детей.

4 Июня 2010
В стране Детства

Первого июня в Международный день детей Измайловский  Дом культуры организовал веселый праздник.

4 Июня 2010
Впервые за 14 лет

В мае текущего года в поселке Увельском состоялось первенство области по легкой атлетике в зачет областной спартакиады 2010 года учащихся сельских школ.

4 Июня 2010
Наши борцы – победители

28-30 мая в г. Карталы прошел открытый областной борцовский турнир, посвященный Дню детей.

4 Июня 2010
Помним тебя, Ахлям!

ремя ближе к полудню. На редкость жаркое весеннее утро. У Дворца культуры «Горняк» группа мужчин что-то бурно обсуждает. В толпе виднеются и люди в военной форме с наградами.
– Собрались почтить память нашего общего друга, «афганца», композитора и исполнителя солдатских песен – Ахляма Газалиева, – пояснил мне Сергей Скоков, председатель совета ветеранов Афганистана и Чечни города Миасса.