Среда, 24 Апреля 2024

Статьи

19 Ноября 2010
Земля и имущество должны приносить доход

Очередное аппаратное совещание в администрации района началось с информации главы района В.Г. Селиванова о недавней поездке делегации из работников администрации в Снежинск по обмену опытом. В ходе поездки обсуждены общие проблемы, отмечено, что на специалистов Снежинской администрации возлагается больше ответственности, отчего их работа эффективнее.

19 Ноября 2010
ФОК будет достроен

Задачей номер один назвал в ходе своего визита в Нязепетровский район министр физической культуры, спорта и туризма Ю.Н. Серебренников завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

18 Ноября 2010
Родительский дом - начало начал

«С ЧЕГО начинается Родина?», - задается вопросом певец в одной из некогда популярных песен. И сам же дает на него свой ответ: с домика, со двора, с соседей, с березки под окном, словом, со всего того, что мы емко называем - отчим   краем.

18 Ноября 2010
Курбан - байрам

16 НОЯБРЯ мусульмане  всего мира отметили  один из больших праздников  в Исламе – Курбан-байрам.

Южноуральский молочный завод довели до банкротства
17 Ноября 2010
Южноуральский молочный завод довели до банкротства

Очень циничная и некрасивая история разворачивается вокруг предприятия ОАО «Южноуральский молочный завод»

17 Ноября 2010
Следите за своим добром



27 мая 2010 года Законодательным Собранием Челябинской области приняты два важных документа: Закон Челябинской области № 583-ЗО «Об административных комиссиях и о наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по созданию административных комиссий и определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях» и Закон Челябинской области № 584-ЗО «Об административных правонарушениях».

17 Ноября 2010
Помните о паспорте

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13.03.1997 г. № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ на территории РФ», Постановлением Правительства РФ № 828 от 08.07.1997 г. «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания бланка паспорта гражданина РФ»...

17 Ноября 2010
Подземная бомбежка

Вот уже второй месяц челябинцев по-настоящему трясет

17 Ноября 2010
Косолапая ярость

В окрестностях села Тюлюк медведь напал на человека

Андрей Косилов скоро сядет?
17 Ноября 2010
Андрей Косилов скоро сядет?

Правозащитник утверждает: бывший первый вице-губернатор не только руководил аферой, но и брал миллионные взятки. Есть письменные заявления

17 Ноября 2010
Наша победительница

В Пекине прошли первые всемирные игры боевых искусств

17 Ноября 2010
Есть шахматно–шашечный!

Состоялось открытие шахматно–шашечного клуба.

17 Ноября 2010
День настольного тенниса

В с. Уйском, в ДК «Колос» состоялся турнир, в котором участвовали команды Уйского, Чесменского, Нагайбакского, Верхнеуральского и Пластовского районов. Соревнования проходили при поддержке депутата ЗСО Челябинской области К. И. Струкова.

17 Ноября 2010
«Осенний листопад»

В Вишневском сельском клубе в рамках мероприятий прошел осенний бал, участниками которого стала молодежь не только из нашего села, но и соседних деревень.

17 Ноября 2010
Мы теперь — солдаты

В РДК состоялось традиционное празднование Дня призывника. В зале в этот день собрались родители, знакомые и друзья будущих солдат. Военный комиссар И.Н.Зорин зачитал Указ Президента РФ « О воинской обязанности и военной службе», обращенный к новобранцам и пожелал им достойного несения службы.

17 Ноября 2010
Верните Сталина!

Жители поселка Тайгинка, расположенного в Кыштыме, просят вернуть им памятник Сталину. С такой необычной просьбой они обратились к главе региона Михаилу Юревичу

17 Ноября 2010
А.А.Каичев

Умный, грамотный специалист в любом коллективе просто неоценим. Про А.А. Каичева, слесаря-агрегатчика Октябрьского ГУП ПРСД, можно прямо сказать: это высококлассный профессионал, у которого действительно «золотые руки».

17 Ноября 2010
Земельная революция

Город Южноуральск включился в «земельную революцию», объявленную губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем

17 Ноября 2010
Американцы планируют построить машзавод

На Южном Урале рассматривается возможность размещения промплощадки крупнейшей машиностроительной компании США

17 Ноября 2010
«Материнская слава»

Челябинская область фактически стала инициатором основания праздника Дня матери — на Южном Урале он отмечается с 1994 года, тогда как на всероссийском уровне праздник был закреплен лишь четыре года спустя. В