Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

10 Августа 2016
«Обряд исцеления». Две мошенницы «сняли порчу» с пенсионерки из Копейска за 200 тысяч рублей

Пенсионерка лишилась крупной суммы денег, доверившись уличным гадалкам. Об этой истории сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

9 Августа 2016
Власти Южного Урала выделили промышленным предприятиям 50 миллионов на субсидии. Как их получить?

Документы от предприятий на предоставление субсидий принимаются министерством экономического развития области с 9 августа по 2 сентября. В 2016 году на эти цели из областного бюджета выделено 50 миллионов рублей, сообщили в пресс-служба областной администрации.

9 Августа 2016
Еще одно «реальное дело». В Копейске появится сквер чернобыльцев

В этом году исполнилось 30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Сотни копейчан принимали участие в ее ликвидации. В память об этом событии в сквере «Ветеран» будет установлен мемориал.

9 Августа 2016
МЧС: аномальная жара на Южном Урале продлиться до конца недели

9-13 августа в отдельных районах Челябинской области ожидается жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на семь градусов и более, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

9 Августа 2016
Конкурс строителей-атомщиков. В Челябинске выберут лучших электромонтажников и инженеров

Сегодня в южноуральской столице стартовали финальные соревнования конкурса «Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли-2016». Участие в них примут около 200 специалистов инженерных и рабочих профессий. Среди них электромонтажники, арматурщики, бетонщики, инженеры-проектировщики, сметчики, геодезисты, специалисты по строительному контролю и охране труда.

9 Августа 2016
В тесноте, да не в обиде? В одном из частных домов Кунашакского района прописали более тысячи человек

В селе Нугуманово Кунашакского района в частном доме были фиктивно прописаны 1080 граждан Российской Федерации. Факт нарушения законодательства в ходе проверки обнаружили сотрудники Управления по вопросам миграции.

9 Августа 2016
Тормоха, рукопашь и казачий ножевой бой. В Челябинске пройдет фестиваль национальных видов спорта

В День физкультурника, 13 августа, в парке Сад Победы в Челябинске состоится фестиваль национальных видов спорта «Победные традиции». Гости смогут увидеть традиционные славянские единоборства, поединок на ножах «Терминатора» и «Крапового берета», а также померяться силами друг с другом в эстафетах и командно-дружинных играх.

9 Августа 2016
К юбилею Челябинска. «Вечерка» расскажет о 280 символах города

Газета «Вечерний Челябинск» начинает проект, посвященный Дню города. Известно, что столице Южного Урала в сентябре исполняется 280 лет. Поэтому сотрудники издания решили рассказать 280 историй о символах нашего славного города.

9 Августа 2016
Еще раз про Томинский ГОК. Особенности проекта РМК проанализировали питерские ученые

Представители РМК обратились в Санкт-Петербургский горный университет, который разрабатывал часть объектов будущего комбината. Ученые ответили на основные вопросы, возникающие у челябинцев.

9 Августа 2016
Уже не экзотика. Южноуральцы переходят на абрикосы

Садоводы Челябинской области в последние годы стали активно интересоваться фруктами, которые раньше считались экзотическими. Эксперименты по выращиванию на Урале абрикосов завершились успехом. Оказалось, что эти оранжевые заморские гости прекрасно себя чувствуют в наших климатических условиях. Но для этого, конечно, пришлось поработать селекционерам.

9 Августа 2016
Кубок губернатора. Названы лучшие игроки турнира

Подведены итоги завершившегося вчера в Челябинске V Кубка губернатора по хоккею с шайбой.

9 Августа 2016
Здоровый образ жизни. Глава Миасского городского округа проведет утреннюю зарядку

На фестивале Здорового образа жизни, который состоится в Миассе в воскресенье, 14 августа, глава округа Геннадий Васьков проведет для жителей города зарядку, сообщает «Миасский рабочий».

9 Августа 2016
Подарок к юбилею Челябинска. «Трактор» стал победителем Кубка губернатора

В Челябинске вчера вечером завершился V Кубок губернатора по хоккею с шайбой. Победу в турнире одержал челябинский «Трактор». В финале хозяева площадки в упорном зрелищном матче обыграли «Автомобилист» со счетом 4:2.

8 Августа 2016
Как наладить бизнес и общественный контроль за чиновниками. Приглашение на семинар

Завтра, 9 августа,  в Челябинск на один день приезжает известный российский экономист,  бывший чиновник администрации президента Михаил Хазин.

8 Августа 2016
Наши на Олимпиаде. Южноуральские дзюдоисты стартуют в Рио-де-Жанейро

Сегодня на татами выйдет челябинец Денис Ярцев, сообщает пресс-служба администрации Челябинской области.

8 Августа 2016
Наши поздравления. Главный редактор газеты «Губерния» отмечена высшей наградой области

Сегодня, 8 августа, главному редактору газеты «Губерния» Светлане Казаниной вручили Почетную грамоту Законодательного собрания Челябинской области.

8 Августа 2016
До Аши без проблем. Движение электричек в Кропачево возобновится в середине августа

Борис Дубровский выделил из областного бюджета более трех миллионов рублей на организацию маршрута Аша-Кропачево-Аша. Ежедневное сообщение по данному маршруту возобновится ориентировочно 15 августа.

8 Августа 2016
«Академ Риверсайд»: до конца года будет сдано три дома

Как отметил на заседании рабочей группы  генеральный директор ООО «Гринфлайт» Олег Лакницкий, в настоящее время  в полном объеме идет работа по строительству двух домов, которые по графику сдаются до 1 ноября 2016 года.

8 Августа 2016
Челябинские сотрудники АЗС стали лучшими по профессии в России и странах СНГ

28 и 29 июля в Барнауле прошел финал межрегионального конкурса профессионального мастерства среди сотрудников структуры региональных продаж «Газпром нефти»: сети АЗС «Газпромнефть»,нефтебазового хозяйства, транспорта, и лаборатории, контролирующей качество топлива на всех этапах поставок. Всего в конкурсе «Лучший по профессии-2016» приняли участие 135 конкурсантов- финалистов отборочных этапов конкурса из России и стран СНГ – Беларуси, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана.Впервые участниками профессиональных соревнований стали представители НИС Промет –дочернего предприятия компании в Сербии.