Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

Челябинские поисковики отыскали боевую награду иркутского солдата
10 Ноября 2016
Челябинские поисковики отыскали боевую награду иркутского солдата

Семья гвардии рядового Николая Кондратьева даже не знала, что их родственник был награжден Орденом «Красной звезды». Этим летом волонтеры челябинского поискового отряда «Ориентир» совместно с военным комиссариатом Челябинской области отыскали награду и документы героя. Специально из Иркутска в Челябинск прилетела правнучка солдата. Личные вещи и архивные документы, найденные поисковиками в течение трудового сезона, по традиции вручаются родственникам погибших воинов на ежегодной церемонии закрытия «Вахты памяти».

10 Ноября 2016
Борис Дубровский вошел в пятерку лучших губернаторов России

Информационно-аналитический портал «Медиалогия» опубликовал медиарейтинг губернаторов России за октябрь. Борису Дубровскому удалось подняться с 12 места на пятое.

10 Ноября 2016
Южнуоральцы одобрили проект увеличения мощности Михеевского ГОКа

На общественных слушаниях, которые состоялись 8 ноября в Варненском и Карталинском районах, жители региона поддержали проект увеличения производственной мощности Михеевского ГОКа.

10 Ноября 2016
Южноуральские студенты разработают бизнес-кейсы развития промышленных предприятий

В первый день работы форума «Изменение климата и экология промышленного города», 15 ноября, в Челябинске пройдет деловая игра для студентов и аспирантов уральских вузов. Консультанты консалтинговой компании МакКинзи представят подход к решению бизнес-задач и предложат участникам решить бизнес-кейс развития промышленного предприятия. Генеральным партнером форума выступает РМК.

10 Ноября 2016
Жительница Миасса восстановила столетний мост через реку

Елена Семенова из Миасса сделала подарок для жителей города: теперь миассцы могут ходить к колонке с водой по отремонтированному мосту, не боясь упасть в реку, сообщает газета «Миасский рабочий»

Руслан Гаттаров провел для школьников урок кибербезопасности
10 Ноября 2016
Руслан Гаттаров провел для школьников урок кибербезопасности

Сегодня вице-губернатор Руслан Гаттаров впервые провел открытый урок для школьников. Ученикам челябинского лицея он рассказал, какую информацию нельзя выкладывать в социальные сети, почему личные данные – это главный актив XXI века и как воспользоваться государственными услугами через интернет.

10 Ноября 2016
Эпидемии ВИЧ в Челябинске нет, но расслабляться не стоит

В начале ноября все российские СМИ облетела новость: в Свердловской области отмечен рост ВИЧ-инфицированных, а в самом Екатеринбурге заражен каждый 50-й житель. Если у наших соседей все так плохо, то как обстоят дела у нас? Решив это выяснить, «Губерния» спешит сообщить читателям: эпидемии СПИДа у нас нет, но расслабляться не стоит.

9 Ноября 2016
UBER запускает в Челябинске новый сервис комфорт-класса

Жители и гости Челябинска смогут воспользоваться сервисом uberX по доступным ценам. Он будет работать наряду с привычным сервисом uberSTART, который был запущен в областном центре в июле.

9 Ноября 2016
Движение по трассе М-5 «Урал» полностью открыто

Вчера вечером был завершен капитальный ремонт путепровода на 1777 км трассы М-5 в районе Миасса.

9 Ноября 2016
Известные южноуральцы – о победе Трампа

СМИ сообщили о том, что на президентских выборах в США победу одержал республиканец Дональд Трамп. «Губерния» провела экспресс-опрос известных южноуральцев. Наших респондентов мы спрашивали: победа Трампа – это скорее хорошая новость, плохая или вам все равно?

Помогают каждому второму. Итоги работы общественной приемной «ЕР» на Южном Урале
9 Ноября 2016
Помогают каждому второму. Итоги работы общественной приемной «ЕР» на Южном Урале

Региональная общественная приемная  председателя партии «Единая Россия» открылась в Челябинской области еще в 2008 году. За восемь лет работы в нее поступило более 140 000 обращений от южноуральцев со всей области, при этом более 62 тысяч проблем, а это около 43 процентов, было решено. Остальные вопросы также не оставили без внимания: в одних случаях достаточно было консультации, в других – не обойтись без суда.

9 Ноября 2016
Челябинцы жалуются на отсутствие тепла в квартирах

300 обращений поступило на «горячую линию» по отоплению при Госжилинспекции Челябинской области с начала отопительного сезона. Больше половины жалоб – от жителей Челябинска. Основная часть обращений связана с отсутствием отопления, в то время как у соседей тепло уже есть, также нередки жалобы на неработающие батареи в одной из комнат и пониженную температуру в квартире.

9 Ноября 2016
В Копейске возрождают уникальный сквер-дендрарий

В Копейском городском округе завершается реконструкция сквера имени Александра Тиссена, в который в свое время были завезены редкие растения. Здесь расчистили территорию, установили детскую и спортивную площадку, провели освещение, сообщает пресс-служба КГО. Работы по благоустройству проходят в рамках программы «Реальные дела».

9 Ноября 2016
На Южном Урале возобновили междугороднее автобусное сообщение

Ограничение на движение межмуниципальных автобусов, введенное вчера региональным министерством дорожного хозяйства и транспорта из-за сильного снегопада, отменено, сообщает «Южноуральская панорама» 

9 Ноября 2016
Южноуральцев будут подключать к энергосетям на «раз, два, три»

В Челябинске презентовали новый проект в сфере энергетики. «Подключение на раз, два, три» позволит сделать процедуру подключения простой и прозрачной для потребителя. Соглашения между министерством тарифного регулирования и энергетики Челябинской области и сетевыми организациями региона было подписано в рамках работы III Уральского межрегионального энергетического форума, который в эти дни проходит в Челябинске.

9 Ноября 2016
Хоккей уровня плеф-офф. «Трактор» уступил «Ак Барсу» по буллитам

Вчера в очередном матче чемпионта КХЛ челябинцы — хозяева площадки и гости из Татарстана показали достойный хоккей, присущий лучшим играм «на вылет». В итоге победу в напряженном матче  по буллитам одержал «Ак Барс» - 3:2.