Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

12 Октября 2011
Сначала экспертиза, потом решение

Экология: Дым от производства древесного угля стал поводом для серьезного разбирательства

12 Октября 2011
Порадовала Земляков

10 октября многие телезрители получили удовольствие, когда увидели интервью с заведующей детским садом «Дюймовочка» Л. В. Алексеевой, которая оказалась в числе награжденных премией Законодательного собрания области и благодарностью политсовета Челябинского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

12 Октября 2011
Как живем?

Так можно назвать тему встречи главы района и руководителей коммунальных служб города с жителями железнодорожного микрорайона.

12 Октября 2011
Сделать качественно и надолго

ХРОНИКА «ДОБРЫХ ДЕЛ»: В программу было включено 56 пунктов, 28 из них уже выполнены, 14 находятся в стадии завершения
       Установившаяся сухая погода позволила продолжить реализацию Программы «Добрые дела».

10 Октября 2011
Гибель солдата

Областное правительство взяло на особый контроль расследование гибели солдата из Нязепетровского района

10 Октября 2011
Не для себя — для других!

Живет в п. Березинском обыкновенная простая русская женщина, Анна Васильевна Запьянцева. Много лет проработала она в детском саду поваром. До сих пор, проходя мимо детского сада, заходит к ребятишкам, которые относятся к ней с любовью и уважением.

10 Октября 2011
Кто льготник?

ВопросЫ: Какие категории льготников пользуются мерами социальной поддержки через органы социальной защиты? Какие услуги предоставляются пенсионерам, не имеющим льготных категорий?

10 Октября 2011
Есть хорошая работа

Знаете, для многих наших безработных есть сегодня интересное предложение. Сколько у нас в районе заброшенных садов, огородов, пустующих земель? Ведь много! А если привести их в порядок, окультурить, если там посадить многолетние насаждения…

10 Октября 2011
Небывалый урожай!

У семьи Денисовых из с. Чесма есть участок не очень плодородной земли. Пытались они здесь выращивать картошку, но она не урождалась. В этом году решили засадить все восемь соток кабачками и тыквами.

10 Октября 2011
Что 4 декабря нам готовит?

4 декабря 2011 года — единый день голосования. В это день избиратели Челябинской области, как и все жители России, будут избирать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. И кроме этого у нас пройдут выборы Главы района.

10 Октября 2011
С Днем учителя!

У Елены Александровны Веселик первый в её жизни первый класс. После окончания Челябинского педагогического университета она приехала в Чесму работать учителем. Елена Веселик коренная жительница Чесменского района. Раньше жила в п. Беловский, шесть лет назад переехала в Чесму.

10 Октября 2011
Вести с ферм


Все же осенняя непогода сказывается не только на уборке урожая, но и на продуктивности ферм.

10 Октября 2011
Нужные проекты

В Челябинской области стартовали пять новых социальных проектов. Кто может рассчитывать на поддержку?

10 Октября 2011
Тактические учения

В Чесме прошли тактические учения по тушению пожара и ликвидации условного ДТП. В операции приняли участие службы быстрого реагирования района. С поставленной задачей все справились. Оценка за учения — удовлетворительно

10 Октября 2011
Новое назначение

На должность и.о. первого заместителя Главы района назначен Скиднов Андрей Михайлович.

8 Октября 2011
Подписка–2012

В период с 13 по 23 октября пройдет Всероссийская декада подписки на периодические издания.

8 Октября 2011
Подарили себе концерт

Второй год подряд в детском саду «Золотой ключик» отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Этот праздник сразу полюбился не только воспитателям, но и всем работникам детского сада. Ведь комфортное пребывание ребенка в детском саду обеспечивают не только воспитатели, но и няни, повара, медработники, обслуживающий персонал…

8 Октября 2011
Коллекция В. П. Волкова — в Уйском музее

Русская культура многим обязана меценатам и коллекционерам нашего Отечества. Частная коллекция В. П. Волкова из Златоуста заслуживает особого внимания, а личность Владимира Петровича — особого уважения.

8 Октября 2011
Осенняя ярмарка

За окном серый осенний день. Моросит мелкий дождик. Грустно? Но только не ученикам Уйской средней школы, ведь сегодня на первом этаже школы идет бойкая торговля! Чего здесь только нет!

8 Октября 2011
Поздравления с Днем работника сельского хозяйства

Поздравления с Днем работника сельского хозяйства