Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

24 Августа 2011
Преданность делу

В Масловской средней школе работает много талантливых педагогов, но сегодня хочется рассказать о наших юбилярах, людях творческих, увлеченных и верных своей профессии.

24 Августа 2011
Штаб по уборке урожая

Для оперативного решения вопросов губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал распоряжение о мерах по организованной уборке урожая в 2011 году

24 Августа 2011
Новой дороге быть!

Благодаря инициативе партии «Единая Россия», при поддержке губернатора Челябинской области, в рамках проекта «Добрые дела» принято решение начать ремонт проезжей части улицы Островского, протяженностью 1130 метров.

24 Августа 2011
Труд на благо людей

20 лет назад в соответствии с решением Челябинского облисполкома и решением исполнительного комитета Уйского районного Совета народных депутатов № 247 от 22.08.1991 года был создан «Государственный центр социального обслуживания пенсионеров» как учреждение, удовлетворяющее запросы одиноких престарелых и инвалидов, нуждающихся в социальной поддержке. Возглавила Центр Л. Я. Рябинина. Начиналось все с социального обслуживания на дому.

24 Августа 2011
Помощь молодым

В 2011 году 688 молодых семей Южного Урала получат субсидии на покупку жилья

24 Августа 2011
Есть добавка к пенсии

В среднем на 105 рублей с 1 августа увеличились пенсии работающих пенсионеров Уйского района

Юревич и партия
24 Августа 2011
Юревич и партия

После выступления на праймериз в начале августа губернатор Михаил Юревич оставил в своём интернет-блоге любопытную запись, которая собрала рекордные отзывы сетевого сообщества

24 Августа 2011
Мамам помогут

Глава региона подписал распоряжение о выплате многодетным семьям денежных пособий к 1 сентября

Михаил Юревич поддержал инициативу регионального отделения партии "Единая Россия" выплатить каждой многодетной семье Челябинской области единовременное денежное пособие на подготовку детей к новому учебному году

24 Августа 2011
А Беловка готовится к зимовке

Вряд ли можно сказать, что в бывшем колхозе "40 лет Октября", ныне СХПК "Беловское" нет тех, кто мечтает о мировых рекордах по надоям, привесам, урожайности. Конечно же, такие мысли у беловских животноводах и полеводах есть, но и правление, и председатель сельхозкооператива, депутат районного Собрания депутатов Виктор Николаевич Догадаев смотрят, на ситуацию жизни села и оценивают ее реально: лучше хорошо смотреть в сегодня и готовиться к тому, что завтра вряд ли станет лучше.

24 Августа 2011
Интересная встреча

Не так давно, в один из погожих солнечных дней у меня произошла весьма интересная случайная встреча: он француз, зовут его Жан, она — англичанка, по имени Люси. Сейчас вы, наверное, подумали, что я побывала где-то за рубежом, ан нет, я повстречала их у нас в районе, а если быть более точной — в Чесме, в Интернет-клубе ИП Чернова. Они — туристы и заехали сюда, чтобы списаться по Интернету с родными и близкими.

24 Августа 2011
Двор благоустроят

Хотя бы в одном повезло жителям дома на ул. Щербакова, 4 и близлежащего общежития – здесь начались работы по благоустройству двора.
    Делается это в рамках проекта строительства пристроя к средней школе № 1. Двор является одновременно и подъездным путем к учебному заведению, его территория не благоустраивалась многие годы, поэтому и превратилась в сплошные ямы и рытвины. Сейчас ведутся планировочные работы, завезен материал для подсыпки. Весь объем работ выполняет подрядная организация, которая ведет строительство пристроя к школе.

24 Августа 2011
Уроки физкультуры – на новой площадке

Конец лета – самый активный период работ по благоустройству. Сразу на нескольких объектах ведет их сегодня ООО «Горкомхоз».
    Основные силы коммунальщиков задействованы на благоустройстве спортивной площадки Ситцевской средней школы. Выполняются планировочные работы, делается отсыпка. В график коммунальщики укладываются, а все работы необходимо завершить до начала учебного года, чтобы уже занятия по физкультуре проходили на новой площадке. Следующим главным объектом ООО «Горкомхоз» станет ремонт дороги по ул. Кирова в Нязепетровске. Его уже начали, но из-за проблемы с обеспечением технологическим материалом для покрытия их пришлось временно остановить.

24 Августа 2011
Вернуться к истокам

При православном храме Святых апостолов Петра и Павла в этом году откроется воскресная школа. Занятия в ней начнутся также как и во всех учебных заведениях – с 1 сентября.
    Будет сформирована одна группа из ребят разных возрастов. Православное обучение пока будет проходить в храме по воскресеньям, сразу после литургии. Со временем планируется перевести школу в отдельное помещение. В программу обучения войдут изучение Закона Божия, музыкальное занятие и по одному из творческих направлений. Записать детей в воскресную школу можно еще и сейчас.

24 Августа 2011
На изломе войны

23 августа – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 г.).

24 Августа 2011
День главного символа страны

В честь Дня государственного флага Российской Федерации 23 августа силами «Молодой Гвардии Единой России» была проведена акция по вручению нязепетровцам флажков и 3-цветных ленточек.

24 Августа 2011
Вода необходима для жизни

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич выделил средства на строительство станции подкачки в микрорайоне Тверской. Этот объект станет еще одним Добрым делом в Нязепетровском районе и войдет в копилку реальных дел партии «Единая Россия».

24 Августа 2011
Были ветхие – станут как новые

Три дома по ул. Свердлова, 10, 12, 14, ожидает большой ремонт. На прошлой неделе работы здесь уже начались. Это тоже стало возможно благодаря проекту «Добрые дела», который реализуется партией «Единая Россия» при поддержке Губернатора Михаила Юревича.

24 Августа 2011
Племя молодое, незнакомое

В нашем районе, пока только на личном подворье, появились представители самой известной в мире мясной породы крупного рогатого скота, герефордской.

23 Августа 2011
Страда-2011

18 августа, в день, когда корреспондент газеты побывал вместе
с гл. инженером РУСХиП Азатом Хабибуллиным в хозяйстве, убирали гарантовцы, вернее, домолачивали напрямую ячменное поле по правую руку от автодороги Кунашак – Борисово. Весьма споро бегали уборочные машины на последних 70-ти гектарах ячменя раннего срока высева, добирая зерно нового урожая.

20 Августа 2011
На зорьку

В этом году летне–осенний сезон охоты на водоплавающую дичь открывается с утренней зорьки в субботу, 27 августа.