Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

6 Августа 2011
Программа развития области - от народа

3 августа в челябинском ДК железнодорожников состоялось предварительное народное голосование. Это шестой этап праймериз Общероссийского
народного фронта. По итогам прошлых пяти,
которые прошли в Магнитогорске, Троицке,
Миассе, Каслях и челябинском ДК ЧТПЗ,
Михаил Юревич лидирует.

5 Августа 2011
Навести порядок в использовании сельхозугодий

Областное правительство намерено подавать в суд на нерадивых собственников сельхозугодий.

5 Августа 2011
Подготовленные документы – половина успеха

До последнего времени водопровод и дороги в наших поселках были, так сказать безхозными

5 Августа 2011
Обновленное «лицо» квартала

Преобразился жилой квартал села Кизильского.

5 Августа 2011
ЖКХ в поселении – это реально

Два года назад Полоцкому сельскому поселению, согласно президентской программе, выделили экскаватор. Тогда же здесь было создано ЖКХ.

5 Августа 2011
Приглашаем к обсуждению проекта закона

На сайте edu.crowdexpert.ru  стартовал проект «Общественные консультации по закону об образовании в РФ».

5 Августа 2011
Уголовная ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним

Законодатель ужесточил ответственность за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции.

5 Августа 2011
Оплата через «Личный кабинет налогоплательщика»

15 июня текущего года истек срок уплаты транспортного налога за 2010 год.

5 Августа 2011
Пожарное добровольчество

За шесть месяцев этого года на территории магнитогорского гарнизона пожарной охраны было зарегистрировано двенадцать лесных пожаров

5 Августа 2011
В долине курганов

Почти три века минуло с тех пор, как обосновали казаки крепость Кизильскую на берегу Урала

5 Августа 2011
Обелиск в парке

В парке, расположенном в центре села Кизильского, стоит обелиск

5 Августа 2011
За опытом на Байкал

Руководитель СПК «Ташкиново» В.Л. Дружинин вернулся на днях из Иркутска, где он, в составе Челябинской делигации, участвовал в работе семинара по повышению квалификации руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий.
    Задача семинара состояла в том, чтобы ознакомить участников с современными технологиями производства, новейшими методами и оборудованием. «С удовольствием пообщался с коллегами из других регионов, посмотрел Байкал и конечно, узнал много нового», - сказал о поездке В.Л. Дружинин.

5 Августа 2011
Прием продолжается

Впервые в филиале ЮУрГУ в этом году объявили набор студентов на специальность "Экономика и бухгалтерский учет", организованную на базе девятого класса.
    В головных вузах уже прошло зачисление студентов на первый курс, а в филиалах приемные комиссии продолжают работать. Так и в нашем, Нязепетровском филиале ЮУрГУ, полным ходом идет прием документов. Те, кто сразу приняли решение получить образование, не покидая родной город, в основном уже определились с выбором будущей специальности и заявления подали. Нынче самой популярной стала специальность "Технология машиностроения", на которую подают документы юноши, выпускники девятых классов. А у девушек больший интерес к  "Экономике и бухгалтерскому учету". Хорошо поступать в филиал и тем, кто закончил школу не в этом учебном году - результаты ЕГЭ не требуются, они будут проходить тестирование.

5 Августа 2011
Чистота - залог здоровья

Обстановка по кишечным заболеваниям в районе остается спокойная. А вот клещи еще продолжают покусывать.
    Хотя прежней активности у ползающих монстров уже нет, но единичные случаи обращений пострадавших от укусов бывают. Возможно, и сами нязепетровцы стали более осмотрительными и при посещении леса применяют необходимые меры безопасности. Сезон созревания овощей, ягод и фруктов в разгаре и, как правило, на этот  период приходятся вспышки различных кишечных заболеваний. В этом году пока ни одного случая отравления или другого кишечного заболевания не зарегистрировано. Не забывайте тщательно мыть водой овощи и фрукты, - это одна из гарантий избежать неприятности!

5 Августа 2011
В "Колокольчике" - пополнение

Хорошо помогли в оборудовании спортивной площадки родители, чьи ребятишки посещают детский сад "Колокольчик" в Ункурде.
    И теперь малышей трудно оторвать от спортивных занятий и завести в помещении даже в пасмурную погоду. Мамы и папы помогали также в проведении косметического ремонта в самом детском саду. В этом году из этого дошкольного учреждения выпустили в школу четверых воспитанников, и их места сразу же были заполнены новичками. А взрослая часть коллектива детского сада надеется, что благодаря инициативе партии «Единая Россия» и поддержке её губернатором М.В. Юревичем, и их личное благосостояние начнет улучшаться.

5 Августа 2011
В честь праздника

После гуляния в честь Дня железнодорожника на стадионе «Локомотив» пройдёт спортивный праздник. Приглашаются к участию футболисты и волейболисты всего района и других городов.

5 Августа 2011
Готовятся к 1 сентября

С 19 по 24 августа комиссия Управления образования проверит готовность образовательных учреждений к новому учебному году.
    На сегодня противопожарные мероприятия (установка и ремонт автоматической противопожарной сигнализации, обработка чердачных конструкций, частичный ремонт электропроводки), в основном закончены. В Ситцевской школе на днях начнется устройство спортивной площадки, заканчиваются работы по наружной отделке и благоустройству. В детских садах №3 «Дюймовочка» и  №7 "Рябинушка" откроются дополнительные группы. Еще 55 ребятишек с 1 сентября смогут пойти в детские сады.

5 Августа 2011
Для безопасности движения

Третья дистанция пути силами подрядных организаций проводит сезонные ремонты железнодорожных путей. Главная их цель - обеспечение безопасности движения поездов и пассажиров.
    Завершены работы на десятикилометровом участке от Нязепетровска до Ункурды. Здесь произведена замена шпал, сделана отсыпка, заменены противоугоны, костыли, и выполнен еще целый ряд мероприятий. Сейчас основным объектом является участок железной дороги "Сказ - Михайловский завод". Здесь проводится средний или текущий ремонт.

5 Августа 2011
Наперекор веку

Сегодня, 5 августа, жительница села Арасланова М.И. Мокрушина отмечает свой сотый день рождения.

5 Августа 2011
Трудовой десант

Подходит к концу благословенная пора школьных каникул. Летом ребята не только отдыхали, путешествовали, развлекались, но и хорошо поработали. 244 школьника участвовали в совместной Программе Управления образования и Центра занятости населения по трудоустройству подростков в летний период.