Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

1 Июня 2011
В Москву, на выставку

Впервые Нязепетровский краностроительный завод представляет свою продукцию на Международной выставке строительной техники в Москве. Это кран серии КБ-586.
      Заводчанами была проведена большая подготовительная работа, по ее организации в Москву вылетел технический директор А. В. Самгин. Еще раньше в столицу отправился сам кран. Всего сутки организаторы выставки отводили на его монтаж. Вчера, 30 мая, бригада монтажников во главе с А. Н. Чашниковым успешно справилась с заданием, кран КБ-586 был смонтирован и уже готов в полной красе предстать на суд участников выставки. Сразу после нее наш красавец будет демонтирован и отправлен заказчику в г. Дмитров Московской области. Желаем землякам успеха на Московском форуме!

1 Июня 2011
Первые по развитию предпринимательства

В понедельник, 30 мая, губернатор Челябинской области Михаил Юревич вручил главе Нязепетровского муниципального района Валерию Селиванову Диплом за I место в конкурсе «Лучший муниципальный район Челябинской области по развитию малого и среднего предпринимательства». Губернатор подчеркнул важность предпринимательства, отметив, что малые предприятия зачастую имеют возможности роста. «Многие страны имеют уже столетиями выстроенную рыночную систему отношений. Поэтому человек в таких странах живет лучше, чем в других. Это обусловлено предпринимательской деятельностью, а также тем, что в гражданах поддерживается и развивается предпринимательский дух. В нашей стране сейчас взят курс на поддержку бизнеса, и Челябинская область не исключение. Конечно, мы хотели бы видеть предпринимателей создающими научные разработки, но есть понимание – во всем мире малый бизнес расположен в сфере обслуживания. На нынешних предпринимателях лежит большая социальная ответственность – создание рабочих мест, уплата налогов и так далее. Поддерживать нужно всех, тогда они дадут новый импульс экономике. И такие примеры у нас есть», - уверен Михаил Юревич.

1 Июня 2011
Это важно - не проходите мимо

С наступлением летнего пожароопасного периода участились случаи разведе- ния костров, сжигание мусора в непосредственной близости от строений, жилых домов. Своими действиями такие несознательные граждане создают угрозу жизни и здоровью себе, своим близким, соседям, а также создают угрозу возникновения пожара. Большая и убедительная просьба гражданам- не проходите мимо, обязательно сообщайте о каждом таком случае по телефону : 3-13-61. В случае письменного обращения адрес для приема сообщений: г. Нязепетровск, ул. Спортивная,2 кабинет №4- отдел надзорной деятельности №8. Ваше сообщение обязательно будет принято и рассмотрено.

1 Июня 2011
В Совете депутатов

После публичных слушаний по исполнению бюджета Нязепетровского городского поселения за 2010 год, на очередном заседании депутаты Совета депутатов городского поселения приняли решение «Об исполнении бюджета». Кроме этого, на заседании Совета принято решение об индексации суммы пособия на погребение на 6,5 %. С 1 января 2011 года сумма пособия на погребение составила 4260 рублей.

1 Июня 2011
На горизонте вспыхнула зарница

В этом году юбилейная десятая «Зарница во Славу Отечества» запомнилась ее участникам и зрителям новым этапом в конкурсе «Полоса препятствий», на котором ребятам пришлось собирать автомат АК-74М и заряжать магазин из 30 патронов.

1 Июня 2011
«Маленькая фея» самая красивая

Настоящим сказочным балом стал для восьми участниц конкурс красоты «Маленькая фея», проходивший в воскресенье, 29 мая, в районном Доме культуры.

1 Июня 2011
В честь Дня пограничника

В канун Дня пограничника в Совете ветеранов войны и труда вручались юбилейные медали людям, служившим в свое время в пограничных войсках, а сейчас ведущих активный образ жизни, участвующих в общественных мероприятиях.

1 Июня 2011
Полвека, как один день

Чета Дубровских – Борис Федорович и Любовь Васильевна - развенчали миф о том, что супруги, заключившие брак в мае, всю жизнь маются. В эти выходные они торжественно отметили золотую свадьбу. На церемонии, организованной отделом ЗАГС администрации Нязепетровского муниципального района, юбиляры слушали вальс Мендельсона, зажигали огонь любви и получали музыкальные подарки от своих внуков.

1 Июня 2011
ЕГЭ – испытание на прочность

В понедельник, 30 мая, выпускники одиннадцатых классов сдавали первый из двух обязательных Единых государственных экзаменов – русский язык. На территории нашего района он проходил в пункте проведения ЕГЭ, расположенном в средней школе № 1.

1 Июня 2011
Школу сдадут в срок

Для того чтобы сдать в срок (1 августа 2011 года) пристрой к зданию СОШ №1, рабочие строительной компании «Спектр-Плюс» (г. Челябинск) работают без выходных и праздничных дней.

1 Июня 2011
Журналист от Бога

За свой 80–летний путь районная газета четыре раза меняла название: в 1931 году она называлась «Социалистическая степь», в 1937–м «Октябрьский колхозник», в 1956 году — «Ленинский путь» и в с 1963 года «Октябрьская искра».
Не раз за время своего существования районная газета переживала трудные времена, но удалось–таки ей дожить до своего 80–летия. Из этих восьми десятков лет почти добрая половина принадлежит Павлу Семеновичу Пунтусову. Всю газетную школу он сполна прошел в редакции. Работал в качестве литсотрудника, редактора отдела сельского хозяйства, ответственного секретаря. А это значит, он не только виртуозно владел пером и читатель узнавал его материалы по особому стилю и почерку, но также освоил без особого труда мастерство дизайнера, в совершенстве познав верстку газеты

1 Июня 2011
За все судьбу благодарю

Когда в профессию приходят случайно, остаются в ней ненадолго — разочаровываются и «до-свидания». Но если уж пребывают в ней очень долго, прикипают душой — значит, это — Судьба

1 Июня 2011
С юбилеем, родная газета

Поселок — это небольшой населенный пункт, в котором все знают все обо всех, но покупают местную газету, чтобы узнать, о чем осмелился написать редактор и журналисты.

31 Мая 2011
"Колеса" для дедушки

Труженик тыла, переживший войну пенсионер чуть было
не закончил празднование Дня  Победы в следственном изоляторе

31 Мая 2011
У регионального минкульта появились новые задачи

В региональном ведомстве появились сразу два новых направления и новый заместитель министра

Гостиница на спор
31 Мая 2011
Гостиница на спор

Старинная гостиница в Троицке обрела второе рождение: памятник эпохи модерна был отреставрирован в рекордно короткие сроки

31 Мая 2011
В Нагайбаке аншлаг

В Нагайбакском районе стартовал выездной театральный сезон

Конкурс учителей
31 Мая 2011
Конкурс учителей

В Челябинской области состоялся первый в России конкурс «Учитель казахского языка-2011»

31 Мая 2011
Наши в «Сколково»

«Сколково» пополнилось тремя IT-компаниями из Москвы, Екатеринбурга и Челябинской области