Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

9 Июня 2010
Новые проекты

На городском градостроительном Совете были рассмотрены проекты перепланировки жилого дома по ул. Свердлова, 162 под магазин, крытого торгового павильона для торговли сельскохозяйственной продукцией на территории рынка, вопросы размещения торгово-остановочного комплекса по ул. Красноармейская, магазина в районе автостанции и о выделении земельных участков под мастерские и столовую в районе улиц С. Лазо и Кутасова.

9 Июня 2010
Филиалу ЮУрГУ - 55

Старейшему учебному заведению района - Нязепетровскому машиностроительному техникуму, работающему в последние годы в статусе филиала Южноуральского государственного университета - в понедельник, 7 июня, исполнилось 55 лет. Торжественное мероприятие, посвященное юбилею, состоится в пятницу в РДК.

9 Июня 2010
«Зеленуха» в Сухово

Праздником «Зеленуха» отметили в крестьянско-фермерском хозяйстве Пырочкина окончание посевной. На живописной поляне Крылово, у ключика, собрались труженики хозяйства, жители сел Курга и Сухово, с концертной программой приехали артисты районного и городского им. Кутасова Домов культуры.

9 Июня 2010
Преодолеть кризис сообща

Вопросами развития, стратегии, перспективы района отныне будет заниматься общественный Совет социально-экономического развития (ССЭР), в который вошли представители администрации, предприятий и организаций, ведущие предприниматели. Первое заседание ССЭР прошло в минувший четверг в актовом зале администрации.

9 Июня 2010
Коркинцы блеснули талантами

Ежегодно в роли организаторов областного спортивного фестиваля детей-инвалидов в городах Кусе и Златоусте выступают министерства социальных отношений и по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, областной реабилитационно-физкультурный центр инвалидов «Импульс».

9 Июня 2010
Чтобы Коркино похорошел

Позавчера глава муниципального района Геннадий Усенко на аппаратном совещании основное внимание уделил проблемам благо-устройства улиц, дворов и дорог.

9 Июня 2010
Заявить о себе громче

Выставка показала: Коркинский район может гордиться своим малым бизнесом

8 Июня 2010
Нарушил? Будешь наказан

До законодателей дошло возмущение граждан

8 Июня 2010
Зло наказуемо

С целью профилактики преступлений, связанных с квартирными кражами, желаем довести до местного населения о следующем факте:

8 Июня 2010
Спорт – не только победы

В Магнитогорске состоялось областное первенство по кекусинкай среди спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет. К сожалению, в нашей команде было только три юных спортсмена: Игнат Попонин, Алексей и Александр Калинины.

8 Июня 2010
Они могут всё!

Библиотекари района отметили свой Всероссийский день

8 Июня 2010
Настоящий мастер

Виктор Михайлович коренной березинец. Здесь родился и вырос, окончил школу и отсюда же уходил служить в армию. После службы вернулся в родное село, повстречал замечательную девушку Татьяну, с которой они идут по жизни вместе уже более тридцати лет.

8 Июня 2010
Героиня

Женщина, о которой я хочу рассказать, живет в поселке Маяк всю жизнь. А жизнь у нее не короткая – она уже бабушка. Несмотря на все горести и тревоги, выпавшие на ее долю, она очень милый человек.

8 Июня 2010
Был всегда впереди

Николай Иванович Феньков родился и вырос в Троицке. Воспитывался в многодетной семье, в атмосфере высокого патриотизма и человеческой доброты. Отец Иван Акимович и мать Арина Ефимовна, вырастили четырёх сыновей и красавицу дочь. Жизнь только начинала налаживаться, но тут в их дом ворвалась война, нарушив все планы семейства.

8 Июня 2010
Не стареют душой ветераны!

65 лет назад Москва от имени Родины тридцатью залпами из тысячи орудий салютовала войскам Красной Армии и Флота в честь события, которое навеки останется в памяти человечества.

8 Июня 2010
В памяти навсегда

Течет река времени…. 65 лет назад была одержана Победа в Великой Отечественной войне. Казалось бы, надо навечно забыть, похоронить войну, но память наша не дает сделать этого…

8 Июня 2010
Без доброты нельзя

Душевная щедрость не по обязанности

8 Июня 2010
Законные граждане РФ

Двадцать юных коркинцев получили паспорта в резиденции главы

8 Июня 2010
По наказам избирателей

Каждый четвёртый вторник месяца приём по личным вопросам для избирателей Коркинского муниципального района ведёт депутат Законодательного Собрания Челябинской области Виктор Леонидович Лосев в депутатском центре «Единой России» (проспект Горняков, 16, кабинет № 7, телефон 3-71-26). С начала к нему обратились 64 человека.

8 Июня 2010
Отзвуки праздника

подборка