Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

14 Апреля 2010
Снижение безработицы невесомо

Если сравнить две цифры 4,08 и 4,2, отражающих уровень безработицы соответственно на 1 апреля 2010 и 2009 года, станет ясно: снижение безработицы невесомо. В прошлом году на эту дату безработных в Центре занятости было зарегистрировано 760, сейчас – 737.

14 Апреля 2010
Первая годовщина

Общественное движение «Март» отметило первую годовщину своей работы. На его счету немало добрых дел: организация охраны урожая в садовых товариществах, отдыха бюджетников, проведение праздников дворов, патрулирование жилых кварталов совместно с сотрудниками милиции и т.д.

14 Апреля 2010
О социальной помощи по газификации жилья

О социальной помощи по газификации жилья

14 Апреля 2010
О льготах садоводам

Валерий ЛУГИНИН, заместитель министра социальных отношений Челябинской области

14 Апреля 2010
Мастер-класс проводят школьники

Сегодня учащиеся Южноуральской школы №7 проводят в Челябинске для участников областного форума мастер-класс по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

14 Апреля 2010
Компенсацию получат все

В «Губернию» продолжают поступать обращения, в которых наши читатели задают вопросы о компенсационных выплатах по «советским» вкладам в Сбербанке

14 Апреля 2010
Будет у ветеранов новоселье

Ветераны войны, вдовы умерших участников Великой отечественной – это такая категория людей, которая требует особого внимания. В понедельник в кабинет главы ЮГО были приглашены 12 человек этой категории. Повод был очень весомый – вручение сертификатов на 950400 рублей для приобретения жилья.

14 Апреля 2010
Акция в честь 65-летия

ООО «Южноуральское АТП» продолжает проводить акцию «Бесплатный проезд в честь 65-летия Победы».

14 Апреля 2010
Укус есть, состав отсутствует

В редакцию газеты «Искра» почтальон Л.Н. Озорнина обратилась как в последнюю инстанцию, так как в какие еще двери стучаться, не знает. А проблема та, что существует в каждом нашем населенном пункте: собаки, не бродячие, нет, а те, что имеют хозяев, но свободно бродят по селу.

14 Апреля 2010
Полпред отметил Южный Урал

Итоги социально-экономического развития Уральского федерального округа за первый квартал были озвучены 8 апреля в режиме онлайн на традиционной итоговой пресс-конференции с полномочным представителем Президента России в УрФО Николаем Винниченко

14 Апреля 2010
Новый президент «Содружества»

В Еманжелинске главы 18 территорий говорили о реформе ЖКХ и переписи

14 Апреля 2010
Здесь живёт победитель

Челябинская региональная общественная приёмная лидера «Единой России» Владимира Путина инициировала проведение нескольких социальных проектов

14 Апреля 2010
Воля к победе

С 7 по 12 апреля в Тюмени  прошли чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимали участие атлеты  более чем из 20-ти субъектов федерации и стран зарубежья: Таиланда, Армении, Казахстана.

14 Апреля 2010
Дорогая находка

Ольга Захаровна Шарапова, член снежинской организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества», – о своем отце Загидулле Галиахметове, рядовом 565-го полка 161-й стрелковой дивизии.

14 Апреля 2010
Чистая вода

Сегодня до половины населения страны не пьет воду того качества, которое рекомендуют органы здравоохранения. Проблему можно разделить на три составляющие: исходное состояние воды в источнике, качество водоочистки и состояние водопроводных сетей.  Чтобы узнать, какую воду пьют снежинцы, мы встретились с начальником отдела экологии администрации города А.Б. Гореловым.

14 Апреля 2010
Забабахинские чтения

В марте прошла юбилейная конференция, посвященная физике высоких плотностей энергии (ФВПЭ), носящая имя выдающегося ученого, академика Евгения Ивановича Забабахина.

14 Апреля 2010
В Снежинске прошла Х открытая научная конференция молодых исследователей

Проведение во Дворце творчества детей и молодежи ежегодных конференций молодых исследователей стало доброй традицией.

14 Апреля 2010
Творчество юных

В музейно-выставочном центре с 30 марта по 12 апреля проходила выставка детского технического и декоративно-прикладного творчества.
Педагоги ДУМ и ДШИ отметили работы воспитанников СЮТ - резьба по дереву и бересте, куклы. Очень интересных кукол представили учащиеся Межевской школы, необычно смотрелось панно в стиле флористики работы шемахинских школьников. Все работы были выполнены на хорошем уровне мастерства.

14 Апреля 2010
Пионерия готовится к Дню Победы

В Доме учащейся молодежи в эти дни проводятся пионерские сборы: "Пионерия - заветная страна", "Дети и война", "Пионеры-герои". А 21 апреля активисты пионерского движения соберутся на районный отчетный сбор, где подведут итоги работы за учебный год и обсудят план мероприятий к 65-летию Победы.
23 апреля юные журналисты представят свои работы на конкурс "Журналина-2010"
Юбилею Победы и Году учителя будет посвящен итоговый концерт конкурса детского творчества "Весенняя капель", который состоится 16 апреля в РДК.

14 Апреля 2010
Подведены итоги зимовки

О ходе зимовки и проблемах подготовки к посевной шел разговор на очередном аппаратном совещании при главе Нязепетровского муниципального района.
На 90 тонн больше, чем в прошлом году, получено молока в сельхозпредприятиях района. На 356 л увеличен валовый надой на одну фуражную корову.
Два молокопровода (в Калиновке и Беляево - СП "Нязепетровское") удалось запустить в 2009 году, на очереди ферма ООО "Совхоз Ункурдинский".
Проблемы, конечно, были, но в целом зимовка прошла стабильно.
Сейчас хозяйства района готовятся к посевной: закупают ГСМ, семена. Основной проблемой остается задержка оплаты Уфалейским гормолзаводом за сданное молоко.