Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

4 Августа 2016
Меценаты помогут. При челябинских театрах создаются попечительские советы

В настоящее время с будущими попечителями ведут переговоры представители областных властей и регионального министерства культуры. В попечительские советы войдут собственники и учредители крупных предприятий, предприниматели, меценаты.

4 Августа 2016
Через реку без страха. В Варненском районе отремонтируют мост

Как пишет газета «Советское село», мост близ села Бородиновка был построен в далёком 1984 году и уже давно привлек внимание властей. В ходе осмотров были выявлены серьезные дефекты мостовых сооружений, было решено провести ремонт.

Самые загадочные места Южного Урала или Куда отправиться искушенному туристу
3 Августа 2016
Самые загадочные места Южного Урала или Куда отправиться искушенному туристу

Зюраткуль, Таганай, Аркаим, Тургояк – места известные и излюбленные не только южноуральцами, но и многочисленными туристами из других регионов и даже стран. И это, конечно, далеко не все популярные достопримечательности, которыми гордится наш край.

3 Августа 2016
«Дети августа». С надеждой на лучшее будущее.

Подопечные благотворительного фонда «Русфонд» в августе особенные дети: несмотря на болезнь, Ксюша и Даня лучатся улыбками. Их мамы просят помочь читателей медиахолдинга «Гранада Пресс» оплатить лекарство и лечение ребятам, ведь, чтобы радоваться жизни, без надежды на лучшее не обойтись.

3 Августа 2016
Правда и мифы о Томинском ГОКе. Ведущие российские эксперты ответили на самые острые вопросы о проекте

Ведущие специалисты горно-обогатительной отрасли, проектирования и строительства гидротехнических сооружений, геоэкологии, переработки минерального сырья, экологии мегаполисов и других областях в формате «вопрос-ответ» рассказали о Томинском горно-обогатительном комбинате, который Русская медная компания планирует построить в Челябинской области. Не обошли эксперты и самый популярный вопрос южноуральцев – о влиянии ГОКа на экологию.

3 Августа 2016
«Сверлите, Шура, сверлите». Два челябинца через сделанное в банкомате отверстие пытались украсть почти 600 тысяч рублей

Жители областного центра Илья Г. и Александр Л. ответят в суде Металлургического районного суда за попытку «взлома» банкомата. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

3 Августа 2016
Рыбное место. Жители Сосновского района смогут покупать свежайшую форель

Недалеко от деревни Ключевка завершается строительство водоемов. Теперь возле естественного пруда появилось три искусственных. Как пишет «Сосновская нива», их создатель – Кыштымское рыбоводное хозяйство.

3 Августа 2016
Загадка «священного озера». Уфалейцы привлекают туристов необычным способом

Научный сотрудник историко-краеведческого музея Верхнего Уфалея Лариса Рубба стала лауреатом конкурса туристических предложений «Завлекательный объект», организованного общественной организацией «Институт проблем гражданского общества». Фоторепортаж «Загадки озера Иткуль» был признан жюри одной из лучших работ, сообщает ufaleyadmin.ru. Теперь в Верхем Уфалее ждут притока туристов, ведь конкурс проходил на федеральном уровне.

3 Августа 2016
В Троицке построят спорткомплекс на деньги инвестора

Уже через два-три года в Троицке появится большой спортивный комплекс с бассейном. Инвестором выступила сеть магазинов «Копеечка». «Троицк выбрал не случайно. Проживаю в этом городе с 15 лет и моя мечта была еще с детства – построить здесь спортивный комплекс», – цитирует troick.su слова руководителя продуктовой сети Дмитрия Виноградова.

3 Августа 2016
«Забили» будку Лермонтовым. Художники продолжают украшать Магнитку граффити

В южноуральском городе появилось очередное граффити в рамках проекта «Магнитогорск – музей городов Европы и Азии под открытым небом». Трансформаторную будку в сквере «Мира» украсили изображением Михаила Лермонтова. Автор портрета – тезка поэта магнитогорский художник Михаил Котлованов. Как сообщают авторы проекта, выбор художника символичен, ведь обновленный арт-объект находится рядом с памятником и постаментом М.Лермонтова.

3 Августа 2016
Смог над Карабашом. В городе объявлены НМУ второй степени

Неблагоприятные погодные условия, по прогнозам синоптиков, сохранятся в Карабаше до 19 часов сегодняшнего дня.

3 Августа 2016
Без «засухи». В Южноуральске увеличивают количество пунктов выдачи питьевой воды

В Южноуральске увеличат количество пунктов раздачи питьевой воды местному населению. Об этом сообщил заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов.

2 Августа 2016
Притормозили фуры. Из-за жары в Челябинской области ограничили движение грузовиков

На Южном Урале введены  ограничения для большегрузов при перемещении по федеральным дорогам, информирует пресс-служба регионального управления федеральных автомобильных дорог.

2 Августа 2016
Будет еще жарче. На Южном Урале ожидается повышение температуры до +36 С

Синоптики прогнозируют в ближайшие три дня повышение температуры в отдельных местах на юге и западе области до + 36 С.