Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

29 Июня 2016
Сказочный домик. Жители Нязепетровска превратили двор в достопримечательность города

Из старых мешков, бутылок и досок жители Нязепетровска Альфия и Фанил Мазетовы своими руками создали на своем участке настоящую сказку, сообщает газета «Нязепетровские вести». Здесь и огромные ромашки, и небольшой прудик с утками, и даже рыбак с баянистом.

28 Июня 2016
«Единая Россия» – «точка сборки» страны. Анатолий Литовченко принял участие в Съезде партии в Москве

На прошедшем в Москве съезде партии «Единая Россия» были утверждены списки кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва. Единороссов в Коркинском избирательном округе представит Анатолий Литовченко – председатель Совета муниципальных образований Челябинской области, глава Увельского района, который принимал участие в работе съезда.

Услышать маму. Помочь ребятам с нарушениями слуха может каждый
28 Июня 2016
Услышать маму. Помочь ребятам с нарушениями слуха может каждый

Лето самая любимая ребячья пора, но есть дети, которым солнышко светит не так ярко –  болезни, не дают этим ребятам порезвиться, поплавать в речке, сходить в поход. Помочь троим очередникам челябинского бюро Русфонда могут читатели изданий медиахолдинга «Гранада Пресс». Как перечислить средства для Насти, Миши и Киры можно узнать на сайте Русфонда www.rusfond.ru.

28 Июня 2016
Андрей Барышев: «От депутатов ждут конкретных законов, которые будут работать на благо россиян»

Вчера завершился XV Съезд «Единой России», на котором были утверждены итоговые списки кандидатов для выдвижения на выборах депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва. Пленарное заседание партии в Москве открыл Владимир Путин.

Как в Пальмире. На стройплощадке Кафедрального собора пройдет концерт классической музыки
28 Июня 2016
Как в Пальмире. На стройплощадке Кафедрального собора пройдет концерт классической музыки

17 августа в Челябинске выступят лучшие южноуральские исполнители классической и духовной музыки. Правда, произведения Глинки, Чайковского, Прокофьева, Рахманинова и Шостаковича прозвучат не совсем в обычном месте. Большой концерт пройдет на стройплощадке Христорождественского Кафедрального собора. Организаторами этой акции выступили Челябинская епархия РПЦ и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

28 Июня 2016
Спасла дом от пожара. За гражданский подвиг 88-летнюю пенсионерку из Челябинска наградили сотрудники ГУ МЧС

Главное управление МЧС области наградило пожилую жительницу Челябинска благодарственным письмом за ее самоотверженный поступок: женщина, рискуя жизнью, вынесла в своих руках горящую канистру с напалмом, которую в лифте оставил сосед.

«Утро-2016». Челябинцы стали лидерами фестиваля молодежных проектов
28 Июня 2016
«Утро-2016». Челябинцы стали лидерами фестиваля молодежных проектов

Челябинская область заняла первое место по количеству и сумме грантов на молодежном форуме «Утро», который проходит в Нефтеюганске. В течение года южноуральцы смогут реализовать десять проектов, на которые получено 1,7 млн рублей.

28 Июня 2016
Капремонт. На Южном Урале приведут в порядок более 200 лифтов

По программе капитальных ремонтов в Челябинской области в этом году отремонтируют 213 лифтов: 146 лифтов в Челябинске, 57 – в Магнитогорске и 10 – в Миассе. Всего на данный вид работ планируется затратить около 385 миллионов рублей из средств, собранных южноуральцами.

Своих не бросим. Кто поможет призывникам отстоять права?
28 Июня 2016
Своих не бросим. Кто поможет призывникам отстоять права?

До конца весеннего призыва осталось меньше месяца. Как рассказал «Губернии» начальник отделения по работе с гражданами военного комиссариата Челябинской области Александр Чернышев, ежедневно в воинские части на службу отправляется около 150 южноуральцев. Но что делать, если в армию призывают даже несмотря на отсрочку?

Брединский район. Загадочное место в степях Южного Урала
28 Июня 2016
Брединский район. Загадочное место в степях Южного Урала

С освоением целинных земель в 1954 году  Брединский район превратился в крупнейшего в регионе производителя зерна и даже вошел в десятку крупнейших сельхозтоваропроизводителей области

27 Июня 2016
Депутат попал в сети. Олег Колесников перед началом выборов завел в соцсетях свои страницы

Депутат Государственной думы Олег Колесников перестает быть закрытой медиаперсоной. На днях удалось обнаружить сразу несколько страниц в соцсетях, принадлежащих политику.

Собрались – работаем. В Москве начал свою работу съезд «Единой России»
27 Июня 2016
Собрались – работаем. В Москве начал свою работу съезд «Единой России»

На съезде «Единой России», где планируется разработать предвыборную программу и утвердить кандидатов в депутаты Госдумы примет участие делегация Челябинской области. Южноуральских представителей партии на съезде возглавили губернатор Борис Дубровский и спикер Законодательного собрания области Владимир Мякуш.

27 Июня 2016
Стать водителем в прямом эфире. Южноуральская автошкола «КАФС» реализует необычный проект

В автошколе «КАФС» проходит уникальный реалити-проект «Суперводитель». Три счастливчика прошли кастинг на участие в проекте и получили возможность бесплатного обучения вождению, выиграть приз в 100 000 рублей, а главное — стали героями реалити-проекта!

27 Июня 2016
Дикарям вход запрещен. В Игнатиевскую пещеру закрыли свободный доступ туристов

Уникальный природно-исторический памятник «Игнатиевская пещера» закрыли для туристов-«дикарей». Чтобы посетить Игнатиевку теперь надо заранее записаться на экскурсию.

27 Июня 2016
Урожай в осаде. В Челябинской области наблюдается нашествие саранчи

В Брединском районе введен режим чрезвычайной ситуации, связанный с нашествием саранчи. Сельскохозяйственные угодья уже несут потери. Сейчас проводится профилактическая обработка растений.  

Вечная слава воде? Купаться в южноуральских озерах небезопасно, лучше дождаться, когда построят аквапарки
24 Июня 2016
Вечная слава воде? Купаться в южноуральских озерах небезопасно, лучше дождаться, когда построят аквапарки

В середине июня общественное экологическое движение «Время Че» отправило на лабораторный анализ образцы воды всех челябинских водоемов. Заборы производились в местах, где любят отдыхать горожане. Результаты оказались удручающими. Об этом речь зашла на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс»

24 Июня 2016
За туманом. Южноуральцев приглашают принять участие в настоящих археологических раскопках.

2016 год – знаковый для древнего города Синташта. Спустя 30 лет сюда на раскопки вернутся археологи под предводительством доктора исторических наук профессора Челябинского государственного университета Геннадия Борисовича Здановича. Археологический лагерь «Синташта 2016» стартует в середине июля. К участию в экспедиции приглашают всех желающих, даже тех, у кого нет за плечами десятилетнего опыта раскопок. Специальных навыков не требуется, только интерес к прошлому. Однако, участие в экспедиции для тех, кто не обладает опытом, платное – 300 рублей в день на еду и организацию лагеря. Палаточный лагерь расположится на берегу небольшого водохранилища на речке Синташта. Романтика, интересные находки, знаковые встречи и особенные воспоминания вам обеспечены!

24 Июня 2016
Расширили список льготников. Компенсацию расходов на оплату капремонта получили силовики и семьи с инвалидами

В регионе расширили круг лиц, имеющих право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

24 Июня 2016
Любишь кататься – помоги с ремонтом. Южноуральские дороги будут строить на пожертвования

Депутаты приняли закон, который расширяет источники формирования дорожного фонда, в том числе за счет безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц.

24 Июня 2016
Прибыл на поединок. Сергей Ковалев приехал в Екатеринбург, где состоится его бой с Айзеком Чилембой

Уральский боксер, чемпион мира по версии трех престижных боксерских организаций, Сергей Ковалев 23 июня прилетел в Екатеринбург, чтобы начать заключительную стадию подготовки к бою. Уже 11 июля состоится его встреча с малавийским боксером Айзеком Чилембой