Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

12 Августа 2011
Другой вид и внутри, и снаружи

В Беловской библиотеке по программе
"Добрые дела" проведен ремонт

12 Августа 2011
Оплата труда

Глава региона берет на особый контроль уровень зарплат в малых городах области

12 Августа 2011
Малая родина – в фотоснимках

Дом культуры в Ситцева объявил фотоконкурс «Ситцева – наш дом». Принимаются на него как современные снимки, так и с видами села прошлых лет, но выполненные в современных технологиях и форматом 20х30.
     Выставка снимков с видами родного села в Доме культуры является постоянно действующей. Но не менялась она уже на протяжении нескольких последних лет. За это время многое изменилось, поэтому сотрудники ДК решили обновить выставку фоторабот. Принять участие в ней могут не только ситцевцы, но и нязепетровцы, гости села.

12 Августа 2011
Пора ставить точку

Строительство участка дороги на улице Свердлова будет продолжено. Работы подрядной организации, которой выступило ООО «Ариадна» (г. Верхний Уфалей), здесь были временно приостановлены из-за большого объема ремонтов в других территориях области.
     Практически все лето ведется реконструкция, но до ее завершения и сдачи участка комиссии предстоит сделать еще немало: выложить бордюры, доделать ливневую канализацию и др. Срок сдачи давно прошел, но комиссии объект не предъявлялся. «Ариадна» ушла с него, перебросив технику и людей на другие объекты. Но, как заверило руководство дорожно-строительной организации, в ближайшее время работы на ул. Свердлова будут возобновлены.

12 Августа 2011
Пресс-тур по самым важным объектам Нязепетровска

В Нязепетровском муниципальном районе 9 августа состоялся пресс-тур для представителей областных средств массовой информации. Операторы, корреспонденты, журналисты челябинских тв-каналов и газет побывали сразу на нескольких строящихся объектах. Это строительство было бы невозможным без вмешательства Губернатора Челябинской области - Михаила Юревича.
      В пристрое к школе № 1, который наполнится детским гомоном уже 1 сентября, журналистам показали кабинеты информатики, русского языка, рассказали историю этапов реконструкции основного здания, построенного в 1955 году. В здании пристроя разместятся кабинеты технологии, уже закуплены швейные машины и электроплиты для девочек, и станки для мальчиков. Преставители СМИ побывали и на строящемся мосту через реку Уфа, который соединит поселок Новая Уфа с Нязепетровском. Работы по возведению 120-метровой железобетонной конструкции в самом разгаре. До паводка строители возвели мост временный, а зимой будет сдан в эксплуатацию мост постоянный с современным освещением и тротуарами. Журналистам показали и объект, который удалось реализовать благодаря партийному проекту «Добрые дела» - это детская площадка, официально сдали которую в День семьи, любви и верности.

12 Августа 2011
Добрые дела продолжаются

Воспитанники детского сада в Калиновке, вернувшись в него после коротких каникул, не узнают своей группы, да и других помещений - настолько они преобразились после летнего ремонта. А произошло это во многом благодаря проекту партии «Единая Россия», поддержанного Губернатором М. В. Юревичем, «Добрые дела».

12 Августа 2011
Отметили профессионала

Известный в городе строитель Виктор Николаевич Киселев, в канун Дня строителя, был приглашен в Челябинск на праздничные мероприятия.

12 Августа 2011
Малым составом, в новых условиях

Со вступлением в силу Закона о полиции наша милиция не только изменила название, перешла в новый статус, значительно «похудела» численно, но сохранила главное предназначение, цели и задачи.

12 Августа 2011
На пути освоения и роста

Для нязепетровских краностроителей нынешнее лето выдалось напряженным в плане освоения и выпуска новых видов основной продукции: башенных кранов.

12 Августа 2011
Спортивный праздник

С поздравления Главы района и вручения грамот спортсменам начнется в субботу в 11.00 час. на площади спортивный праздник в честь Дня физкультурника.
     В этот день состоятся соревнования по гирям, шахматам и шашкам, теннису, городошному спорту и пейнтболу.
     На стадионе «Локомотив» в 14.00 час. встретятся футбольные команды города и ж/д поселка.

12 Августа 2011
Проверка готовности

В районе завершилась проверка готовности детских дошкольных и общеобразовательных учреждений к началу нового учебного года.

11 Августа 2011
Вниманию пассажиров!

Новый автовокзал уже работает в штатном
режиме – билеты на любые рейсы продаются сразу
в 14 кассах. Вскоре пассажиров ждет приятное
новшество: билеты на междугородные автобусные
направления впервые в Челябинске можно будет
приобрести через интернет, платежные терминалы
и в турагентствах.

11 Августа 2011
Социальный проект

О проблемах Муслюмово знает даже президент страны Дмитрий Медведев – ему доложили, как обирали муслюмовцев при совершении сделок
на миллион рублей, положенных при оформлении купли-продажи
частных подворий в рамках программы отселения старого Муслюмово.

10 Августа 2011
"Единая Россия" помогла Лазурненскому детскому саду

Лето - пора ремонтных работ в образовательных учреждениях. В Лазурненском детском саду "Березка" ремонт идет полным ходом. В этом году здесь меняют старые окна, находившиеся в аварийном состоянии.

10 Августа 2011
Профилактическое мероприятие «Автобус»

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием автобусов и повышения безопасности пассажирских перевозок, в период с 22 по 31 августа 2011 года на территории Челябинской области и Красноармейского района будет проведено профилактическое мероприятие «Автобус».

10 Августа 2011
ЖБИ-3 против реалити-обмана

Звезду телешоу «Дом-2» обвиняют в мошенничестве и хищении

10 Августа 2011
Дорожно-транспортное происшествие


10.07.2011г. на 29 км а/д Челябинск – Октябрьское водитель Хабибулин Ф.Н. 1948 г.р., управлял личным автомобилем Дэу Нексия во время движения выбрал несоответствующую скорость движения, не справился с управлением совершил съезд в кювет с последующим наездом на березу. В результате ДТП водитель получил травмы не совместимые с жизнью.

10 Августа 2011
Власти отслеживают проявления экстремизма

Состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизму

10 Августа 2011
Ашинская ЛЭП «угнетает» жителей

Известный юрист Андрей Талевлин встретился с жителями Аши и готовит заявление в суд

10 Августа 2011
«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

На территории Красноармейского муниципального района с 15 августа по 11 сентября 2011 года стартует Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!».