Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

ФОТОВЫСТАВКА «ЮЖНЫЙ УРАЛ В СЕРБИИ»
15 Октября 2014
ФОТОВЫСТАВКА «ЮЖНЫЙ УРАЛ В СЕРБИИ»

Медиахолдинг «Гранада Пресс» в ноябре в Сербии проведет выставку фотографий, посвященную Южному Уралу. Первым городом, который примет выставку станет сербский Шабац.

14 Октября 2014
Южноуральцы становятся отзывчивее

В Челябинской области разрушают миф о том, что благотворительность – прерогатива обеспеченных граждан. Помочь может каждый.

14 Октября 2014
А годы, как птицы…

К нам в рубрику «Хорошее дело» пришло еще одно письмо от А. Н. Кинева, ветерана труда из дер. Шипкино Октябрьского района. Он рассказал об интересной традиции, которая есть у них в деревне, – отмечать День пожилого человека чаепитием. Подробности в письме:

«Бойцовский клуб» как психотерапия
14 Октября 2014
«Бойцовский клуб» как психотерапия

В среду 15 октября в торгово-досуговом центре «Маркштадт» состоятся финальные бои
непрофессиональных боксеров. Участники – это представители разных профессий со всей Челябинской области. Накануне этого события мы решили пообщаться с одним из организаторов
«Бойцовского клуба», директором промоутерской компании «УралБоксПромоушен» Алексеем Васильевым. В нерабочее время Алексей активно занимается своими любимыми некоммерческими
проектами: «Бойцовский клуб» и «Осенний призыв к спорту».

Рецепты муниципальной системы управления
14 Октября 2014
Рецепты муниципальной системы управления

Похоже, что между «городом» и «деревней» назревает некое разделение, а совсем не слияние, о котором так мечтали в свое время коммунисты. И разделение это политическое. Интересно то, что в «деревне» остается все «как было», то есть сохраняется традиционная
консервативность. А вот «городу» отведена роль новатора в таком немаловажном вопросе, как муниципальная система управления.

НЕСКУЧНАЯ НЕДЕЛЯ №33
14 Октября 2014
НЕСКУЧНАЯ НЕДЕЛЯ №33

В этом выпуске «Нескучной недели» читайте, как Муху-Цокотуху признали самой маленькой собакой в стране. Почему съемочная группа НТВ не скрывает восторгов от посещения Южного Урала. А также кого и, главное, за что региональные единороссы исключили из правящей партии.

14 Октября 2014
Станкостроители объединяются

Дубровский поручил создать в области станкостроительный кластер. Об этом шла речь 7 октября во время совещания губернатора области с руководителями станкостроительных предприятий региона.

14 Октября 2014
Труд безопаснее не стал

Трехсторонняя комиссия, в состав которой входят представители правительства области, работодателей и различных профсоюзов, обсудила 7 октября вопросы охраны труда на предприятиях Челябинской области. Было отмечено, что в этом вопросе есть некоторые улучшения, но в целом ситуация остается напряженной.

Сельское хозяйство. Курс на восток
14 Октября 2014
Сельское хозяйство. Курс на восток

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский предложил создать «площадку регионов», которая будет действовать в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), чтобы сделать более эффективным взаимодействие стран-участников организации. Об этом он заявил на выставке государств-членов ШОС «Агро-Иннотек».

…а крупные госзакупки контролировать
14 Октября 2014
…а крупные госзакупки контролировать

На Южном Урале планируется создать спецкомиссию, которая будет контролировать крупные госзакупки. Такое решение было принято 7 октября на заседании комиссии по противодействию коррупции, которое провел губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Цены будут держать…
14 Октября 2014
Цены будут держать…

На заседании областного штаба по оперативному мониторингу и контролю ситуации на региональных рынках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, которое прошло 9 октября, было принято решение ужесточить контроль над ценами на социально значимые продукты питания. Кроме того, планируется чаще и оперативнее проводить проверки по поступающим жалобам о необоснованном повышении цен на продовольствие.

Дети находят семью
14 Октября 2014
Дети находят семью

В Челябинской области показатель усыновления детей в семьи на 21,8 процента превысил число выявления детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом шла речь 3 октября на видеоконференции в Челябинском региональном исполкоме партии «Единая Россия». Высшее руководство партии обсудило с регионами те показатели, которых удалось достичь
совместными усилиями в рамках проекта «России важен каждый ребенок».

14 Октября 2014
Неплательщики квартплаты могут оказаться на улице

Соответствующий законопроект готовит министерство строительства РФ. Об этом сообщил заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Иван Белавкин.

Просим помощи
10 Октября 2014
Просим помощи

Благотворительный фонд «Милосердие без границ» и спортивный клуб «Спарта» просят всех южноуральцев не оставаться равнодушными и оказать благотворительную помощь 28-летней Кате Сергеевой, попавшей в жестокую аварию.

Представляем новый документальный проект «Люди труда»
9 Октября 2014
Представляем новый документальный проект «Люди труда»

…Это был не его выбор, это было важное и ответственное поручение. Данное доверие нужно оправдать! Его путь начинается по значимым городам Южного Урала от «закрытых» Снежинска и Озерска, через Златоуст, Миасс, Трехгорный, Магнитогорск.

Мирненская культурная война или почему юные музыканты Сосновского района вынуждены исполнять длинные паузы
7 Октября 2014
Мирненская культурная война или почему юные музыканты Сосновского района вынуждены исполнять длинные паузы

К нам в редакцию обратился руководитель студии инструментального и вокального исполнения в поселке Мирный Сосновского района Вячеслав Степанов.
Он попросил озвучить проблемы, с которыми приходится иногда сталкиваться педагогам дополнительного образования, работающим в районах области. И рассказал, что между ним и администрацией поселка Мирный разгорелась самая настоящая вражда.

НЕСКУЧНАЯ НЕДЕЛЯ №32
7 Октября 2014
НЕСКУЧНАЯ НЕДЕЛЯ №32

В Южноуральске постреливают в представителей власти. Зима приходит на два месяца раньше срока. Министры делятся своей кровью. А спасатели проводят городские учения. Обо всем этом читайте в очередном выпуске «Нескучной недели».